Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Windows сборки by Lopatkin

Пожилой сборщик Lopatkin (известен также как LBN) раньше выпускал урезанные сборки в огромных количествах – почти с любых версий Windows. Вот уже несколько лет, как Лопаткин отстранился от дел, и свежие релизы от него уже вряд ли появятся.

Основная особенность всех сборок by LBN – предельный минимализм. При этом системы он делал в нескольких категориях: Drey, PIP и другие – в соответствии со степенью урезки. Что интересно: Lopatkin обычно не использовал esd- сжатие, но при этом образы iso занимали в среднем 1.5-2 ГБ. Другая особенность любых его сборок – удаленный кэш WinSxS. Из-за этого пользователю приходится соглашаться с тем набором Компонентов (которые предусмотрел Lopatkin), потому что добавить Компонент с Windows Update в этих сборках не получится.

Скачав и установив винду by LBN, не забудьте запустить важный батник Restart.cmd, который Лопаткин добавляет на рабочий стол – для корректного осуществления Post-Install задач. Установив драйвера, запускаете Restart.cmd, и систему можно считать полностью готовой к использованию.

Сборщик не добавлял активаторы в свои системы, но изредка добавлял ShutUP10 (программа эта служит в основном для блокировки телеметрии, запрета Windows Update и некоторых других функций). Благодаря скорости и легкости, системы by LBN очень выгодно смотрятся в сравнении с оригиналом.

Проверку sfc можете даже не запускать, обновления не устанавливаются, система может в любой момент дать сбой, а некоторые программы попросту не смогут корректно работать. Тем не менее, в некоторых (самых удачных) выпусках Лопаткина – стабильность на высоте. Их можно с большим успехом использовать в качестве ОС для домашнего ПК.

Почти во всех сборках by Lopatkin полностью выключена подкачка. Неопытные пользователи из-за этого твика часто получают синий экран (после установки сборки на ПК с малым объемом RAM). Довольно много таких случаев, когда очередной чайник не читает описание, устанавливает сборку на ПК с 2-3 ГБ RAM, затем из-за выключенной подкачки получает синий экран. На windows64.net мы уже многократно писали, что выключение подкачки – крайне рискованный твик. Особенно, для всех лайт-сборок. Ведь их чаще всего ищут, чтобы «что-то установить» на слабый ПК, на котором памяти в обрез. Тем не менее, Лопаткин этот твик обычно использует, поэтому не забудьте включить подкачку.




База:
Устанавливать Windows-сборки от неизвестных авторов или изменённые — это как есть суши с рынка в +35°C. Вкусно пока живой!

✎ Комментарии:
Гость Евгений Гость Евгений:  

Специально зашел сюда после установки. Что могу сказать - бомба! Быстродействие - все летает. Для игр и программ топ из топа. Никаких багов пока не встретил. (Магазин, хбокс и прочая моикрософтовская фигня мне нафиг не нужна).

Автору сборки -- ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. 

Если будет что то не так - допишу)

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Amogus Amogus:  

Можете меня засисрть как хотите, но мне сборка понравилась. Установка в автоматическом режиме. Если смотреть предыдущие версии от этого автора mininstall дает время выбрать проги, а эта версия сразу начинает исталяцию, без моего разрешения - но это мне не мешает удалить ненужный софт 

➥ Windows 10 22H2 x64 c USB флешки установить на ПК и ноутбук
Гость Peter Reich Гость Peter Reich:  

Лучше сборки не видел, всё настроено именно так, как я хотел, Эдж слава богу тоже не вырезали, я им пользуюсь, с помощью нескольких твиков отключаю рекламу в нём и он летает. Да и этот cmd-файл сделал отличную работу, чувствую себя намного спокойнее, когда нету шпионящих за мной заданий в сборке. Активатор тоже сработал нормально и игровые дополнения по ссылке снизу поставились без ошибок. Играю спокойно в свои игры и ничего не мешает. Если у кого-то что-то не получилось и руки из одного места растут, то это вина этого-же человека, сборщики в свою очередь сделали отличную работу.

➥ Windows 10 x64 ускоренная IoT LTSC 21H2 для долгосрочного использования
ded130 ded130:  

Да работает отлично. Ставил на старенький комп с MBR (4г озу) и на новый с GPT (8г озу)ykq на обоих летает.

➥ Windows 10 Pro 22H2 Extreme LiteOS на русском
WinDza WinDza:  

Реально космическая 🚀 сборка 👍в день космонавтики👨‍🚀

➥ Windows 11 IoT LTSC 24H2 Lite RU EN супер сборка для дома и игр
Гость Nemo Гость Nemo:   Нормальная сборка потребляет 700 Mb ОЗУ ! ➥ Windows 8.1 x64 Pro с финальными обновлениями 2023 на русском
АРТУР АРТУР:   АФИГЕНАЯ СБОРКА, СПАСИБО АВТОРУ, ВСЕМ РЕКОМЕНСЬЁН. ➥ Мощная Windows 10 x64 Game Edition 22H2 Home 2023 by Revision
Kent-777 Kent-777:  

Я как сисадмин ручаюсь за эту сборку братва!

➥ Windows 7 64bit классическая конфигурация с LAN, WiFi, USB3 и NVMe
sainfo sainfo:  

Вот, вот она сборка которую так ждал от этой команды - спасибо!

p.s. Установил, для пробы, все отлично. Лично у меня вопросов к сборке нет. Как по мне, то она действительно лучшая!

➥ Windows 11 IoT 24H2 LTSC - лучшая игровая сборка от команды Revision
DiXX_83 DiXX_83:  

Сегодня установил данную сборку, инсталляция меньше минуты! SSD 486Gb, после установки данной сборки свободно аж 480.4Gb! Т.е. меньше 6 Гб, Карл!А ноут то старый 2015 г. Леново. Активировал успешно КМС-ом без проблем. Установил драйверы аж Двух Видеокарт Intel/NVidia, и на удивление встали без ошибок. Хотя те же Windows 10 постоянно ругались на дрова видюх, вечный геморрой. Перезагрузился успешно и с невероятной скоростью доинсталлировал весь нужный софт. Проверил несколько средних игр - полёт нормальный. Решил поиграться с различными настройками винды, так как выше начитался:) И я вам скажу, ребятки, никаких заминок и трабл! Эта лайтовая Винда шустрая как Понос, щелкает любые программы и утилиты! Ни разу нигде ничего не подвисло и ни единого сбоя.. Меня полностью устраивает, а может просто повезло. В общем, я рекомендую эту сборку  

Огромное спасибо Автору! 

➥ Windows 11 LTSC 24H2 ru самая быстрая lite сборка 1.80 ГБ для игр
SAMURAI SAMURAI:  

ПРОСТО   СУПЕР .......👍

➥ Windows 10 Pro 22H2 X-Lite Optimum RU/EN супер сборка by FBConan
Gennadiy Gennadiy:  

Сборка великолепная! Это чувство, а теперь о самой сборке. Месяц работы ни каких нареканий не вызвал. У себя использую  Adobe, C++, Word 2016, и студию Sony Vegas это из тяжелых, ну и плюс утилиты, антивирус, текстовые редакторы.

Операционку не вижу, я просто работаю и все! Пробуйте  не пожалеете!

➥ Windows 10 IoT LTSC 21H2 ru лучшая приватная сборка без телеметрии 2024
Igor Igor:  

Сборка получилась огонь! Реально шустрее и корректнее пока не встречал, работа с сетью и сетевыми принтерами идеально.

RGtool это уже для идеальной настройки для себя, общих настроек достаточно.

Отличная сборка! Шустрая и корректно работающая с сетью и сетевыми принтерами.

RGTool для подстройки под себя, хороший инструмент, не деструктивный.

Ещё такого качества Windows 11 24H2 и будет замечательно!)))

➥ Windows 10 все редакции 22H2 ru универсальная сборка без слежки