Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Windows сборки by Elgujakviso

Elgujakviso – неторопливый и аккуратный сборщик, работающий с Windows 7, 10 (LTSB/LTSC) и Виндовс 11. Elgujakviso – IT-специалист, который ценит качество, а не количество в своих сборках (поэтому их не так-то и много опубликовано). Наибольшую известность среди всех выпусков by Elgujakviso получила его кастомная десятка LTSB. По конфигурации этой сборки сразу же видно, что Elgujakviso тщательно изучил LTSB by LeX_6000, которая считается эталонной. Всё нужное работает, всё полезное изначально добавлено, а хлам убран.

В сборках ЛТСБ by Elgujakviso вырезано примерно то же самое, что и в сборке Лекса, но есть некоторые небольшие отличия. В частности, не добавлялся скрипт AutoSettingsPS. Видимо, Elgujakviso посчитал, что примененных настроек вполне достаточно. Использованных твиков (судя по описанию) – не так-то и много. Сборка работает отлично (это подчеркивают почти все, кто ей пользуется), и в системе нет какой-либо «сверхоптимизации». Отсутствие самых вредных компонентов и так обеспечивает превосходную производительность в работе с системой. А благодаря отсутствию рискованных твиков (и даже средств для их применения), надежность - стабильно высокая.

Что касается Windows 7 by Elgujakviso, то в ней тоже есть свои преимущества. Например, если сравнить семерку Elgujakviso с Win 7 by g0dl1ke, то сразу видно наличие Enterprise редакции в первой (в сочетании с Home и другими consumer редакциями). Таких образов у Microsoft нет, а пользователям очень удобно, когда Enterprise есть в образе (из-за простоты активации на GPT/MBR и полноценного функционала). Elgujakviso интегрировал специальное средство, чтобы его семерка была совместима с новыми процессорами. Также он встроил всё необходимое (т.е. библиотеки, дополнения). Убрана телеметрия. Во всех остальных отношениях – это просто чистая обновленная система.

Сборка Windows 11 от этого автора - так же, как и другие его образы, собрана без аудита. Настроек совсем немного – видимо, из-за этого популярность одиннадцатой винды by Elgujakviso не особо-то и высока. Когда так мало изменений в сравнении с оригиналом, то пользователи чаще всего предпочитают скачать оригинал и своими силами настроить. В общем, из всех систем by Elgujakviso именно кастомная LTSB считается самой известной и востребованной до сих пор.




База:
Ноутбук, как любовница: сначала горячий, потом орёт вентилятором и не даёт спать.

✎ Комментарии:
mishailis mishailis:  

Сборка - ОГОНЬ!!! Рекомендую однозначно!!!

➥ Windows 11 Pro 22H2 22621.1702 с лаунчером Flibustiera
val2843 val2843:  

Отличная сборка! Установил, Medium понравилась.Сборщику, спасибо !!!

➥ Windows 10 Home 22H2 19045.3208 3in1 (Full, Medium, Lite) by GoodWin
admin admin:  

Именно так выглядят естественные(без фильтрации) комментарии. Когда сайту нечего скрывать и продвигать. На сайт заходят разные люди и каждый имеет возможность оставить своё мнение, а также изучать мнения других. 

Вот три основные категории людей оставляющие комментарии про мaйнeр.

1) Человек установил эту сборку, но использовал активатор скаченный с другого сайта или ещё как то сами подхватили вредоносное ПО. И так как возможность жаловаться в комментариях есть только на нашем сайте, весь негатив сюда.

2) Очень часто, если отсутствуют или не подходят драйвера, процессор может нагружаться больше чем обычно. И у не опытного пользователя создался стереотип про мaйнeр.

3) Есть те, кто выполняют задание, за идею или деньги(хейтеры и тролли). Это обычно однотипные комментарии вбрасывающийся периодично. Такого рода конкуренция есть между сборками и сайтами. Один человек при желании может наштамповать все эти ложные комментарии.

Реагируйте на это так, как реагируется. Если есть способность анализировать информацию, то делайте выводы. Если Вам комфортней скачивать сборку только с рекламными комментариями, найдите свой сайт. Таких полно.

Дыма без огня не бывает, но только подгорает у врагов и дураков. 80% комментариев положительные и хвалят сборку.

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
lyecha lyecha:   Получилось поставить MBR, а вот с GPT никак не получается. Попробую другую флешку. Хотя она рабочая - пробовал на других дистрах. ➥ Windows 10 21H2 LTSC 2021 x64 x32 Office by SmokieBlahBlah с активатором
Error Error:   Оказываеться была проблемма в том, что при выборе разлела куда ее ставить 1ин из них был не 100мб, а 95мб и выскакивала ошибка поэтому.
Вчера установил под чистую. Обновился
Все классно, быстро работает.
Единственное хочу кнопку пуск заменить.
Ещё вопрос, разница для тяжелых игр и тд между 10й и 11 есть? А то говорят 11я хуже сейчас.
Спасибо всем !!!! ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
Ди Ди:   Все комменты про майнер это бред, пожалуй лучшая сборка которую я пробовал, есть обновления, вырезаны метро приложения, на старте занимала всего 2.8Гб ОЗУ, после установки всех нужных мне программ и софта Adobe занимает 5.2-5.7Гб в простое что очень даже хорошо, в итоге остановлюсь на ней перепробовав сегодня 3 разных сборки.
Прикладываю скриншот для любителей написать про майнер в комментах, только при открытии диспетчера задач проц грузит на 100% на секунду, дальше всё гуд, через стороннюю утилиту всё отлично в простое.
Итог: пользуйтесь, радуйтесь :) ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Артем Артем:  

Этот дуэт я думаю лучший, сборка правда ТОП, минусов просто нет, а за возможность установить Microsoft Store отдельное спасибо.

