Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Windows сборки by Lopatkin

Пожилой сборщик Lopatkin (известен также как LBN) раньше выпускал урезанные сборки в огромных количествах – почти с любых версий Windows. Вот уже несколько лет, как Лопаткин отстранился от дел, и свежие релизы от него уже вряд ли появятся.

Основная особенность всех сборок by LBN – предельный минимализм. При этом системы он делал в нескольких категориях: Drey, PIP и другие – в соответствии со степенью урезки. Что интересно: Lopatkin обычно не использовал esd- сжатие, но при этом образы iso занимали в среднем 1.5-2 ГБ. Другая особенность любых его сборок – удаленный кэш WinSxS. Из-за этого пользователю приходится соглашаться с тем набором Компонентов (которые предусмотрел Lopatkin), потому что добавить Компонент с Windows Update в этих сборках не получится.

Скачав и установив винду by LBN, не забудьте запустить важный батник Restart.cmd, который Лопаткин добавляет на рабочий стол – для корректного осуществления Post-Install задач. Установив драйвера, запускаете Restart.cmd, и систему можно считать полностью готовой к использованию.

Сборщик не добавлял активаторы в свои системы, но изредка добавлял ShutUP10 (программа эта служит в основном для блокировки телеметрии, запрета Windows Update и некоторых других функций). Благодаря скорости и легкости, системы by LBN очень выгодно смотрятся в сравнении с оригиналом.

Проверку sfc можете даже не запускать, обновления не устанавливаются, система может в любой момент дать сбой, а некоторые программы попросту не смогут корректно работать. Тем не менее, в некоторых (самых удачных) выпусках Лопаткина – стабильность на высоте. Их можно с большим успехом использовать в качестве ОС для домашнего ПК.

Почти во всех сборках by Lopatkin полностью выключена подкачка. Неопытные пользователи из-за этого твика часто получают синий экран (после установки сборки на ПК с малым объемом RAM). Довольно много таких случаев, когда очередной чайник не читает описание, устанавливает сборку на ПК с 2-3 ГБ RAM, затем из-за выключенной подкачки получает синий экран. На windows64.net мы уже многократно писали, что выключение подкачки – крайне рискованный твик. Особенно, для всех лайт-сборок. Ведь их чаще всего ищут, чтобы «что-то установить» на слабый ПК, на котором памяти в обрез. Тем не менее, Лопаткин этот твик обычно использует, поэтому не забудьте включить подкачку.




База:
Сборка, которая встала без ошибок — это как идеальная женщина: говорят, существует.

✎ Комментарии:
Ди Ди:   Все комменты про майнер это бред, пожалуй лучшая сборка которую я пробовал, есть обновления, вырезаны метро приложения, на старте занимала всего 2.8Гб ОЗУ, после установки всех нужных мне программ и софта Adobe занимает 5.2-5.7Гб в простое что очень даже хорошо, в итоге остановлюсь на ней перепробовав сегодня 3 разных сборки.
Прикладываю скриншот для любителей написать про майнер в комментах, только при открытии диспетчера задач проц грузит на 100% на секунду, дальше всё гуд, через стороннюю утилиту всё отлично в простое.
Итог: пользуйтесь, радуйтесь :) ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Maga Maga:  

Установил всё норм пашет на компьютере с процесором Intel(R) Core(TM) i5-2400  3.10GHz 👍

➥ Windows 11 Pro новая игровая сборка 27858.1000 RU с отличным FPS
6zxede 6zxede:  

ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ...... 

➥ Windows 10 x64 Home (19045.4046-22H2) 3в1 ISO by GoodWin 2024
Гость alex Гость alex:   хорошая сборка , стабильно работает, всё есть что нужно для корпоративной версии , нет урезок но сразу требует активацию ➥ Windows 10 Enterprise LTSC x64 x32 добавлен .Net Framework
Бедолага Бедолага:  

Не, я не тот бедолага который везде что-то постит, я тот что Орхан.
В целом, проверил образ, моимер не в нем, а в руфусе который гуляет в инете.

Выпиливается сложно (даже очень), на мервах конечно повесил все на образ, но виноват не он. Образ хороший, чистый, MD5.
Вывод: сначала проверяем - потом пишем.
Будьте осторожнее с доп ПО.

➥ Windows 11 22h2 MSDN 2023 чистый оригинальный ISO с MD5 контролем
Максим Максим:  

Сборка радует как в малом весе так и быстродействии и ещё дополнительно что работает microsoft Store и можно войти в учетную запись,ну блин у меня ssd и все сборки зависают иногда при работе и в этой не исключение я думал виновата винда но это не так,эта сборка отличная,ставте её смело

➥ Windows 10 Compact SuperLite 22H2 iso 1.60 ГБ на основе by Flibustier
admin admin:  

Именно так выглядят естественные(без фильтрации) комментарии. Когда сайту нечего скрывать и продвигать. На сайт заходят разные люди и каждый имеет возможность оставить своё мнение, а также изучать мнения других. 

Вот три основные категории людей оставляющие комментарии про мaйнeр.

1) Человек установил эту сборку, но использовал активатор скаченный с другого сайта или ещё как то сами подхватили вредоносное ПО. И так как возможность жаловаться в комментариях есть только на нашем сайте, весь негатив сюда.

2) Очень часто, если отсутствуют или не подходят драйвера, процессор может нагружаться больше чем обычно. И у не опытного пользователя создался стереотип про мaйнeр.

3) Есть те, кто выполняют задание, за идею или деньги(хейтеры и тролли). Это обычно однотипные комментарии вбрасывающийся периодично. Такого рода конкуренция есть между сборками и сайтами. Один человек при желании может наштамповать все эти ложные комментарии.

Реагируйте на это так, как реагируется. Если есть способность анализировать информацию, то делайте выводы. Если Вам комфортней скачивать сборку только с рекламными комментариями, найдите свой сайт. Таких полно.

Дыма без огня не бывает, но только подгорает у врагов и дураков. 80% комментариев положительные и хвалят сборку.

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
влад влад:  

поставил попробовать  ну я вам скажу она ООООЧЕНЬ шустрая

➥ Windows 10 x64 22H2 с настройками Flibustiera без лишнего
ModernTVRadio ModernTVRadio:  

Видно сделаны особенно для очень старых ПК на Pentium 4 478 или 775 сокетов, видно ещё заботятся о пользователей на 478 сокете, давно уже ушел более 2-х лет назад на 775-ый сокет на 2-х ядерный ПК за копейки.

➥ Windows 7 Professional Lite 32-бит на русском iso 1.60 ГБ для старого ПК
Артём Артём:   Это просто шедевр , летает мега супер быстро , просто эйфория а не винда .
Может кто ни будь подсказать хороший антивирус ? ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
Progmatron Progmatron:  

Пока лучшая сборка на мой взгляд!!!

➥ Windows 10 IoT LTSC 21H2 суперлегкая сборка iso 1.73 ГБ для слабого ПК
Progmatron Progmatron:  

Сборка понравилась! спасибо установил lite версию, по поводу ventoy долго идентифицировалась но все норм, просто немного подождал, ventoy версии 1.0

➥ Windows 10 Pro 22H2 версии FullOS, GameOS, LiteOS x64 by Revision
G`nh G`nh:  

Ревизион даёшь сборку меньше девонской!!))

➥ Windows 10 Pro 22H2 SuperLite RU EN без WinUpdate и хлама iso 1.39 ГБ