Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Windows сборки by Lopatkin

Пожилой сборщик Lopatkin (известен также как LBN) раньше выпускал урезанные сборки в огромных количествах – почти с любых версий Windows. Вот уже несколько лет, как Лопаткин отстранился от дел, и свежие релизы от него уже вряд ли появятся.

Основная особенность всех сборок by LBN – предельный минимализм. При этом системы он делал в нескольких категориях: Drey, PIP и другие – в соответствии со степенью урезки. Что интересно: Lopatkin обычно не использовал esd- сжатие, но при этом образы iso занимали в среднем 1.5-2 ГБ. Другая особенность любых его сборок – удаленный кэш WinSxS. Из-за этого пользователю приходится соглашаться с тем набором Компонентов (которые предусмотрел Lopatkin), потому что добавить Компонент с Windows Update в этих сборках не получится.

Скачав и установив винду by LBN, не забудьте запустить важный батник Restart.cmd, который Лопаткин добавляет на рабочий стол – для корректного осуществления Post-Install задач. Установив драйвера, запускаете Restart.cmd, и систему можно считать полностью готовой к использованию.

Сборщик не добавлял активаторы в свои системы, но изредка добавлял ShutUP10 (программа эта служит в основном для блокировки телеметрии, запрета Windows Update и некоторых других функций). Благодаря скорости и легкости, системы by LBN очень выгодно смотрятся в сравнении с оригиналом.

Проверку sfc можете даже не запускать, обновления не устанавливаются, система может в любой момент дать сбой, а некоторые программы попросту не смогут корректно работать. Тем не менее, в некоторых (самых удачных) выпусках Лопаткина – стабильность на высоте. Их можно с большим успехом использовать в качестве ОС для домашнего ПК.

Почти во всех сборках by Lopatkin полностью выключена подкачка. Неопытные пользователи из-за этого твика часто получают синий экран (после установки сборки на ПК с малым объемом RAM). Довольно много таких случаев, когда очередной чайник не читает описание, устанавливает сборку на ПК с 2-3 ГБ RAM, затем из-за выключенной подкачки получает синий экран. На windows64.net мы уже многократно писали, что выключение подкачки – крайне рискованный твик. Особенно, для всех лайт-сборок. Ведь их чаще всего ищут, чтобы «что-то установить» на слабый ПК, на котором памяти в обрез. Тем не менее, Лопаткин этот твик обычно использует, поэтому не забудьте включить подкачку.




База:
Не обновляй систему, если всё работает. — Апдейты не лечат, они мстят.

✎ Комментарии:
mishailis mishailis:  

Все четко! Воткнул лаунчер в образ, поставил, идеально работает! Спасибо!

➥ Windows 11 Pro 23H2 Максимальный функционал без ограничений и слежки
Мари Мари:   Идеально! Спасибо спасатели старых компов) Все активировалось как в описании и летааает, ➥ Windows 7 x64 Pro 2023 с Office и драйверами USB 3.0 на русском
Bratan Bratan:  

Спасибо сборка класс долгая кодержка системы , стабильная 👍 работа респект братаны 🤝


➥ Windows 10 IoT LTSC 21H2 суперлегкая сборка iso 1.73 ГБ для слабого ПК
Ramforce Ramforce:  

Поставил эту сборку на свой слабый ноутбук.

Характеристики:

1) Процессор Intel Pentium N4200 1.10GHz 2.25GHz

2) ОЗУ SAMSUNG DDR3L 8 GB

3) Жёсткий диск на 1 терабайт

4) Видеокарта AMD Radeon RT550

5) DX11.9

СБОРКА ОФИГЕННАЯ

➥ Windows 11 Pro 23H2 Максимальный функционал без ограничений и слежки
WinDza WinDza:  

Реально космическая 🚀 сборка 👍в день космонавтики👨‍🚀

➥ Windows 11 IoT LTSC 24H2 Lite RU EN супер сборка для дома и игр
MAD_MAX MAD_MAX:  

ШИКАРНАЯ СБОРКА!!!! Всем советую!!!! АВТОРУ РЕСПЕКТ за ТРУДЫ 👍
Я долго сидел на Windows 7-64 bit Home Premium и пока побаивался переходить на более новую версию ОС Windows 10.
Была веская причина оставаться из-за кучи хлама и мусора от говноделов разработчиков из Майкрософт. И вдруг нашлось одно но!!!!
Я нашёл ЭТОТ сайт, где есть интересные авторские сборки под не совсем новое железо.
ВОТ ЧЕСТНО!!! Тут ВСЁ сделали за тебя и вырезали весь ненужный хлам и мусор и сжали вес ISO файла
А знаете ещё больше всего меня удивило, никогда не думал что подобная сборка будет жрать меньше памяти (ОЗУ), чем старая Windows 7 :))))
Эта сборка ОТЛИЧНО ОПТИМИЗИРОВАНА для игр и приложений - меня весьма порадовала :))))))))))
И теперь я ни жалею ни о чём, что перешёл на более новую ОС!!!.
Вывод таков, как многого я потерял, что долго не пользовался подобными сборками на Windows 10 :((((
Думаю многие прочитают этот коммент и задумаются, зачем они до сих пор сидят на Windows 7 и не пользуются преимуществами новой ОС!?..
Да я ВАМ говорю любителям раритета, а Вы верите честному слову фаната WINDOWS 7, который сидел на ней - более 13-ти лет!!?

➥ Windows 10 Pro 22H2 super lite сборка 1.63 ГБ на русском 64-бит
Максим Максим:  

Сборка радует как в малом весе так и быстродействии и ещё дополнительно что работает microsoft Store и можно войти в учетную запись,ну блин у меня ssd и все сборки зависают иногда при работе и в этой не исключение я думал виновата винда но это не так,эта сборка отличная,ставте её смело

➥ Windows 10 Compact SuperLite 22H2 iso 1.60 ГБ на основе by Flibustier
gena49 gena49:  

Это самая лучшая универсальная и игровая сборка от Revision за последнее время! И эта сборка имеет право называться САМОЙ ЛУЧШЕЙ сборкой из всех сборок которые собирают многие именитые! И которых становится всё меньше ( Sanlex, OneSmiLe )  Всё на месте и всё работает интерфейс не испоганен (контекстное меню вин 11 восстановилось)

Лично я пробую почти все сборки которые заслуживают внимание, но пользуюсь только тем что соберу сам. Эта очень похожа на то что собираю сам!

Авторам СПАСИБО не посрамили Flibustiera

➥ Windows 11 IoT LTSC 24H2 удобная сборка с flblauncher без лишнего
... ...:  

Сборка отличная, но мне бы хотелось в RGTools видеть, какие параметры я там применил не понятно что уже настроено, а что нет. 

➥ Windows 10 все редакции 22H2 ru универсальная сборка без слежки
mishailis mishailis:  

Сборка - ОГОНЬ!!! Рекомендую однозначно!!!

➥ Windows 11 Pro 22H2 22621.1702 с лаунчером Flibustiera
ночной гость ночной гость:  

поставилась винда отлично без всяких танцев работает просто супер

➥ Windows 10 Pro 22H2 Extreme LiteOS на русском
Петя Петя:  

Скачал, установил, радуюсь жизнью!

➥ Windows 10 Pro 22H2 ru без вирусов с программами MInstall iso
Error Error:   Оказываеться была проблемма в том, что при выборе разлела куда ее ставить 1ин из них был не 100мб, а 95мб и выскакивала ошибка поэтому.
Вчера установил под чистую. Обновился
Все классно, быстро работает.
Единственное хочу кнопку пуск заменить.
Ещё вопрос, разница для тяжелых игр и тд между 10й и 11 есть? А то говорят 11я хуже сейчас.
Спасибо всем !!!! ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673