Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
+11

Рейтинг авторов сборок Windows на 2020

Вам предложен новейший Рейтинг авторов сборок Windows на 2020 по версии windows64.net Надеемся, что этот топ-10 особенно поможет тем, кто не знает, от кого лучше выбрать сборку. Но мы рекомендуем, чтобы вы выбирали систему не только по ее автору, но и по самой конфигурации сборки. Этих двух факторов вполне достаточно, чтобы удачно подобрать Windows. Кроме того, плохую сборку специалисты портала не стали бы добавлять вообще. Системы всесторонне тестируются, поэтому юзеры, как правило, очень довольны качеством. Ну а если вы – противник всяких сборок, то можете тогда скачать свежайший официальный образ. Кстати, поделки с оригинальной Windows очень популярны в Рунете – гораздо более, чем за рубежом. Со временем определенные авторы сборок ярко отличились среди других и были признаны лучшими. Пользователи восхищены скоростью работы и стабильностью систем, которые были созданы перечисленными далее сборщиками. Если у вас есть персональное мнение о системах от этих авторов – пишите об этом в комментариях. На портале WindowsObraz всегда можно узнать, как относятся пользователи к любой популярной сборке. Общий объем информации по операционной системе Windows поистине огромный на портале, но рейтинг сборщиков был создан впервые.


Топ-10 сборщиков Windows в 2020 году (по версии windows64.net)
Flibustier. За год обогнал всех. Изобретатель новых технологий установки Windows, создатель самых востребованных быстрых сборок.
SmokieBlahBlah. Создает стабильные и надежные сборки, но очень ждем новых разработок, а не только систем по накатанной схеме.
G.M.A. Специалист, использующий лучшие технологии oszone. Выпускает сборки довольно редко, но зато качество – супер!
Lopatkin. Мог бы быть на первом месте, если бы не большое количество не очень удачных сборок. Но те, которые удачные, - огонь.
g0dlike. Очень умелый сборщик, регулярно выпускающий качественные обновленные сборки Windows 7. Решил максимум проблем с совместимостью.
LeX_6000. Создает сборки в основном для опытных юзеров. Обеспечил 10-ке лучшие возможности настройки и скорость, убрал слежку.
OVGorskiy. Несмотря на то, что его системы не обрели особую популярность на windows64.net, объективно они очень хороши и надежны.
Zosma - честно заслужил 8-е место в лучшем рейтинге, его Windows 10 Micro получилась весьма неплохой системой.
Den - очень талантливый сборщик, сумевший создать турбореактивную сборку Windows 8.1. Система сразу получила успех на windows64.net
CUTA. Хотя его Game OS и не отличается высокой стабильностью, но зато быстродействие игр превосходное - даже на старом железе.

Кроме указанных сборщиков существует еще немало отличных специалистов, но в топ-10 попали в основном те, чьи сборки были лучше всего проверены нашими посетителями. Благодаря неиссякаемому интересу к Windows, портал windows64.net будет и дальше непрерывно развиваться. К тому же всегда очень классно, когда на ПК установлена быстрая и самая подходящая вам система. Именно такие сборки и создают перечисленные в рейтинге авторы.

Общее качество сборок Windows 10 значительно улучшилось
Уже прошли те времена, когда Windows 10 крайне сложно было настроить, корректно урезать и оптимизировать. Сейчас в наличии у сборщиков не только арсенал продвинутых инструментов, но и богатый опыт. Однако Microsoft со своей стороны постоянно создает препятствия для тонкой глубинной настройки системы и удаления компонентов. Первоначальных знаний Windows явно не хватит для того, чтобы создать действительно крутую сборку. Это мастерство требует непрерывного стремления изучать новые технологии конфигурации системы.
У каждого топового автора – свой характерный стиль выполнения сборки, алгоритм ее построения и тип конфигурации. От версии к версии эти основы только совершенствуются, поэтому баг-репорты и отзывы исключительно полезны для любого сборщика. Они позволяют устранять ошибки, развиваться дальше. И хорошо, что в Рунете не существует каких-либо явных препятствий, чтобы выкладывать свои системы на торрентах и порталах. Создание быстрой и легкой сборки Windows – это гораздо более лучшее занятие для молодежи, чем безделье и соцсети.
Если вы решите тоже стать сборщиком Windows, то вскоре заметите, насколько сильно вам могут пригодиться знания этой операционной системы. Высокие технологии в 2020 году проникли уже почти в любую сферу жизни. Научившись конфигурировать систему, вы сможете успешно администрировать ПК, и эти навыки никогда не будут лишними. Кроме того, создание собственной сборки послужит лучше любой рекламы для вас, как специалиста. Интерес к сборкам объединяет очень многих людей, и это очень прекрасно на фоне того бардака, который творится в мире. Желаем успехов в изучении сборок Windows и в создании систем с вашей собственной конфигурацией! В ISO образах допускается установщик браузера и некоторые пользовательские изменения по умолчнию для браузера Chrome, каждый может без проблем изменить настройки браузера на свои предпочтительные. Все авторские сборки перед публикацией на сайте, проходят проверку на вирусы. ISO образ открывается через dism, и всё содержимое сканируется антивирусом на вредоносные файлы.
Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
  • Комментариев: 26
  • Смотрело: 150 215



Форум - живое обсуждение Рейтинг авторов сборок Windows на 2020

  1. plumbuM
    plumbuM
    18 марта 2020 20:50
    +10
    А исходя из каких соображений топ собран именно в таком порядке? По кол-ву скачиваний и отзывов или по другим причинам? Очень рад, что в топе Lopatkin. Интересное чтиво на ночь.
  2. валерий
    валерий
    25 марта 2020 13:21
    -4
    LeX_6000. - на 1 место
  3. Clint
    Clint
    1 апреля 2020 11:48
    +6
    lopatkin клепал сборки, когда все остальные сборщики еще пешком под стол ходили, у него опыта выше крыши и поэтому мое доверие к его сборкам выше. Ему 1-2-е место!
  4. Сергей
    Сергей
    2 апреля 2020 22:29
    +11
    Zosma - вот кто действительно заслуживает первого места, его сборки самые оптимальные на которых вы можете запустить любые игры и программы хоть старые, хоть новые. А лопаткину давно пора на покой, так как сборки он делает чисто под своё железо и не у всех его творения нормально работают (особенно на амдешных чип-сетах).
    1. plumbuM
      plumbuM
      3 апреля 2020 10:19
      +7
      Не согласен. Очень много жалоб на стабильность его сборок, у пользователей разного рода проблемы с ними возникают. В прочем как и со сборками от CUTA (особенно в плане возникновения синих экранов).
  5. Сергей
    Сергей
    3 апреля 2020 14:26
    +3
    Два года ставлю и себе и друзьям основной системой только сборки от Zosma, ну ни разу не возникало каких либо проблем, за день могу поставить 10 прог или игр и все запускаются без проблем, а драйвер пак Nvidia от CUTA так вообще бесценная вещь - быстрая установка не требующая ни каких магазинов с возможностью выбора устанавливаемых компонентов.
  6. Елизавета
    Елизавета
    5 апреля 2020 15:39
    +25
    Всегда пользовалась сборками от leX_6000. Действительно, качественные сборки с возможностью тонкой настройки через батник, очень понравилась данная функция, нигде подобного не видела больше.
    Однако техника не стоит на месте и недавно при обновлении внутренностей своего компьютера на новые столкнулась с проблемой совместимости драйверов. Моя материнская плата к сожалению уже не поддерживала старую версию десятки и пришла пора найти что-то новенькое. Открыла данный сайт, много читала различных комментариев и решила попробовать сборку от G.M.A. Так как она была самой новой на тот момент.В течение эксплуатации данной сборки у меня возникли проблемы: 1)не поняла как работает активация, так она постоянно сбивалась, но особого значения не придавала, так как все работало очень здорово 2) с правами администратора, некоторые приложения категорически отказывались открываться, только с разрешения администратора, но как бы я не пыталась исправить проблему, все попытки были тщетны, возможно это мой косяк и я залезла куда-то не туда )) Впоследствии решила подыскать другую сборку, и читая комментарии наткнулась на сборку от Flibustier Перед непосредственной инсталляцией windows впервые увидела такое количество настроек, это здорово ведь каждый может выбрать то что ему нужно,что-то включить, отключить - очень удобно, особенно для тех кто в этом разбирается. Устанавливала по новому методу сжатия на ssd m.2 от фирмы "samsung". Установка прошла очень шустро, особенно если сравнивать с оригинальной windows, видно на глаз, успеете только чай налить а все уже готово )). Все понравилось в данной системе, никаких проблем с ней, пользуюсь уже более месяца, никаких сбоев или ошибок, ничего подобного. Если ищите сборку для нового компьютера это именно то что вам нужно.
  7. Фан
    Фан
    2 августа 2020 09:39
    -6
    А смысл ставить сборки в которых может быть бекдор о котором вы никогда не узнаете?

    Бэкдор, тайный вход — дефект алгоритма, который намеренно встраивается в него разработчиком и позволяет получить несанкционированный доступ к данным или удалённому управлению операционной системой и компьютером в целом. Википедия
    1. zxmania
      zxmania
      24 ноября 2020 15:12
      +7
      Тебе телефона мало, там совершай все операции... Хранить и использовать данные банковских карт на компе или совершать операции с него черевато не важно сбока или оригинал, ты сможешь и так заразу занести.
  8. Mэрси
    Mэрси
    17 августа 2020 22:42
    0
    now ill be back site

    А сборки Ceргея Стрельца как вам ?
  9. maksimrubak559
    5 сентября 2020 11:49
    +29
    OVGorskiy? Серьёзно? Это ужасный сборщик!
  10. олег жоский коментатор
    олег жоский коментатор
    8 сентября 2020 00:45
    +8
    говнорского на клык
  11. Гость User
    Гость User
    24 октября 2020 21:05
    +11
    OVGorskiy захламит винду под завязку там как в музее потом можно найти все
    SmokieBlahBlah профи по сборкам ,минус только пакет Office он мне не нужен
    leX_6000 отличные сборки сделал и пропал куда то
    Flibustier молодец хороший старт сделал , пусть не сбрасывает обороты
  12. zxmania
    zxmania
    24 ноября 2020 14:57
    +4
    Den - очень талантливый сборщик, сумевший создать турбореактивную сборку Windows 8.1
    Действительно молодец, очень понравилась сборка я бы на 1 место поставил человека, Но вот KODI не хочет работать выдавая ошибку GUI но вот старая kodi-16.1-Jarvis садится, CDBurner тупит запускается через 3 минуты, DEN покопайся заставь KODI заработать если нет возможности обьясни что чему мешает... В играх все летает, зборка огонь!
  13. igor
    igor
    30 ноября 2020 21:00
    -18
    У Flibustier в зборках сидят майнеры.
    1. Sega
      Sega
      25 февраля 2021 18:52
      +14
      А у тебя в башке глисты.
      1. Вася
        Вася
        9 января 2022 16:24
        -8
        Глисты в пихде у твоей матери.
  14. Сергей
    Сергей
    31 октября 2021 10:37
    +6
    Flibustier - простата и удобство установки, надежность работы системы - проверено годами!
    Все остальные - для эксперимента на карантине... ))) (без обид для сборщиков) :)
  15. morock
    morock
    3 января 2022 16:23
    +5
    Сделайте обзор лучшей сборки конец 2021 начало 2022 года.
    Время прошло, а качество так и не увеличилось(((
  16. Вася
    Вася
    9 января 2022 16:23
    +5
    Насчёт говнорского не согласен, тот ещё тупорогий уедан
  17. Гость Сергей
    Гость Сергей
    25 марта 2022 17:20
    +1
    Не зря писали на сайте, что сборка от Flibustier - Windows10_19042.685_Compact_x64_by_flibustier.iso лучшая сборка " всех времен и народов". Это правда! Очень шустрая, стабильная, активация без проблем через интернет. В нет ничего лишнего. Загружается с флешки. Использую Rufus для флешки. На новый, дешевый ноут Digma для дочери установилась быстро. Все " летает"!
  18. Гена
    Гена
    21 июля 2022 20:52
    +12
    Когда рейтинг 2022 будет. А то этот уже не актуален.
  19. wwww
    wwww
    8 октября 2022 06:59
    -7
    https://www.dropbox.com/s/h9bkliohilj02e7/ww.png?dl=0
  20. Max
    Max
    25 апреля 2023 17:05
    +3

    А где Монкрус? Лет 12 ставлю его сборки и они всегда ок

  21. Victor
    Victor
    23 июля 2023 12:46
    0

    Про Лопаткина прямо в точку. Некоторые сборки фантастически хороши. Ещё нравятся сборки от LeX_6000 и Elgujakviso.

  22. Гость Валерий
    Гость Валерий
    9 октября 2023 19:56
    0

    G.M.A. Специалист, использующий лучшие технологии oszone. Выпускает сборки довольно редко, но зато качество – супер!
    У вас нет ни одной его работы , разместите пожалуйста хоть что нибудь

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



✎ Случайные комментарии:
Вова Вова:  

Отличная сборка. Установил на ноутбуке 4 Гб оперативной памяти и HDD. Прекрасно работает, загрузка после завершения работы 30-35 секунд. Сейчас для меня это лучшая сборка!

➥ Windows 10 x64 22H2 Защищённая сборка с Файерволлом
Kent-777 Kent-777:  

Я как сисадмин ручаюсь за эту сборку братва!

➥ Windows 7 64bit классическая конфигурация с LAN, WiFi, USB3 и NVMe
чеLOVEчек чеLOVEчек:  

Реально Годная сборка! Forza Horizon 5 встала без проблем, пока всё нравится ☪️

➥ Windows 11 для SSD, без TPM и защитника, для любых задач
Вася Вася:   Из всех кастомных сборок залетела на Mac через буткэм
Полет нормальный ➥ Windows 10 x64 LTSB с обновлениями 2021 на русском
Гость Максим Гость Максим:   Сборка зачётная,доволен,автор умничка,компу 10 лет ставил без приложений все летает! ➥ Windows 11 21Н2 все русские версии в ISO by Sergei Strelec
Москва Москва:   Давно искал эту сборку +меньше гигабайта оперативы со старту уже радует.. про дальнейшие наблюдения отпишусь ➥ Windows 10 x64 c Photoshop и Office 2023 на русском LTSC 21H2
ded130 ded130:  

Да работает отлично. Ставил на старенький комп с MBR (4г озу) и на новый с GPT (8г озу)ykq на обоих летает.

➥ Windows 10 Pro 22H2 Extreme LiteOS на русском
Злой разраб Злой разраб:  

Еще раз провел тест на долбае*а в отношении себя. Прикинул, что в теории я мог притащить моимер с активатором - KMSAuto. Запустил его на вашей сборке. И таки это он и оказался троянским конем (во всех смыслах). Сразу и в hosts записи посыпались, и бинарей он своих раскидал по тем же местам.

Короче. Торжественно и во всеуслышанье признаю, что долбае*ом оказался я. Вроде сайт kmsauto.pro существует давно (с 2020 года). Но их активатор оказался пи*орским, ой, т.е. моимерским. Вот так вот. Век живи, век косячь.

Все же активаторы - о*уенная тема для распространения вирусни. Всегда можно правдоподобно ответить, почему надо оффнуть авер перед установкой! потому шо активатор аверы не любят. А вот как кишки ему разобрать без запуска - вопрос.

Мои извинения ресурсу и админу, которых облил говном, в которое сам же окунулся. Предлагаю снести данный топик, дабы на сборку пятно не ставить. Но тут уж на усмотрение админа. Вообще, я погуглил. Я не один такой молодец. Под несколькими сборками винды на вашем сайте есть комменты (затертые, но сохранившиеся в выдаче гугла) о моимерах. Народ систематически так накалывается. Я бы от себя посоветовал либо прям аттачить проверенный активатор к каждой неактивированной виндовой сборке, либо черным огромным текстом добавлять, что качать надо вот отсюда [сцылка], а не по первой ссылке с гугла. Даже сайт с трехлетней регой, пролезший в топ-3 выдачи гугла, не является нихуя гарантией.

Как бы вот. Всем спокойной ночи и аккуратнее с активаторами, штоб их.

➥ Windows 11 Tiny самая популярная сборка 2023 на английском
mishailis mishailis:  

Все четко! Воткнул лаунчер в образ, поставил, идеально работает! Спасибо!

➥ Windows 11 Pro 23H2 Максимальный функционал без ограничений и слежки
Uve400 Uve400:   Отличная сборка. Поставил на старенький комп, все летает, рекомендую.
https://ibb.co/q741ds9 ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Гость XAIDRON Гость XAIDRON:  

Самая лучшая сборка,абсолютно адекватная,даже лучше чем семерка работает,гладенько,без тормозов,на флешку легла без проблем,установилась быстро,спасибо огромное за старание,наконец-то жить станет проще.ЛАЙК ВАМ НА АВУ!

➥ Windows 10 x64 Pro Игровая 2024 с лучшей оптимизацией 22H2 на русском
Misha Misha:   Отличная сборка !!!
Всё работает как часы
СПАСИБО !!! ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
-Седой- -Седой-:  

Как говорится - "фломастеры разные", мне эта сборка  очень понравилась👍 , прям ламповая какая то), то что нужно в ней есть, не нужное выключено, а не вырезано под корень как на других, под себя лишнее настроил и получилась ракета с возможностью обновления. А то что чел пишет про какой то майнер... Не верьте! Смело устанавливайте! Сборка 🔥!

➥ Windows 11 Pro игровая сборка 2024 на русском 22631.3296-23H2