Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
+6

Узнай - что ждет Windows 10 в ближайшем будущем

Статья для тех кому интересно знать что ждет Windows 10 в ближайшем будущем - актуальные новости для любознательных.
Если полистать зарубежные издания, посвященные новостям 10-ки, то не особо-то и радужные перспективы ждут простого пользователя. Но не все так страшно, как расписывают западные СМИ, посвященные компьютерным технологиям. Ведь существует замечательный портал windows64.net, на котором можно скачать грамотно настроенную Windows 10 с автоактивацией и другие отличные сборки, а не только оригинальные образы. С каждым годом становится сложнее очистить Windows-систему от хлама, ведь у интегрированных сервисов полным-полно зависимостей друг от друга. У «десятки» - множество преимуществ, но и худшие стороны тоже есть (слежка, привязка к Microsoft и т.д.). И, к сожалению, в будущем худшие проявления тоже будут развиваться, ведь корпорация владеет мощной статистической базой действий большинства юзеров, поэтому умело прогнозирует вероятность своего успеха. Кроме того, Microsoft являясь лидером на рынке клиентских операционных систем, вполне может себе позволить различные маркетинговые эксперименты, даже не самые удачные. Конечно, некоторые новости и слухи о Windows 10 фейковые, но какой-то процент из них - правда. Суть инноваций будет сводиться к тому, чтобы привязать юзера еще сильнее к сервисам Microsoft. Ну и плюс к этому, интерфейс Windows поменяется в некоторых деталях.


Итак, слухи о Windows 10:
-Исчезнут плитки из меню Пуск, а будут ярлыки (ориентировочно с версии 20H2). Microsoft меняет меню Пуск как хочет, рассуждая, что юзеры все равно подстроятся и научатся. Многие только привыкли к плиткам, скоро придется отвыкать. Об этой новости трезвонят многочисленные зарубежные новостные сайты, посвященные Windows.
-Будет добавлено еще больше разного хлама в систему и ненужных приложений. Это и сейчас многим не нравится, поэтому можно скачать урезанную и компактную Windows 10.
-Исчезнет возможность выбора между локальной учеткой и учеткой Microsoft. Будет только учетка Microsoft. Очень даже похоже на правду. Рядовые юзеры и все их действия станут максимально доступными для Корпорации. Но, конечно, опытные пользователи и сборщики найдут пути обхода (как обычно).
-Будет всерьез развиваться браузер Edge. Microsoft уже не первый десяток лет пытается хороший браузер сделать, но получается не очень. Многие миллионы долларов влились уже в этот проект, но почему-то у целой корпорации не получается сделать конкурентоспособный для Firefox и Google Chrome браузер. Множество пользователей используют Edge только для того, чтобы скачать Google Chrome. Конечно, по сравнению с IE, Edge очень даже неплох, но невысокий рейтинг его популярности говорит сам за себя.
-Будет сильнее навязываться OneDrive. Это назойливое "облако" - далеко не самое лучшее и конфиденциальное хранилище для пользовательских файлов. В сборках его чаще всего вырезают. Но Microsoft наоборот еще сильнее будет интегрировать свое облако с другими сервисами Windows, и не исключено, что сборщикам будет сложнее корректно вырезать OneDrive из оригинального дистрибутива.
Отличное качество новейшей версии Windows 10 2004
Теперь о хорошем. Радостная новость - в том, что даже инсайдерский релиз 2004 оказался на удивление стабильным и быстрым. Ну и вторая отличная новость заключается в появлении качественных сборок на основе этого инсайдерского образа. Умелым сборщикам Windows успешно удается приструнить лишнюю наглость этой операционной системы, удалить слежку из нее, направить аппаратные ресурсы на пользовательские задачи, а не с утра до вечера обслуживать саму операционную систему. Уже который год подряд хорошие сборки по своей популярности вполне успешно конкурируют с оригиналом.
Благодаря профессионализму Flibustier, G.M.A., SMBB и других лучших сборщиков, Windows 10 работает так, как нужно пользователю. Ну а портал windows64.net со своей стороны прилагает все усилия, чтобы публиковать свежие и самые стабильные сборки. Выбор у нас – лучший, при этом образы скачиваются максимально быстро, особенно, если использовать лучший торрент-клиент . В комментариях посетители часто стараются помогать тем, кто не знает, что делать. Именно на нашем сайте вы почувствуете себя как дома, а отнюдь не на официальном сайте Microsoft, который неприветлив к пользователю и не отличается удобством в навигации. Работники Корпорации зачем-то изобретают сложности для простого юзера, а у нас на сайте этих сложностей нет, чтоб просто скачать систему или обсудить вопросы с ее установкой/использованием.
Поэтому в самом ближайшем будущем простые юзеры будут пользоваться всеми преимуществами хорошей современной системы. А если Microsoft изобретет что-то неудобное для пользователя, то сборщики без проблем вырежут всю гадость из 10-ки, чтобы она работала так, как надо пользователю, а не Корпорации. Кроме того, в лучших сборках обеспечены изначально самые оптимальные настройки. Поэтому те, кто пользовались качественными рекомендованными системами, скачанными с windows64.net, избавлены от многих проблем с Windows – и в настоящем, и в прошлом, и в будущем. В ISO образах допускается установщик браузера и некоторые пользовательские изменения по умолчнию для браузера Chrome, каждый может без проблем изменить настройки браузера на свои предпочтительные. Все авторские сборки перед публикацией на сайте, проходят проверку на вирусы. ISO образ открывается через dism, и всё содержимое сканируется антивирусом на вредоносные файлы.
Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
  • Комментариев: 9
  • Смотрело: 48 042











Форум - живое обсуждение Узнай - что ждет Windows 10 в ближайшем будущем

  1. root
    root
    23 марта 2020 00:12
    + +3 -
    -Исчезнет возможность выбора между локальной учеткой и учеткой Microsoft. Будет только учетка Microsoft.


    В Майкрософт дебилы. А как тогда устанавливать систему на компьютеры (и другие устройства) без интернета?
    1. Юра
      Юра
      30 июля 2023 09:59
      + +4 -

      Виндовс 10 нормальная ос но то сколько там хлама и слежки нагрузки на систему мое мнение то что Windows 8.1 embedded industry Windows 7 Enterprise самые лучшие но нажаль семерку с сайта майкрософт уже не скачаешь а восьмерку да (сори за руский я украинец)

  2. Александр
    Александр
    18 мая 2020 20:12
    + +11 -
    Далеко не дебилы.))) Установить можно будет только через интернет, а соответственно за денюжку. На это и делается расчёт. Они там всегда были жадными и ачными.
    1. Appis
      Appis
      28 июня 2023 09:43
      + +1 -

      По поводу жадные хз я обновился до 10 винды с семерки и мой ключ привизался к аккаунту и теперь любую винду я ставлю и всегда есть активация

  3. rudenick
    rudenick
    23 ноября 2020 21:32
    + +1 -
    Спасибо за информацию!
  4. Gumerov
    Gumerov
    25 декабря 2020 15:05
    + +3 -
    Который раз убеждаюсь, что оригинальный виндовс 10 лучше уже не ставить вообще. Помню, когда устанавливал 10-ку в 2015, когда она только вышла, хлама там было куда меньше.
  5. Илья Игоревич
    Илья Игоревич
    27 декабря 2020 14:14
    + +1 -
    Мда, спасибо администрации сайта за то, что вы ориентируетесь на простых юзеров. А теперь скажу по поводу Windows 10... Я использую свой ноутбук для работы, не для игр... Занимаюсь профессиональным системным ремонтом устройств под Android OS... и что я получаю? А я получаю то, что все Windows начиная с 8.1 не имеют масштабирования в стиле Windows XP. Представьте как у меня на экране 15.6 с разрешением 1920-1080 выглядит программа Odin 2010 года (для прошивки Samsung) или ряд других технарских утилит. Размер окна нормальный, а шрифты мутные. И я не рассказываю про далёкий космос... Вон, к примеру программа "торрент", она тоже имеет мутные шрифты... Поэтому Windows лучше бы уделяла внимание масштабированию под высокое разрешение, нежели всяким слежкам.
    1. Грачья
      Грачья
      13 мая 2021 17:09
      + +1 -
      Это все зависит от программ. Если разработчик не предусмотрел такую возможность, то он нигде не будет расширятся.
  6. Грачья
    Грачья
    13 мая 2021 17:06
    + +1 -
    Я уже убежал из-этого ОС. На маем основном стационарном ПК стоит Ubuntu. 10 стоит только на ноуте.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Внимание! Все комментарии, содержащие информацию о возможном наличии вредоносного ПО в сборке, должны сопровождаться объективными подтверждениями: скриншотами антивирусных отчётов, логами или видео с процессом анализа. Если вы действительно хотите сообщить о проблеме — предоставьте факты. Безосновательные заявления, вводящие пользователей в заблуждение, а также попытки троллинга будут расцениваться как недобросовестное поведение.

Оставляя комментарий, вы подтверждаете, что изложенная вами информация основана на проверенных фактах, за достоверность которых вы несёте личную ответственность. По запросу вы обязуетесь предоставить соответствующие доказательства. В случае распространения ложных сведений, провокационных обвинений или систематических нарушений — такие действия могут быть зафиксированы и при необходимости переданы для правовой оценки как попытка дезинформации.

Просим уважать открытую форму общения на этом ресурсе. Здесь не удаляются комментарии без веских оснований: если отзыв по теме — он остаётся. Цените возможность быть услышанным — при этом не забывая об ответственности за свои слова.



База:
Устанавливать Windows-сборки от неизвестных авторов или изменённые — это как есть суши с рынка в +35°C. Вкусно пока живой!

✎ Комментарии:
Константин Константин:  

Супер, мне подошло, ноутбук Lenovo G50-30. Ни одна из сборок не подходила, эта подошла. Спасибо!

➥ Windows 7 x64 с драйверами LAN, WiFi и USB3/NVMe поддержкой 2023
Гость Сергей Гость Сергей:  

Пока все летает.Что будет дальше посмотрим.Легкая Windows 10 1607 (14393.5648) Корпоративная LTSB   стояла ,не плохо себя показала,но эта понравилась больше.Буду обе сборки у себя на компе держать.Спасибо за работу.

➥ Лёгкая Windows 10 LTSB 1607 для старых компьютеров и ноутбуков
Гость Валерий Гость Валерий:  

Сборка отличная быстрая легкая работать одно удовольствие .Спасибо Revision вы лучшие

➥ Windows 10 Full 22H2 build 19045.5796 by Flibustier
SAMURAI SAMURAI:  

ПРОСТО   СУПЕР .......👍

➥ Windows 10 Pro 22H2 X-Lite Optimum RU/EN супер сборка by FBConan
Гость Nemo Гость Nemo:   Нормальная сборка потребляет 700 Mb ОЗУ ! ➥ Windows 8.1 x64 Pro с финальными обновлениями 2023 на русском
iruko-chan iruko-chan:  

Давно ждал обновление, даже "неофициальное" от флибустьера .... - но вы сделали мой день ... А циферки радуют глаз 😍🥹 Замечание к людям , которые пишут по поводу сборки , что она плохая и т.д. и т.п. - вы криворукие . Ещё раз спасибо команде виндовс64 и команде ревизион !
Platinum , не много не туда пишу) , НО - твоя сборка windows 8 и 7 perfect или -о не (помню) - хорошо себя показывает 🫦

➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
Руслан Руслан:   долго выбирал какую сборку поставить на ноутбук, решил остановиться на этой. скачалась быстро, установилась без проблем. версия LoT все драйвера подтянулись сами, активации не потребовалось. все необходимые компоненты для корректной работы виндовс и программ не вырезаны, ноутбук стал работать намного быстрей, система не нагружена. обновления прилетают. отличная сборка рекомендую к установке. ➥ Windows 10 LTSC + IoT LTSC 21H2 чистая обновлённая 2023 на русском
Алекс Алекс:   Сборка понравилась, установил уже не на один ноут для пунктов валберис. Спасибо. На старых летает ➥ Windows 10 x64 22H2 Home для слабого компьютера
Ramforce Ramforce:  

Поставил эту сборку на свой слабый ноутбук.

Характеристики:

1) Процессор Intel Pentium N4200 1.10GHz 2.25GHz

2) ОЗУ SAMSUNG DDR3L 8 GB

3) Жёсткий диск на 1 терабайт

4) Видеокарта AMD Radeon RT550

5) DX11.9

СБОРКА ОФИГЕННАЯ

➥ Windows 11 Pro 23H2 Максимальный функционал без ограничений и слежки
Андрей Глазков Андрей Глазков:   Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь если кого-то огорчу своим мнением. Сборка хорошая, работает хорошо. И вообще почему говносборка, объясните. приведите какие то аргументы. Если система работает плохо,есть программы тестов,сделайте тесты,выложите скрины,аргументируйте свое мнение. Хорош обливать грязью. Повторю, система работает и работает хорошо. И вообще люди не будьте стадом,не ведитесь на чужие отзывы, тем более каких то тузиков,сосисочек,пенисов душилинов, Я не призываю никого скачивать данную сборку а просто оставляю свое мнение. КОСЯКОВ не нашел. ➥ Windows 7 x64 SP1 7DB by OVGorskiy 2023 на русском
sainfo sainfo:  

Марка Revision уже стала своеобразным брендом качества, очень сомневаюсь что в этой сборке авторы используют какие то скрытые процессы. Специально установил эту сборку и ничего подного в ней не обнаружил, все как всегда - Ок!

➥ Windows 11 Pro игровая сборка 2024 на русском 22631.3296-23H2
putnikvlad putnikvlad:  

Revision, большое спасибо за сборку! Сегодня поставил. Встала и работает отлично! 

➥ Windows 10 IoT LTSC 21H2 топ-сборка RU EN с лаунчером by Flibustier
-Седой- -Седой-:  

Как говорится - "фломастеры разные", мне эта сборка  очень понравилась👍 , прям ламповая какая то), то что нужно в ней есть, не нужное выключено, а не вырезано под корень как на других, под себя лишнее настроил и получилась ракета с возможностью обновления. А то что чел пишет про какой то майнер... Не верьте! Смело устанавливайте! Сборка 🔥!

➥ Windows 11 Pro игровая сборка 2024 на русском 22631.3296-23H2