Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Windows сборки by Elgujakviso

Elgujakviso – неторопливый и аккуратный сборщик, работающий с Windows 7, 10 (LTSB/LTSC) и Виндовс 11. Elgujakviso – IT-специалист, который ценит качество, а не количество в своих сборках (поэтому их не так-то и много опубликовано). Наибольшую известность среди всех выпусков by Elgujakviso получила его кастомная десятка LTSB. По конфигурации этой сборки сразу же видно, что Elgujakviso тщательно изучил LTSB by LeX_6000, которая считается эталонной. Всё нужное работает, всё полезное изначально добавлено, а хлам убран.

В сборках ЛТСБ by Elgujakviso вырезано примерно то же самое, что и в сборке Лекса, но есть некоторые небольшие отличия. В частности, не добавлялся скрипт AutoSettingsPS. Видимо, Elgujakviso посчитал, что примененных настроек вполне достаточно. Использованных твиков (судя по описанию) – не так-то и много. Сборка работает отлично (это подчеркивают почти все, кто ей пользуется), и в системе нет какой-либо «сверхоптимизации». Отсутствие самых вредных компонентов и так обеспечивает превосходную производительность в работе с системой. А благодаря отсутствию рискованных твиков (и даже средств для их применения), надежность - стабильно высокая.

Что касается Windows 7 by Elgujakviso, то в ней тоже есть свои преимущества. Например, если сравнить семерку Elgujakviso с Win 7 by g0dl1ke, то сразу видно наличие Enterprise редакции в первой (в сочетании с Home и другими consumer редакциями). Таких образов у Microsoft нет, а пользователям очень удобно, когда Enterprise есть в образе (из-за простоты активации на GPT/MBR и полноценного функционала). Elgujakviso интегрировал специальное средство, чтобы его семерка была совместима с новыми процессорами. Также он встроил всё необходимое (т.е. библиотеки, дополнения). Убрана телеметрия. Во всех остальных отношениях – это просто чистая обновленная система.

Сборка Windows 11 от этого автора - так же, как и другие его образы, собрана без аудита. Настроек совсем немного – видимо, из-за этого популярность одиннадцатой винды by Elgujakviso не особо-то и высока. Когда так мало изменений в сравнении с оригиналом, то пользователи чаще всего предпочитают скачать оригинал и своими силами настроить. В общем, из всех систем by Elgujakviso именно кастомная LTSB считается самой известной и востребованной до сих пор.




База:
Не доверяй тишине ноутбука: либо завис, либо уже майнит на кого-то другого.

✎ Комментарии:
Гость Валерий Гость Валерий:  

Сборка отличная быстрая легкая работать одно удовольствие .Спасибо Revision вы лучшие

➥ Windows 10 Full 22H2 build 19045.5796 by Flibustier
johndoe johndoe:  

Очень хорошая сборка всем советую создать виртуальную машину на этой сборке и сейчас пишу с ней частота процессора держится на базовой моей например 2.1 Ггц и при перезагрузке все равно будет держаться на этой же частоте. Также убрано много ненужных или лишних функций и работать или играть на такой Windows очень приятно. Советую всем скачать и установить эту классную сборку.

➥ Windows 10 64bit 22H2 с минимум нагрузки на SSD, Память и ЦП
Петр Петр:  

Нормальная сборка мне ваще виндовс 11 не нравится  а это сборка просто супер )

➥ Windows 11 IoT 24H2 LTSC - лучшая игровая сборка от команды Revision
Ди Ди:   Все комменты про майнер это бред, пожалуй лучшая сборка которую я пробовал, есть обновления, вырезаны метро приложения, на старте занимала всего 2.8Гб ОЗУ, после установки всех нужных мне программ и софта Adobe занимает 5.2-5.7Гб в простое что очень даже хорошо, в итоге остановлюсь на ней перепробовав сегодня 3 разных сборки.
Прикладываю скриншот для любителей написать про майнер в комментах, только при открытии диспетчера задач проц грузит на 100% на секунду, дальше всё гуд, через стороннюю утилиту всё отлично в простое.
Итог: пользуйтесь, радуйтесь :) ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
WinDza WinDza:  

Реально космическая 🚀 сборка 👍в день космонавтики👨‍🚀

➥ Windows 11 IoT LTSC 24H2 Lite RU EN супер сборка для дома и игр
ded130 ded130:  

Да работает отлично. Ставил на старенький комп с MBR (4г озу) и на новый с GPT (8г озу)ykq на обоих летает.

➥ Windows 10 Pro 22H2 Extreme LiteOS на русском
ModernTVRadio ModernTVRadio:  

Видно сделаны особенно для очень старых ПК на Pentium 4 478 или 775 сокетов, видно ещё заботятся о пользователей на 478 сокете, давно уже ушел более 2-х лет назад на 775-ый сокет на 2-х ядерный ПК за копейки.

