Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
+55

Windows 10 x64 Black Lite 19045.5737 на русском 1.42Gb




Также скачать сборку по прямым ссылкам без торрента.

⬇ Скачать через anon    ⬇ Скачать через pixeldrain
Размер: 1.42 ГБ | Формат: ISO | build: 19045.5737

Стильная урезанная сборка Windows 10 Black Lite iso образ 1.42 на русском выполнена на основе одноязычной версии Home SL - удобная система без хлама, скачайте торрентом или по прямым ссылкам.
Почему для сборки придумано название Black Lite? – Потому что она является суперлайтовой (всего 1.42 ГБ) и использует темную тему оформления. Была взята за основу оригинальная Windows 10 HomeSL, в нее интегрировали апрельский апдейт, затем обрезали и настроили. Кстати, сборка сделана без аудита. В процессе ее изготовления мы использовали возможности Dism и прямую обрезку WinSxS. В систему не добавлялся древний Framework 3.5 (использован твик замены его использования на актуальный Framework 4.8.1), но DirectPlay (для старых игрушек добавили) на всякий случай добавили. Напоминаем, что версия HomeSL предоставляется только на 1 языке (исходя из ее названия Single Language) и не содержит некоторых ненужных сервисов и инструментов (как в Enterprise и Pro).
Обрезанная сборка получилась экономичной (см. скрины ее тестов) и будет очень хороша для домашнего использования. Кроме того, никакие браузеры сюда не добавлялись, какой захотите – такой и установите. Мы довольно часто в последнее время публикуем лайт системы, т.к. они быстрые и востребованные. Самое сложное – это обеспечить для таких сборок надежность. Но опыта и технологий уже в этой сфере накоплено немало у разработчиков by Revision, а кроме того – есть ваши полезные отзывы. Поэтому в каждой новой лайт-версии фиксируются практически все баги, которые были найдены пользователями в предыдущих сборках. Мы давно не предлагали сборки с Home редакции, а ведь у многих на нее имеется лицензия. В таком оптимизированном/обрезанном виде данная версия понравится тем, кто ценит производительность + комфорт.


Дата обновлений: 16 апреля 2025
Версия: урезанная Windows 10 Home SL (v.19045.5737) Black Lite
Разрядность: 64-бит
Язык Интерфейса: RUS Русский
Таблетка: подходит MAS HWID активатор
Первоисточник: www.microsoft.com
Автор сборки: by Revision
Размер образа: 1,42 GB


Загрузить Windows 10 x64 Black Lite 19045.5737 на русском 1.42Gb torrent



Системные требования урезанной Windows 10 22H2 Black Lite: процессор (x64 / SoC) от 1 ГГц, ОЗУ 2+ ГБ, свободное пространство 30 GB, DX9-видеокарта.

Скриншоты системы Windows 10 x64



Обрезанная и настроенная конфигурация сборки
-Плитки, WinRe.wim, дополнительные текстовые сервисы, Эдж, распознавание математических символов, IE, Steps Recorder и Ассистент Майкрософт – были удалены в первую очередь. Магазин по wsreset -i мгновенно не восстанавливается, но через какое-то время появляется, если вы ввели эту команду, причем софт из него будет доступен для установки.
-Затем вырезаны: IIS (это веб-сервер от MS), TFTP, Simpe TCP Services, весь комплект Embedded, WCF, ADAM, DeviceGuard, Смартскрин с Центром Безопасности и Защитником. Брандмауэр оставлен в системе. Всякая мелкая гадость (наподобие WinSAT, WebcamExperience) удалена тоже.
-Убраны Game Explorer, заставки, дикторы, распознавание речи, частично урезан/блокирован WinUpdate, чтобы не беспокоил пользователей. Вырезаны средства разработки Edge, виртуальная реальность, некоторые избыточные системные приложения (которые вредны для производительности/конфиденциальности либо просто не нужны большинству юзеров).
-Плитки (типа Яндекс.Музыки) в данную систему сами по себе инсталлироваться не будут. Заблокированы реклама, слежка, лишние уведомления.
-Интерфейс управления системой улучшен (как обычно) во многих мелочах (например, показ всех значков в трее, отсутствие «Ярлык для» и т.д.), гибернация выключена.
-Подкачка выставлена на значение 1 ГБ. В принципе, очень экономичная, поэтому если у вас 8 ГБ+ на борту, то подкачку можно оставить как есть (если, конечно, не используете чересчур тяжеловесные приложения/игры).
-Выключен не только Контроль учетных записей, но и всевозможные фиксы, тормозящие скорость процессора (Falldown, Meltdown/Spectre). Процессы svchost сгруппированы.

Прочие особенности и настройки
-Сборка с локальной учеткой, и при установке она коннектится не будет к Интернету (для подгрузки «сверважных» апдейтов). За счет этого (а также маленького размера esd) установка происходит быстро. Автоустановки драйверов не предусмотрено. Имя локальной учетки выбирается только самим пользователем, а включать учетки для данной обрезанной сборки не рекомендуем.
-Применена улучшенная темная тема с оригинальными и стильными обоями. Как правило, мы оставляем стандартную тему, но в этот раз решили придать сборке индивидуальный стиль Black Lite.
-Контекстное меню улучшено, добавлены Копировать-Переместить, убраны пункты «Исправление неполадок совместимости» и «Рисование 3D».
-После установки отрабатывает скрипт финальной настройки, который также включает стиль оформления, и после первой же автоматической перезагрузки система предоставлена полностью в настроенном виде, так что пользователю остается только установить драйвера.

Дополнительная информация
Сборка чрезвычайно легкая в работе! И это не единственное ее преимущество. Проверенные (одобренные) настройки интерфейса, красивый стиль оформления и тихая скорость работы (ПК буквально отдыхает на данной системе). Надеемся, что одобрите качество by Revision в комментариях, т.к. для создания сборки потребовалось немало труда и опыта. Мы постарались реализовать все лучшие идеи, чтобы система получилась легкой и качественной.
В ISO образах допускается установщик браузера и некоторые пользовательские изменения по умолчнию для браузера Chrome, каждый может без проблем изменить настройки браузера на свои предпочтительные. Все авторские сборки перед публикацией на сайте, проходят проверку на вирусы. ISO образ открывается через dism, и всё содержимое сканируется антивирусом на вредоносные файлы.

Для совместимости с играми, рекомендуем актуальные обновленные Runtimes (DirectX и VC++) - официальные и с батником для их автоустановки.


Параметры образа Windows 10 x64 Black Lite 19045.5737 на русском 1.42Gb:
    Поиск в Панели задач:
    Нет
    Наличие Магазина Microsoft Store:
    Нет
    Способность обновляться (по Windows Update) :
    Нет
    Адаптация сборки для игр:
    Высокая
    Степень урезки:
    Высокая
    Уровень популярности по скачиваниям:
    Высокая
    Репутация автора:
    Высокая
    Оценка качеству сборки (от windows64.net):
    9/10
Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
  • Комментариев: 66
  • Смотрело: 42 492











В этой сборке применена защита RGProtect
- Запрещается каким-либо образом изменять ISO-образ. Используйте его только в оригинальном виде, без модификаций.
- В сборках применяется скрытая система защиты от изменений — в первую очередь в интересах вашей же безопасности и для выявления подделок.
- Все представленные результаты тестов (антивирусная проверка, FPS и др.) гарантированно соответствуют реальности только при установке оригинального образа, загруженного с сайта windows64.net.
- Даже незначительное изменение файла install.esd может привести к непредсказуемым последствиям в работе системы. Использование изменённого образа может нарушить работу встроенных компонентов, повлиять на стабильность системы и безопасность пользователя.
- Для проверки целостности используйте контрольную сумму MD5, указанную ниже в тестах. Совпадение гарантирует, что вы используете подлинный образ.


Тесты урезанной сборки Windows 10 Black Lite 22H2 by Revision

Результаты тестов легкой урезанной суперлайт сборки Windows 10 Black Lite by Revision:
Везде стандартные настройки графики игры!

MD5 тестируемого ISO образа:699CDE05340761EF57396CD3AE67BBFA
Характеристики ПК на котором проводились тесты:Intel Core i7-860, DDR3-8Гб, GTX660-2Гб, SSD-160Гб
Начальная загрузка памяти:0.8 GB
Количество процессов:41
FPS (60Гц):51 (GRIP 2018), 30 (The Last Plague 2024)
Результат сканирования Avast (system + iso):Вредоносные программы не обнаружены
Результат сканирования Avira (system + iso):Угроз в сетях нет, вирусов нет!
Результат сканирования Malwarebytes (system + iso): Обнаружено угроз 0!
Результат сканирования DrWeb CureIt (system + iso):Угроз не обнаружено!
Результат сканирования AVZ (system + iso):Найдено вредоносных программ 0!
Результат сканирования Comodo:Вредоносные файлы 0, доверие 100%
Результат сканирования Adwcleaner:Вредоносные файлы объекты не обнаружены

Необходимые для игр дополнения: DirectXVC++ 2005-2023.
Подробней о тестах на скриншотах:


Форум - живое обсуждение Windows 10 x64 Black Lite 19045.5737 на русском 1.42Gb

  1. igor96738
    igor96738
    16 апреля 2025 18:06
    + +6 -

    Подскажите,а светлая тема включается или нет?

    1. shul110
      16 апреля 2025 18:14
      + 0 -

      Присоединяюсь к вопросу.

      1. G`nh
        G`nh
        16 апреля 2025 18:49
        + -7 -

        ЭТО БЛЭК-ЛАЙТ ЧТО НЕ ПОНЯТНО)

    2. Platinum
      16 апреля 2025 20:01
      + +15 -

      Светлая тема включается.

  2. Сумрак
    Сумрак
    16 апреля 2025 21:16
    + +6 -

    22 версия,да ещё и 64 разрядность и 08 загрузка? Стоит попробовать

  3. Павло
    Павло
    16 апреля 2025 22:39
    + +4 -

    на моём старом науте матрица без авто-яркости и жрёт аккумулятор как бешённый. темная тема в тему 💪 меньше палит экран.

  4. Гость vanya.qpg
    Гость vanya.qpg
    17 апреля 2025 00:04
    + +2 -

    можно такую же сборку только с ЦО?

  5. XETSKIY
    XETSKIY
    17 апреля 2025 04:29
    + +7 -

    прям изюминка ставлю  10 из 10

  6. XETSKIY
    XETSKIY
    17 апреля 2025 07:02
    + -10 -

    и так под итожим после осмотра так как я игрок и пользуюсь компом только для игр раздел Стандартные-Windows и все что есть в нем это лишнее для геймера потому что мы всегда ищем оптимальность во всем в чем это возможно еще один нюанс проц почему то работает на высоких частотах в стоке 2.8 а бьет 4.5 в то время когда нечего не отрыто причина не ясна а так система очень хороша без мусора но этот раздел явно лишнее очень хотелось бы именно эту систему без этого раздела Стандартные- Windows мая система проц i9 10900 видеокарта 4070 ti seper 16 материнская плата Asus Z590-E

    1. 911
      911
      20 апреля 2025 23:45
      + +11 -

      Можно узнать, как называется твоя болезнь ?

      1. Чунга Чанга
        Чунга Чанга
        23 апреля 2025 16:03
        + +3 -

        Аутизм с микроцефалией

      2. лаффи
        лаффи
        25 июня 2025 11:32
        + 0 -

        геймерский синдром

    2. genomir
      genomir
      5 мая 2025 03:32
      + 0 -

      Если найдешь решение почему проц так круто работает поделись пожалуйста.Буду тебе благодарен!

  7. G`nh
    G`nh
    17 апреля 2025 12:43
    + +6 -

    Красавы! сборки с каждым разом лучше 

  8. ded130
    ded130
    17 апреля 2025 16:08
    + +3 -

    Сборка ОГОНЬ!

  9. sivi
    sivi
    17 апреля 2025 16:19
    + +6 -

    Подскажите, стоит ставить lite под игры?


  10. barsik
    barsik
    17 апреля 2025 17:06
    + -2 -

    попробовал не то че то

  11. distract
    distract
    17 апреля 2025 18:58
    + 0 -

    Где посмотреть версию? Это же 19045.5737?


    1. milkcya
      milkcya
      24 апреля 2025 16:22
      + 0 -

      22h2 

    2. leg1onerov
      leg1onerov
      28 апреля 2025 14:39
      + 0 -

      Win+R winver

  12. XETSKIY
    XETSKIY
    17 апреля 2025 21:08
    + 0 -

    И так на счет высоких держуших ЦП частот на данный момент я на официальной сборке Windows11 про процессор работает в режиме авто 1.5 Гц что бы я не установил на свой пк все драйвера что требует моя железа эти частоты не как не работали как надо все время практический бьет потолок 5.2Гц и это уже не на одной сборке это было на версиях именно Лайт версиях поэтому говорить что кто-то ставить или не ставить драйвер правильно  это отпадает тому доказательство лично я не выявил проблему в драйверах так как на официальной сборке все работает как и заявлено надеюсь вы в этом разбираетесь  

  13. NetMonster
    NetMonster
    18 апреля 2025 01:46
    + +5 -

    Ну поставьте в электропитании не максимальную производительность

  14. Alexandr
    Alexandr
    18 апреля 2025 07:50
    + -1 -

    Экранная лупа,которая мне так нужна,не работает в этой сборке!Почему???

    18 апреля 2025 07:46, Alexandr написал:

    Экранная лупа,которая мне так нужна,не работает в этой сборке!Почему???

    Обнаружено переполнение стекового буфера в данном приложении .Это переполнение может позволить злоумышленнику получить управление над данным приложением.

  15. Alexandr
    Alexandr
    18 апреля 2025 11:46
    + 0 -

    Экранная лупа,которая мне так нужна,не работает в этой сборке!Почему???Обнаружено переполнение стекового буфера в данном приложении .Это переполнение может позволить злоумышленнику получить управление над данным приложением.

    1. Alexandr
      Alexandr
      18 апреля 2025 12:52
      + +2 -

      У меня одного Экранная лупа не работает?Как исправить подскажите плииииз хелппп

  16. Казанфар-Али
    Казанфар-Али
    18 апреля 2025 14:18
    + +1 -

    Ошибка при запуске
    Обнаружена папка OEM

    1. ded130
      ded130
      18 апреля 2025 16:22
      + +2 -

      Записывал руфусом на флешку. Да там появилась папка $OEM$ и при установке появлялась такая ошибка и я исправил название папки на $1$ ошибка исчезла. Затем я переписал программой UltraISO на флешку и этой папки уже не было.

      1. Ciemaydo
        Ciemaydo
        23 апреля 2025 11:56
        + +3 -

        Вовремя установки с руфуса или других прог, не сохраняйте имя пользователя или еще прочие изменения. Тогда сборка спокойно встанет. Вы при установке изменили файлы, вот оно и выдало ошибку, не все сборки это игнорируют.

  17. Neo
    Neo
    18 апреля 2025 15:12
    + +6 -

    Хорошая сборка 👍 записывал руфусом да лупа не работает кому она нужна пробуйте другую сборку

    1. G`nh
      G`nh
      18 апреля 2025 18:46
      + +5 -

      Огонь сборка!

    2. Alexandr
      Alexandr
      18 апреля 2025 21:48
      + +2 -

      Где был раньше ты со своим коментом)Мне как раз нужна была лупа,а ее тут нет,а сборка классная,как жаль

  18. Кот Бегемот
    Кот Бегемот
    19 апреля 2025 06:49
    + +2 -

    Можно ее отдельно как приложение установить

  19. макс
    макс
    19 апреля 2025 18:45
    + 0 -

    set up отсутствует. 


  20. Iurii
    Iurii
    19 апреля 2025 20:05
    + +1 -

    папка $OEM$ и при установке появлялась такая ошибка

    1. Ciemaydo
      Ciemaydo
      23 апреля 2025 11:55
      + +3 -

      Вовремя установки с руфуса или других прог, не сохраняйте имя пользователя или еще прочие изменения. Тогда сборка спокойно встанет. Вы при установке изменили файлы, вот оно и выдало ошибку, не все сборки это игнорируют.

  21. ded130
    ded130
    20 апреля 2025 07:52
    + +1 -
    19 апреля 2025 20:05, Iurii написал:
    10 x64 Black Lite 19045.5737

    Удалить эту папку с загрузочной флешки. Или записать с помощью UltraISO и все будет нормально. У меня такая проблема была теперь все в порядке.

    Кстати дополнительно после установки использовал AutoSettingsPS_v.0.6.5 теперь вообще сборка летает...

  22. a.z.a.
    a.z.a.
    20 апреля 2025 12:32
    + 0 -

    Доброго времени суток..! Сразу скажу спасибо за такую сборку... У меня вопрос: можно еще после установке прогнать данную ОС программкой Win10Tweaker Pro для отключения вообще всех не нужных мне служб, очистки и т.д..? Не будет ли проблем??? Просто на некоторых обрезанных ОС у меня данная программа не могла нормально работать - то вылетит, то висит по два часа типа работает, но на деле никакого результата с оптимизацией и очисткой/отключением служб... Но вот, например, на этой Вашей сборке указанная мной программа работает без сбоев: 

    windows64.net/572-windows-10-pro-22h2-super-lite-sborka-163-gb-na-russkom-64-bit.html.

  23. nikonov10
    20 апреля 2025 13:48
    + -4 -

    Соберите, пожалуйста, Win10 Home с ЦО.

  24. Боря
    Боря
    21 апреля 2025 14:07
    + 0 -

    Дякую цій людині за цю збірку! Коротче встановив на старий пк йому десь 13 чи 14 років або і більше і що ви думаєте так звісно ЦП не стоїть 0% але стоїть десь може деколи там 7% і проценти йдуть максимально в низ до 2% но все одно рекомендую вам цю збірку!

  25. Гость 123
    Гость 123
    21 апреля 2025 14:38
    + 0 -

    Всё супер, но не работает сочетание "Win + V", можно ли всё же как-то восстановить работу истории буфера обмена в этой сборке?

  26. radu_
    radu_
    22 апреля 2025 12:27
    + +1 -

    Всем привет, не находит ни одного устройства Bluetooth. Что бы это могло быть? Можете ли вы дать мне совет, как это исправить? заранее спасибо.

    1. N1KO
      7 мая 2025 13:08
      + 0 -

      Вам надо будет скачать дрова с сайта a lxgroup.taplink.w  s... файл Bluetooth_Driver 5.3

  27. Ciemaydo
    Ciemaydo
    23 апреля 2025 11:52
    + 0 -

    Для тех кто играет в проeкты Riot не рекомендую, не хватает компонентов для работы Vanguard, из за чего не будут работать их проекты. А в остальном сборка суперская и быстрая.

  28. Qq
    Qq
    23 апреля 2025 21:02
    + -1 -

    Почему при установке открывается сразу окно записи на диск, без возможности посмотреть что я устанавливаю( 4й раз переписываю на флешку, и после установки на пк нету браузера, что с этим делать ?)

    1. Sage
      Sage
      25 апреля 2025 11:48
      + +1 -
      после установки на пк нету браузера, что с этим делать ?)

      Создать папку с набором драйверов и нужных программ конкретно под свой комп, закинуть в папку и на флешку. 

      1. marsturbator2013
        marsturbator2013
        31 мая 2025 01:22
        + -3 -

        чё самый умный сука я не читал описание блять. 2 часа ебался бля тупой придурок бля

  29. Ehitsky
    Ehitsky
    25 апреля 2025 12:10
    + +1 -

    Пацаны Зае6ашили кайфовую сборку я вам щяс скрин покажу я ее оптимизировал а не не покажу прога для скринов виризана лол    ну короче  ии так сойдет     для игр я думаю заебок если не запустит напишу или допишу комент


  30. anon
    anon
    26 апреля 2025 11:29
    + 0 -

    Жаль на базе домашней для одного языка, была бы прошка эхх....

    щас посмотрю на to go может на основу поставлю

  31. dan
    dan
    27 апреля 2025 02:13
    + +1 -

    подскажите пожалуйста как вернуть скрин через Win+Shift+S

    1. N1KO
      7 мая 2025 13:09
      + +1 -

      ножницы)))

  32. kim
    kim
    27 апреля 2025 02:48
    + 0 -

    восстановил store через wsreset но залогиниться не дает, просто выкидывает обратно, это никак не пофиксить? сборка летает но половина игр у меня лично через game pass в store, подскажите кто найдет как исправить

  33. Вита
    Вита
    1 мая 2025 22:57
    + 0 -

    Великолепная сборка, все что надо идет, благодарен авторам!!!

  34. genomir
    genomir
    5 мая 2025 03:08
    + -1 -

    Умоляю подскажите как вы сделали чтобы процессор работал на 100%.Очень прошу помогите

    1. Гость ExDeF
      Гость ExDeF
      7 мая 2025 06:31
      + 0 -

      скрин: www.upload.ee/image/18069427/scr.jpg

  35. Гость Евгений
    Гость Евгений
    6 мая 2025 18:42
    + 0 -

    зачем надо было поиск удалять? а так сборка топ. Вот если бы оставили поиск еще идеально было бы

  36. додок
    додок
    26 мая 2025 09:11
    + -1 -

    Проигрыватель Windows Media зачем удалил?

  37. Ярослав
    Ярослав
    27 мая 2025 18:02
    + 0 -

    у меня по какой то причине раст не работает и да кстати если какие оо приложения не устанавлитваются помогает sfc

  38. marsturbator2013
    marsturbator2013
    31 мая 2025 01:19
    + -3 -

    алё хуесос ты чё мне сунул нахуй даже браузера нет макака, я 2 часа ебался чтобы его накатить, кому гайд пишите сюда

  39. Perl
    Perl
    1 июня 2025 20:53
    + +1 -

    Уважаемому сборщику на заметку:

    Категорически  не устанавливается  Shadow Defender 1.5.0.726. Можно ли это в этой сборке подправить?

    Всё остальное полностью устраивает. Но из-за этой мелочи вынужден пользоваться Флибустьером.

    Там такой проблемы нет.           

  40. Гость Юрий
    Гость Юрий
    20 июля 2025 14:56
    + 0 -

    Не качайте эту сборку. У меня она при старте грузщит процессор на 100%, при открытии диспетчера задач падает, потом закрывается. Закрываются все браузеры в рандомное время. Вобщем нормально не рабатает


    1. Яша
      Яша
      21 июля 2025 10:31
      + +1 -

      "Все браузеры" где скачивал, с сайта rsload?

      Не удивительно 😏

  41. Nick
    Nick
    27 июля 2025 12:18
    + +1 -

    До конца не встаёт.

  42. who66623255
    21 августа 2025 12:39
    + +1 -

    вот только скачал, мда... Как и прошлая винда, ошибки за ошибками, может проблема в моём железе, всё же эта винда хороша для работы через 4 месяца опишу как попользовался 

  43. morise
    morise
    7 октября 2025 22:04
    + -1 -

    Добрый вечер, эта сборка предусматривает регулировку яркости на ноутбуках через f2-f3? После установки не регулируется яркость дрова все новые…

  44. marsi
    marsi
    18 декабря 2025 05:34
    + +1 -

    наверное поиск только у меня не робит на клавиши не реагирует 

  45. петя
    петя
    29 апреля 2026 22:17
    + 0 -

    как вы заипали уже яндекс вставлять в каждую сборку и здесь тоже вот какой смысл делать супер лайт сборку и пихать яндекс который перегружает в итоге всю ситему? даже чистить телеметрию от него задолбаешься он же устанавливается уже в систему

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Важно: Любая критика приветствуется. Но она должна быть конкретной.

Если вы столкнулись с проблемой — укажите:
• что именно не работает
• на каком железе (процессор, ОЗУ, HDD/SSD)
• при каких действиях возникает ошибка

Внимание! Все комментарии, содержащие информацию о возможном наличии вредоносного ПО в сборке, должны сопровождаться объективными подтверждениями: скриншотами антивирусных отчётов, логами или видео с процессом анализа. Если вы действительно хотите сообщить о проблеме — предоставьте факты. Безосновательные заявления, вводящие пользователей в заблуждение, а также попытки троллинга будут расцениваться как недобросовестное поведение.

Оставляя комментарий, вы подтверждаете, что изложенная вами информация основана на проверенных фактах, за достоверность которых вы несёте личную ответственность. По запросу вы обязуетесь предоставить соответствующие доказательства. В случае распространения ложных сведений, провокационных обвинений или систематических нарушений — такие действия могут быть зафиксированы и при необходимости переданы для правовой оценки как попытка дезинформации.

Просим уважать открытую форму общения на этом ресурсе. Комментарии без конкретики (например: "сборка говно") не несут пользы другим пользователям и могут быть удалены как не содержащие фактической информации. Если отзыв по теме — он остаётся. Цените возможность быть услышанным — при этом не забывая об ответственности за свои слова. Если проблема подтверждается — она фиксируется и исправляется. Это и есть смысл открытых комментариев.



База:
Не обновляй систему, если всё работает. — Апдейты не лечат, они мстят.

✎ Комментарии:
-Седой- -Седой-:  

Как говорится - "фломастеры разные", мне эта сборка  очень понравилась👍 , прям ламповая какая то), то что нужно в ней есть, не нужное выключено, а не вырезано под корень как на других, под себя лишнее настроил и получилась ракета с возможностью обновления. А то что чел пишет про какой то майнер... Не верьте! Смело устанавливайте! Сборка 🔥!

➥ Windows 11 Pro игровая сборка 2024 на русском 22631.3296-23H2
Мари Мари:   Идеально! Спасибо спасатели старых компов) Все активировалось как в описании и летааает, ➥ Windows 7 x64 Pro 2023 с Office и драйверами USB 3.0 на русском
HORiSi HORiSi:  

Скажу прям ВАУ. Сначала были бестолковые попытки поставить/вернуть Widows Defemder (WD) – зачем? Для себя – так и не поступило ответа.  Выход прост до безобразия – Касперский Free на ура справляется с вычисткой уже прилипших вирусов + обновляется + не тормозит в отличии от WD + также бесплатно как WD. Т.ч. всё что вырезано в сборке (и да – перед установкой намеренно снесен яндекс прям из iso и вместо New прописан старый добрый user) + твики – более чем работоспособно: не падает, не глючит, обновляются компоненты винды, которая привита от рождения, никаких танцев с бубном вокруг требования создать учётку у Билла на этапе установки. Микрофон – пока не было потребности, но ранее встречалась проблема на оригинальных сборках связанная с настройками безопасности и конфиденциальности – вероятно в ту сторону копать у кого не работает.