➥ Windows 10 Compact SuperLite 22H2 iso 1.60 ГБ на основе by Flibustier
DiXX_83 DiXX_83:  

Сегодня установил данную сборку, инсталляция меньше минуты! SSD 486Gb, после установки данной сборки свободно аж 480.4Gb! Т.е. меньше 6 Гб, Карл!А ноут то старый 2015 г. Леново. Активировал успешно КМС-ом без проблем. Установил драйверы аж Двух Видеокарт Intel/NVidia, и на удивление встали без ошибок. Хотя те же Windows 10 постоянно ругались на дрова видюх, вечный геморрой. Перезагрузился успешно и с невероятной скоростью доинсталлировал весь нужный софт. Проверил несколько средних игр - полёт нормальный. Решил поиграться с различными настройками винды, так как выше начитался:) И я вам скажу, ребятки, никаких заминок и трабл! Эта лайтовая Винда шустрая как Понос, щелкает любые программы и утилиты! Ни разу нигде ничего не подвисло и ни единого сбоя.. Меня полностью устраивает, а может просто повезло. В общем, я рекомендую эту сборку  

Огромное спасибо Автору! 

➥ Windows 11 LTSC 24H2 ru самая быстрая lite сборка 1.80 ГБ для игр
Igor Igor:  

Сборка получилась огонь! Реально шустрее и корректнее пока не встречал, работа с сетью и сетевыми принтерами идеально.

RGtool это уже для идеальной настройки для себя, общих настроек достаточно.

Отличная сборка! Шустрая и корректно работающая с сетью и сетевыми принтерами.

RGTool для подстройки под себя, хороший инструмент, не деструктивный.

Ещё такого качества Windows 11 24H2 и будет замечательно!)))

➥ Windows 10 все редакции 22H2 ru универсальная сборка без слежки
Lazzo Lazzo:  

Спасибо за отличную работу!😊

➥ Windows 11 Pro 23H2 сборка FullOS, GameOS, LiteOS x64 на русском
falka falka:  

Просто коммент в поддержку этой сборки, ибо авторы молодцы, и реально спасибо. Продолжайте свою работу.

Писал коммент об этой винде в декабре прошлого года, когда ставил ее только. Как раз смущали негативные комменты. До сих пор ей пользуюсь, обновлял уже несколько раз. Работает отлично. В играх почти так и не тестировал больше) дота, валорант, кс го работают прекрасно, точно не хуже, чем на моей старой 10-ке. Проц не нагружается, это чушь! Хз к чему этот наплыв негатива, кому это вообще нужно было)) У меня стояла до этого водянка старая, и она даже при открытии браузера начинала шуметь на старой винде, в играх как самолет. Слабая была. так что я бы сразу заметил, если бы проц грелся/нагружался лишний раз. Ведь вирусы давно могут закрываться к примеру, когда диспетчер открываешь или аиду, чтобы посмотреть загруженность. Тут в покое все было точно также, тишина. В диспетчере/аиде разумеется тоже нет никакой нагрузки. На видеокарту тоже нет нагрузки, она не шумит. даже в играх (ну у меня не требовательные), хотя если запускать игры по мощней, то ее охлаждение слышится ощутимо. Так что тоже бы заметил. 
Единственное проблемы с магазином старые пропали, про которые писал, но появились новые. К примеру вотсап обновлял каждый день в течении 2-х недель))) ибо просило. Просто при каждом запуске вотсапа просило обновление. Жал обновить, но при очередном запуске все по новой. Благо в итоге видимо обновился все таки. Уже дней 5 без этой хрени. 
В остальном все круто. Работает идеально. Авторы, не забрасывайте свои сборки, получилось очень хорошо. 

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
mishailis mishailis:  

Все четко! Воткнул лаунчер в образ, поставил, идеально работает! Спасибо!

➥ Windows 11 Pro 23H2 Максимальный функционал без ограничений и слежки
Гость Peter Reich Гость Peter Reich:  

Лучше сборки не видел, всё настроено именно так, как я хотел, Эдж слава богу тоже не вырезали, я им пользуюсь, с помощью нескольких твиков отключаю рекламу в нём и он летает. Да и этот cmd-файл сделал отличную работу, чувствую себя намного спокойнее, когда нету шпионящих за мной заданий в сборке. Активатор тоже сработал нормально и игровые дополнения по ссылке снизу поставились без ошибок. Играю спокойно в свои игры и ничего не мешает. Если у кого-то что-то не получилось и руки из одного места растут, то это вина этого-же человека, сборщики в свою очередь сделали отличную работу.

➥ Windows 10 x64 ускоренная IoT LTSC 21H2 для долгосрочного использования