➥ Windows 7 Professional Lite 32-бит на русском iso 1.60 ГБ для старого ПК
Максим Максим:  

Сборка радует как в малом весе так и быстродействии и ещё дополнительно что работает microsoft Store и можно войти в учетную запись,ну блин у меня ssd и все сборки зависают иногда при работе и в этой не исключение я думал виновата винда но это не так,эта сборка отличная,ставте её смело

➥ Windows 10 Compact SuperLite 22H2 iso 1.60 ГБ на основе by Flibustier
Злой разраб Злой разраб:  

Еще раз провел тест на долбае*а в отношении себя. Прикинул, что в теории я мог притащить моимер с активатором - KMSAuto. Запустил его на вашей сборке. И таки это он и оказался троянским конем (во всех смыслах). Сразу и в hosts записи посыпались, и бинарей он своих раскидал по тем же местам.

Короче. Торжественно и во всеуслышанье признаю, что долбае*ом оказался я. Вроде сайт kmsauto.pro существует давно (с 2020 года). Но их активатор оказался пи*орским, ой, т.е. моимерским. Вот так вот. Век живи, век косячь.

Все же активаторы - о*уенная тема для распространения вирусни. Всегда можно правдоподобно ответить, почему надо оффнуть авер перед установкой! потому шо активатор аверы не любят. А вот как кишки ему разобрать без запуска - вопрос.

Мои извинения ресурсу и админу, которых облил говном, в которое сам же окунулся. Предлагаю снести данный топик, дабы на сборку пятно не ставить. Но тут уж на усмотрение админа. Вообще, я погуглил. Я не один такой молодец. Под несколькими сборками винды на вашем сайте есть комменты (затертые, но сохранившиеся в выдаче гугла) о моимерах. Народ систематически так накалывается. Я бы от себя посоветовал либо прям аттачить проверенный активатор к каждой неактивированной виндовой сборке, либо черным огромным текстом добавлять, что качать надо вот отсюда [сцылка], а не по первой ссылке с гугла. Даже сайт с трехлетней регой, пролезший в топ-3 выдачи гугла, не является нихуя гарантией.

Как бы вот. Всем спокойной ночи и аккуратнее с активаторами, штоб их.

➥ Windows 11 Tiny самая популярная сборка 2023 на английском
Дмитрий Дмитрий:  

Здравствуйте, винда топовая но я не могу установить интернет драйвера, не могли бы вы указать ссылку с драйверами?

➥ Windows 7 Pro урезанная Lite сборка RU+EN с обновлениями 2025
Misha Misha:   Отличная сборка !!!
Всё работает как часы
СПАСИБО !!! ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Neo Neo:  

Гиганское респектище 👍👍👍

➥ Windows 10 IoT LTSC 21H2 суперлегкая сборка iso 1.73 ГБ для слабого ПК
falka falka:  

Просто коммент в поддержку этой сборки, ибо авторы молодцы, и реально спасибо. Продолжайте свою работу.

Писал коммент об этой винде в декабре прошлого года, когда ставил ее только. Как раз смущали негативные комменты. До сих пор ей пользуюсь, обновлял уже несколько раз. Работает отлично. В играх почти так и не тестировал больше) дота, валорант, кс го работают прекрасно, точно не хуже, чем на моей старой 10-ке. Проц не нагружается, это чушь! Хз к чему этот наплыв негатива, кому это вообще нужно было)) У меня стояла до этого водянка старая, и она даже при открытии браузера начинала шуметь на старой винде, в играх как самолет. Слабая была. так что я бы сразу заметил, если бы проц грелся/нагружался лишний раз. Ведь вирусы давно могут закрываться к примеру, когда диспетчер открываешь или аиду, чтобы посмотреть загруженность. Тут в покое все было точно также, тишина. В диспетчере/аиде разумеется тоже нет никакой нагрузки. На видеокарту тоже нет нагрузки, она не шумит. даже в играх (ну у меня не требовательные), хотя если запускать игры по мощней, то ее охлаждение слышится ощутимо. Так что тоже бы заметил. 
Единственное проблемы с магазином старые пропали, про которые писал, но появились новые. К примеру вотсап обновлял каждый день в течении 2-х недель))) ибо просило. Просто при каждом запуске вотсапа просило обновление. Жал обновить, но при очередном запуске все по новой. Благо в итоге видимо обновился все таки. Уже дней 5 без этой хрени. 
В остальном все круто. Работает идеально. Авторы, не забрасывайте свои сборки, получилось очень хорошо. 

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника