Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Windows сборки by Elgujakviso

Elgujakviso – неторопливый и аккуратный сборщик, работающий с Windows 7, 10 (LTSB/LTSC) и Виндовс 11. Elgujakviso – IT-специалист, который ценит качество, а не количество в своих сборках (поэтому их не так-то и много опубликовано). Наибольшую известность среди всех выпусков by Elgujakviso получила его кастомная десятка LTSB. По конфигурации этой сборки сразу же видно, что Elgujakviso тщательно изучил LTSB by LeX_6000, которая считается эталонной. Всё нужное работает, всё полезное изначально добавлено, а хлам убран.

В сборках ЛТСБ by Elgujakviso вырезано примерно то же самое, что и в сборке Лекса, но есть некоторые небольшие отличия. В частности, не добавлялся скрипт AutoSettingsPS. Видимо, Elgujakviso посчитал, что примененных настроек вполне достаточно. Использованных твиков (судя по описанию) – не так-то и много. Сборка работает отлично (это подчеркивают почти все, кто ей пользуется), и в системе нет какой-либо «сверхоптимизации». Отсутствие самых вредных компонентов и так обеспечивает превосходную производительность в работе с системой. А благодаря отсутствию рискованных твиков (и даже средств для их применения), надежность - стабильно высокая.

Что касается Windows 7 by Elgujakviso, то в ней тоже есть свои преимущества. Например, если сравнить семерку Elgujakviso с Win 7 by g0dl1ke, то сразу видно наличие Enterprise редакции в первой (в сочетании с Home и другими consumer редакциями). Таких образов у Microsoft нет, а пользователям очень удобно, когда Enterprise есть в образе (из-за простоты активации на GPT/MBR и полноценного функционала). Elgujakviso интегрировал специальное средство, чтобы его семерка была совместима с новыми процессорами. Также он встроил всё необходимое (т.е. библиотеки, дополнения). Убрана телеметрия. Во всех остальных отношениях – это просто чистая обновленная система.

Сборка Windows 11 от этого автора - так же, как и другие его образы, собрана без аудита. Настроек совсем немного – видимо, из-за этого популярность одиннадцатой винды by Elgujakviso не особо-то и высока. Когда так мало изменений в сравнении с оригиналом, то пользователи чаще всего предпочитают скачать оригинал и своими силами настроить. В общем, из всех систем by Elgujakviso именно кастомная LTSB считается самой известной и востребованной до сих пор.




База:
Ноутбук, как любовница: сначала горячий, потом орёт вентилятором и не даёт спать.

✎ Комментарии:
sainfo sainfo:  

Марка Revision уже стала своеобразным брендом качества, очень сомневаюсь что в этой сборке авторы используют какие то скрытые процессы. Специально установил эту сборку и ничего подного в ней не обнаружил, все как всегда - Ок!

➥ Windows 11 Pro игровая сборка 2024 на русском 22631.3296-23H2
Москва Москва:   Давно искал эту сборку +меньше гигабайта оперативы со старту уже радует.. про дальнейшие наблюдения отпишусь ➥ Windows 10 x64 c Photoshop и Office 2023 на русском LTSC 21H2
Misha Misha:   Отличная сборка !!!
Всё работает как часы
СПАСИБО !!! ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Ramforce Ramforce:  

Поставил эту сборку на свой слабый ноутбук.

Характеристики:

1) Процессор Intel Pentium N4200 1.10GHz 2.25GHz

2) ОЗУ SAMSUNG DDR3L 8 GB

3) Жёсткий диск на 1 терабайт

4) Видеокарта AMD Radeon RT550

5) DX11.9

СБОРКА ОФИГЕННАЯ

➥ Windows 11 Pro 23H2 Максимальный функционал без ограничений и слежки
6zxede 6zxede:  

ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ...... 

➥ Windows 10 x64 Home (19045.4046-22H2) 3в1 ISO by GoodWin 2024
Бедолага Бедолага:  

Не, я не тот бедолага который везде что-то постит, я тот что Орхан.
В целом, проверил образ, моимер не в нем, а в руфусе который гуляет в инете.

Выпиливается сложно (даже очень), на мервах конечно повесил все на образ, но виноват не он. Образ хороший, чистый, MD5.
Вывод: сначала проверяем - потом пишем.
Будьте осторожнее с доп ПО.

➥ Windows 11 22h2 MSDN 2023 чистый оригинальный ISO с MD5 контролем
Абу хазми буль-буль Пятар Абу хазми буль-буль Пятар:  

СБОРОЧКА ВСТАЛА КАК У ШКОЛЬНИКА НА ГИМНАСТКУ 🤸‍♂️

БЛГОДАРОЧКА СОЗДАТЕЛЯМ 🤝

➥ Windows 10 x64 для дома с обновлениями LTSC на русском
Алекс Алекс:   Сборка понравилась, установил уже не на один ноут для пунктов валберис. Спасибо. На старых летает ➥ Windows 10 x64 22H2 Home для слабого компьютера
чеLOVEчек чеLOVEчек:  

Реально Годная сборка! Forza Horizon 5 встала без проблем, пока всё нравится ☪️

➥ Windows 11 для SSD, без TPM и защитника, для любых задач
Гость Валерий Гость Валерий:  

Ну наконец то Revision отрастили мозги и выпустили настроенный оригинал  без эджа и защика, Home/Home SL да еще и плюс на flblauncher. То что я так долго пытался сделать. Вопрос один сборка так же сделана через скрипт SLMP как и та десятка с мишенью на обложке ? если такая же бешеная и с автоустановкой и все библиотеки установлены то лайк. Качаю однозначно 

Вы реально воплотили мою идею в жизнь, сделали буквально все так как я и хотел. Спасибо !

➥ Игровая Windows 10 x64 Домашняя 22H2 c flblauncher by Revision
admin admin:  

Именно так выглядят естественные(без фильтрации) комментарии. Когда сайту нечего скрывать и продвигать. На сайт заходят разные люди и каждый имеет возможность оставить своё мнение, а также изучать мнения других. 

Вот три основные категории людей оставляющие комментарии про мaйнeр.

1) Человек установил эту сборку, но использовал активатор скаченный с другого сайта или ещё как то сами подхватили вредоносное ПО. И так как возможность жаловаться в комментариях есть только на нашем сайте, весь негатив сюда.

2) Очень часто, если отсутствуют или не подходят драйвера, процессор может нагружаться больше чем обычно. И у не опытного пользователя создался стереотип про мaйнeр.

3) Есть те, кто выполняют задание, за идею или деньги(хейтеры и тролли). Это обычно однотипные комментарии вбрасывающийся периодично. Такого рода конкуренция есть между сборками и сайтами. Один человек при желании может наштамповать все эти ложные комментарии.

Реагируйте на это так, как реагируется. Если есть способность анализировать информацию, то делайте выводы. Если Вам комфортней скачивать сборку только с рекламными комментариями, найдите свой сайт. Таких полно.

Дыма без огня не бывает, но только подгорает у врагов и дураков. 80% комментариев положительные и хвалят сборку.

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Кот Бегемот Кот Бегемот:  

Мне нравится кулера не гудят тишина

➥ Windows 11 HomeSL 24H2 Lite 26100.3775 на русском iso 1.51 ГБ
Uve400 Uve400:   Отличная сборка. Поставил на старенький комп, все летает, рекомендую.
https://ibb.co/q741ds9 ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника