⬤ База:
Устанавливать Windows-сборки от неизвестных авторов или изменённые — это как есть суши с рынка в +35°C. Вкусно пока живой!
✎ Комментарии:
Влад:
Отличная сборка для ноутбука 10-летней давности! Пришлось, правда, с драйверами повозиться, но всё в сети нашлось. Однако, самое последнее, что хотел сделать - подключить через HDMI телевизор - не вышло. Не появляется второй экран в настройках экрана. Пишет красным: другой дисплей не обнаружен. Причем, до этого на 7 Винде все работало с тем же телевизором и шнуром.
Пока это писал всё заработало... Через час в подключенном состоянии. Само...
➥ Лучшая Windows 10 64bit для компьютера старше 7 лет LTSB 1607 на русском
DiXX_83:
Сегодня установил данную сборку, инсталляция меньше минуты! SSD 486Gb, после установки данной сборки свободно аж 480.4Gb! Т.е. меньше 6 Гб, Карл!А ноут то старый 2015 г. Леново. Активировал успешно КМС-ом без проблем. Установил драйверы аж Двух Видеокарт Intel/NVidia, и на удивление встали без ошибок. Хотя те же Windows 10 постоянно ругались на дрова видюх, вечный геморрой. Перезагрузился успешно и с невероятной скоростью доинсталлировал весь нужный софт. Проверил несколько средних игр - полёт нормальный. Решил поиграться с различными настройками винды, так как выше начитался:) И я вам скажу, ребятки, никаких заминок и трабл! Эта лайтовая Винда шустрая как Понос, щелкает любые программы и утилиты! Ни разу нигде ничего не подвисло и ни единого сбоя.. Меня полностью устраивает, а может просто повезло. В общем, я рекомендую эту сборку
Огромное спасибо Автору!
➥ Windows 11 LTSC 24H2 ru самая быстрая lite сборка 1.80 ГБ для игр
admin:
Именно так выглядят естественные(без фильтрации) комментарии. Когда сайту нечего скрывать и продвигать. На сайт заходят разные люди и каждый имеет возможность оставить своё мнение, а также изучать мнения других.
Вот три основные категории людей оставляющие комментарии про мaйнeр.
1) Человек установил эту сборку, но использовал активатор скаченный с другого сайта или ещё как то сами подхватили вредоносное ПО. И так как возможность жаловаться в комментариях есть только на нашем сайте, весь негатив сюда.
2) Очень часто, если отсутствуют или не подходят драйвера, процессор может нагружаться больше чем обычно. И у не опытного пользователя создался стереотип про мaйнeр.
3) Есть те, кто выполняют задание, за идею или деньги(хейтеры и тролли). Это обычно однотипные комментарии вбрасывающийся периодично. Такого рода конкуренция есть между сборками и сайтами. Один человек при желании может наштамповать все эти ложные комментарии.
Реагируйте на это так, как реагируется. Если есть способность анализировать информацию, то делайте выводы. Если Вам комфортней скачивать сборку только с рекламными комментариями, найдите свой сайт. Таких полно.
Дыма без огня не бывает, но только подгорает у врагов и дураков. 80% комментариев положительные и хвалят сборку.
➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
xill:
Тест сборки Windows 11 x64 21H2 Compact & FULL 22000.318 сравнивая с Windows 10 x64 IoT-Enterprise LTSC 21H2
Ну и сперва протестил капризную Far Cry 3(Лицензия), на двух сборках игра шла плавно, но главное подчеркнуть хотел, что на Win11 игра шла лучше примерно на 5% лучше (в плане фпс и frame time).
Сама сборка без лишних процессов и DLL (скрины будут приложены) Интерфейс шустрый как и сама винда, файл подкачки работает адекватно (вот на некоторых сборках от овгорского файл подкачки работает 50 на 50, а иной раз отказывается работать когда проект требует +8 gb ram)
Винда идёт без предустановленного ПО. При приостановке винды на рабочем столе вас приветствует Yandex Broser, я конеш удалил его, рекомендую Edge использовать более для старого железа оптимизирован и удобен.
Итог: есть ли смысл преходить на win11 - нет, если хотите что-то свежее - да
Никакой суперской оптимизации вы не заметите от 10 win ltsc до win 11
Оценка сборки 5⭐ из 5⭐
Тестил сборку на простом железе:
SSD Samsung 256gb
Xeon E3 1225 3.4 Ghz (4/4)
GTX 1060 3GB
8GB RAM
➥ Windows 11 x64 21H2 Compact & FULL 22000.318 с активатором
Ди:
Все комменты про майнер это бред, пожалуй лучшая сборка которую я пробовал, есть обновления, вырезаны метро приложения, на старте занимала всего 2.8Гб ОЗУ, после установки всех нужных мне программ и софта Adobe занимает 5.2-5.7Гб в простое что очень даже хорошо, в итоге остановлюсь на ней перепробовав сегодня 3 разных сборки.
Прикладываю
скриншот для любителей написать про майнер в комментах, только при открытии диспетчера задач проц грузит на 100% на секунду, дальше всё гуд, через стороннюю утилиту всё отлично в простое.
Итог: пользуйтесь, радуйтесь :)
➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника