Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Windows сборки by Elgujakviso

Elgujakviso – неторопливый и аккуратный сборщик, работающий с Windows 7, 10 (LTSB/LTSC) и Виндовс 11. Elgujakviso – IT-специалист, который ценит качество, а не количество в своих сборках (поэтому их не так-то и много опубликовано). Наибольшую известность среди всех выпусков by Elgujakviso получила его кастомная десятка LTSB. По конфигурации этой сборки сразу же видно, что Elgujakviso тщательно изучил LTSB by LeX_6000, которая считается эталонной. Всё нужное работает, всё полезное изначально добавлено, а хлам убран.

В сборках ЛТСБ by Elgujakviso вырезано примерно то же самое, что и в сборке Лекса, но есть некоторые небольшие отличия. В частности, не добавлялся скрипт AutoSettingsPS. Видимо, Elgujakviso посчитал, что примененных настроек вполне достаточно. Использованных твиков (судя по описанию) – не так-то и много. Сборка работает отлично (это подчеркивают почти все, кто ей пользуется), и в системе нет какой-либо «сверхоптимизации». Отсутствие самых вредных компонентов и так обеспечивает превосходную производительность в работе с системой. А благодаря отсутствию рискованных твиков (и даже средств для их применения), надежность - стабильно высокая.

Что касается Windows 7 by Elgujakviso, то в ней тоже есть свои преимущества. Например, если сравнить семерку Elgujakviso с Win 7 by g0dl1ke, то сразу видно наличие Enterprise редакции в первой (в сочетании с Home и другими consumer редакциями). Таких образов у Microsoft нет, а пользователям очень удобно, когда Enterprise есть в образе (из-за простоты активации на GPT/MBR и полноценного функционала). Elgujakviso интегрировал специальное средство, чтобы его семерка была совместима с новыми процессорами. Также он встроил всё необходимое (т.е. библиотеки, дополнения). Убрана телеметрия. Во всех остальных отношениях – это просто чистая обновленная система.

Сборка Windows 11 от этого автора - так же, как и другие его образы, собрана без аудита. Настроек совсем немного – видимо, из-за этого популярность одиннадцатой винды by Elgujakviso не особо-то и высока. Когда так мало изменений в сравнении с оригиналом, то пользователи чаще всего предпочитают скачать оригинал и своими силами настроить. В общем, из всех систем by Elgujakviso именно кастомная LTSB считается самой известной и востребованной до сих пор.




База:
Не доверяй тишине ноутбука: либо завис, либо уже майнит на кого-то другого.

✎ Комментарии:
sainfo sainfo:  

Марка Revision уже стала своеобразным брендом качества, очень сомневаюсь что в этой сборке авторы используют какие то скрытые процессы. Специально установил эту сборку и ничего подного в ней не обнаружил, все как всегда - Ок!

➥ Windows 11 Pro игровая сборка 2024 на русском 22631.3296-23H2
Koт Бегемот Koт Бегемот:   В играх работает хорошо ,и программы устанавливаются нормально работает лучше чем оригинал . Применена система компакт ос ( сжатие диска) меньше места занимает os , активируется что еще нужно ? ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
6zxede 6zxede:  

ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ...... 

➥ Windows 10 x64 Home (19045.4046-22H2) 3в1 ISO by GoodWin 2024
ак ак:  

Протестил и эту сборку, в сокращенном варианте, оказалась единственной из трех опробованных (от сканлекса и булыгина) без глючных отрезов функционала. Все что надо на месте, все работает. Автору сборки спасибо.

➥ Windows 11 Pro 23H2 Полная версия и урезанная с апдейтами до 2024 года
MaxOsa MaxOsa:   Сборка ТОП.Всем рекомендую.Перешё на эту сбору после 10-ки. Прирост огромный. На 10-ке игра устанавливалась 3 часа (сам афигел) а 7-ке таже игра 15-20 мин. максимум.Проверял на старом ПК с 2ГБ оперативки ( после 3-х минут после запуска потребляет 600-650мб оперативки). Была проблема только с блютузом никак не мог найти дайвер.Решилось установкой программы Toshiba Bluetooth Take. ➥ Windows 7 x64 Максимальная с USB3.0 и активатором
Progmatron Progmatron:  

Сборка понравилась! спасибо установил lite версию, по поводу ventoy долго идентифицировалась но все норм, просто немного подождал, ventoy версии 1.0

➥ Windows 10 Pro 22H2 версии FullOS, GameOS, LiteOS x64 by Revision
Ди Ди:   Все комменты про майнер это бред, пожалуй лучшая сборка которую я пробовал, есть обновления, вырезаны метро приложения, на старте занимала всего 2.8Гб ОЗУ, после установки всех нужных мне программ и софта Adobe занимает 5.2-5.7Гб в простое что очень даже хорошо, в итоге остановлюсь на ней перепробовав сегодня 3 разных сборки.
Прикладываю скриншот для любителей написать про майнер в комментах, только при открытии диспетчера задач проц грузит на 100% на секунду, дальше всё гуд, через стороннюю утилиту всё отлично в простое.
Итог: пользуйтесь, радуйтесь :) ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Kent-777 Kent-777:  

Я как сисадмин ручаюсь за эту сборку братва!

➥ Windows 7 64bit классическая конфигурация с LAN, WiFi, USB3 и NVMe
Error Error:   Оказываеться была проблемма в том, что при выборе разлела куда ее ставить 1ин из них был не 100мб, а 95мб и выскакивала ошибка поэтому.
Вчера установил под чистую. Обновился
Все классно, быстро работает.
Единственное хочу кнопку пуск заменить.
Ещё вопрос, разница для тяжелых игр и тд между 10й и 11 есть? А то говорят 11я хуже сейчас.
Спасибо всем !!!! ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
falka falka:  

Просто коммент в поддержку этой сборки, ибо авторы молодцы, и реально спасибо. Продолжайте свою работу.

Писал коммент об этой винде в декабре прошлого года, когда ставил ее только. Как раз смущали негативные комменты. До сих пор ей пользуюсь, обновлял уже несколько раз. Работает отлично. В играх почти так и не тестировал больше) дота, валорант, кс го работают прекрасно, точно не хуже, чем на моей старой 10-ке. Проц не нагружается, это чушь! Хз к чему этот наплыв негатива, кому это вообще нужно было)) У меня стояла до этого водянка старая, и она даже при открытии браузера начинала шуметь на старой винде, в играх как самолет. Слабая была. так что я бы сразу заметил, если бы проц грелся/нагружался лишний раз. Ведь вирусы давно могут закрываться к примеру, когда диспетчер открываешь или аиду, чтобы посмотреть загруженность. Тут в покое все было точно также, тишина. В диспетчере/аиде разумеется тоже нет никакой нагрузки. На видеокарту тоже нет нагрузки, она не шумит. даже в играх (ну у меня не требовательные), хотя если запускать игры по мощней, то ее охлаждение слышится ощутимо. Так что тоже бы заметил. 
Единственное проблемы с магазином старые пропали, про которые писал, но появились новые. К примеру вотсап обновлял каждый день в течении 2-х недель))) ибо просило. Просто при каждом запуске вотсапа просило обновление. Жал обновить, но при очередном запуске все по новой. Благо в итоге видимо обновился все таки. Уже дней 5 без этой хрени. 
В остальном все круто. Работает идеально. Авторы, не забрасывайте свои сборки, получилось очень хорошо. 

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Maga Maga:  

Установил всё норм пашет на компьютере с процесором Intel(R) Core(TM) i5-2400  3.10GHz 👍

➥ Windows 11 Pro новая игровая сборка 27858.1000 RU с отличным FPS
Артем Артем:  

Этот дуэт я думаю лучший, сборка правда ТОП, минусов просто нет, а за возможность установить Microsoft Store отдельное спасибо.

➥ Windows 10 Compact SuperLite 22H2 iso 1.60 ГБ на основе by Flibustier
val2843 val2843:  

Отличная сборка! Установил, Medium понравилась.Сборщику, спасибо !!!

➥ Windows 10 Home 22H2 19045.3208 3in1 (Full, Medium, Lite) by GoodWin