➥ Windows 11 22H2 быстрая и безопасная сборка на русском 2023
Гость Sega Гость Sega:  

Ну наконец то топовая сборка на 24H2

➥ Windows 11 IoT 24H2 LTSC - лучшая игровая сборка от команды Revision
Maga Maga:  

Установил всё норм пашет на компьютере с процесором Intel(R) Core(TM) i5-2400  3.10GHz 👍

➥ Windows 11 Pro новая игровая сборка 27858.1000 RU с отличным FPS
MAD_MAX MAD_MAX:  

ШИКАРНАЯ СБОРКА!!!! Всем советую!!!! АВТОРУ РЕСПЕКТ за ТРУДЫ 👍
Я долго сидел на Windows 7-64 bit Home Premium и пока побаивался переходить на более новую версию ОС Windows 10.
Была веская причина оставаться из-за кучи хлама и мусора от говноделов разработчиков из Майкрософт. И вдруг нашлось одно но!!!!
Я нашёл ЭТОТ сайт, где есть интересные авторские сборки под не совсем новое железо.
ВОТ ЧЕСТНО!!! Тут ВСЁ сделали за тебя и вырезали весь ненужный хлам и мусор и сжали вес ISO файла
А знаете ещё больше всего меня удивило, никогда не думал что подобная сборка будет жрать меньше памяти (ОЗУ), чем старая Windows 7 :))))
Эта сборка ОТЛИЧНО ОПТИМИЗИРОВАНА для игр и приложений - меня весьма порадовала :))))))))))
И теперь я ни жалею ни о чём, что перешёл на более новую ОС!!!.
Вывод таков, как многого я потерял, что долго не пользовался подобными сборками на Windows 10 :((((
Думаю многие прочитают этот коммент и задумаются, зачем они до сих пор сидят на Windows 7 и не пользуются преимуществами новой ОС!?..
Да я ВАМ говорю любителям раритета, а Вы верите честному слову фаната WINDOWS 7, который сидел на ней - более 13-ти лет!!?

➥ Windows 10 Pro 22H2 super lite сборка 1.63 ГБ на русском 64-бит
putnikvlad putnikvlad:  

Revision, большое спасибо за сборку! Сегодня поставил. Встала и работает отлично! 

➥ Windows 10 IoT LTSC 21H2 топ-сборка RU EN с лаунчером by Flibustier
Uve400 Uve400:   Отличная сборка. Поставил на старенький комп, все летает, рекомендую.
https://ibb.co/q741ds9 ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Вася Вася:   Из всех кастомных сборок залетела на Mac через буткэм
Полет нормальный ➥ Windows 10 x64 LTSB с обновлениями 2021 на русском
Error Error:   Оказываеться была проблемма в том, что при выборе разлела куда ее ставить 1ин из них был не 100мб, а 95мб и выскакивала ошибка поэтому.
Вчера установил под чистую. Обновился
Все классно, быстро работает.
Единственное хочу кнопку пуск заменить.
Ещё вопрос, разница для тяжелых игр и тд между 10й и 11 есть? А то говорят 11я хуже сейчас.
Спасибо всем !!!! ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
val2843 val2843:  

Отличная сборка! Установил, Medium понравилась.Сборщику, спасибо !!!

➥ Windows 10 Home 22H2 19045.3208 3in1 (Full, Medium, Lite) by GoodWin
Neo Neo:  

Гиганское респектище 👍👍👍

➥ Windows 10 IoT LTSC 21H2 суперлегкая сборка iso 1.73 ГБ для слабого ПК
iruko-chan iruko-chan:  

Давно ждал обновление, даже "неофициальное" от флибустьера .... - но вы сделали мой день ... А циферки радуют глаз 😍🥹 Замечание к людям , которые пишут по поводу сборки , что она плохая и т.д. и т.п. - вы криворукие . Ещё раз спасибо команде виндовс64 и команде ревизион !
Platinum , не много не туда пишу) , НО - твоя сборка windows 8 и 7 perfect или -о не (помню) - хорошо себя показывает 🫦

➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673