Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Windows сборки by Lopatkin

Пожилой сборщик Lopatkin (известен также как LBN) раньше выпускал урезанные сборки в огромных количествах – почти с любых версий Windows. Вот уже несколько лет, как Лопаткин отстранился от дел, и свежие релизы от него уже вряд ли появятся.

Основная особенность всех сборок by LBN – предельный минимализм. При этом системы он делал в нескольких категориях: Drey, PIP и другие – в соответствии со степенью урезки. Что интересно: Lopatkin обычно не использовал esd- сжатие, но при этом образы iso занимали в среднем 1.5-2 ГБ. Другая особенность любых его сборок – удаленный кэш WinSxS. Из-за этого пользователю приходится соглашаться с тем набором Компонентов (которые предусмотрел Lopatkin), потому что добавить Компонент с Windows Update в этих сборках не получится.

Скачав и установив винду by LBN, не забудьте запустить важный батник Restart.cmd, который Лопаткин добавляет на рабочий стол – для корректного осуществления Post-Install задач. Установив драйвера, запускаете Restart.cmd, и систему можно считать полностью готовой к использованию.

Сборщик не добавлял активаторы в свои системы, но изредка добавлял ShutUP10 (программа эта служит в основном для блокировки телеметрии, запрета Windows Update и некоторых других функций). Благодаря скорости и легкости, системы by LBN очень выгодно смотрятся в сравнении с оригиналом.

Проверку sfc можете даже не запускать, обновления не устанавливаются, система может в любой момент дать сбой, а некоторые программы попросту не смогут корректно работать. Тем не менее, в некоторых (самых удачных) выпусках Лопаткина – стабильность на высоте. Их можно с большим успехом использовать в качестве ОС для домашнего ПК.

Почти во всех сборках by Lopatkin полностью выключена подкачка. Неопытные пользователи из-за этого твика часто получают синий экран (после установки сборки на ПК с малым объемом RAM). Довольно много таких случаев, когда очередной чайник не читает описание, устанавливает сборку на ПК с 2-3 ГБ RAM, затем из-за выключенной подкачки получает синий экран. На windows64.net мы уже многократно писали, что выключение подкачки – крайне рискованный твик. Особенно, для всех лайт-сборок. Ведь их чаще всего ищут, чтобы «что-то установить» на слабый ПК, на котором памяти в обрез. Тем не менее, Лопаткин этот твик обычно использует, поэтому не забудьте включить подкачку.




База:
Не храни важное на системном диске - это не сейф. Это зона боевых действий.

✎ Комментарии:
lyecha lyecha:   Получилось поставить MBR, а вот с GPT никак не получается. Попробую другую флешку. Хотя она рабочая - пробовал на других дистрах. ➥ Windows 10 21H2 LTSC 2021 x64 x32 Office by SmokieBlahBlah с активатором
Error Error:   Оказываеться была проблемма в том, что при выборе разлела куда ее ставить 1ин из них был не 100мб, а 95мб и выскакивала ошибка поэтому.
Вчера установил под чистую. Обновился
Все классно, быстро работает.
Единственное хочу кнопку пуск заменить.
Ещё вопрос, разница для тяжелых игр и тд между 10й и 11 есть? А то говорят 11я хуже сейчас.
Спасибо всем !!!! ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
Гость alex Гость alex:   хорошая сборка , стабильно работает, всё есть что нужно для корпоративной версии , нет урезок но сразу требует активацию ➥ Windows 10 Enterprise LTSC x64 x32 добавлен .Net Framework
Максим Максим:  

Сборка радует как в малом весе так и быстродействии и ещё дополнительно что работает microsoft Store и можно войти в учетную запись,ну блин у меня ssd и все сборки зависают иногда при работе и в этой не исключение я думал виновата винда но это не так,эта сборка отличная,ставте её смело

➥ Windows 10 Compact SuperLite 22H2 iso 1.60 ГБ на основе by Flibustier
Misha Misha:   Отличная сборка !!!
Всё работает как часы
СПАСИБО !!! ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Андрей Глазков Андрей Глазков:   Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь если кого-то огорчу своим мнением. Сборка хорошая, работает хорошо. И вообще почему говносборка, объясните. приведите какие то аргументы. Если система работает плохо,есть программы тестов,сделайте тесты,выложите скрины,аргументируйте свое мнение. Хорош обливать грязью. Повторю, система работает и работает хорошо. И вообще люди не будьте стадом,не ведитесь на чужие отзывы, тем более каких то тузиков,сосисочек,пенисов душилинов, Я не призываю никого скачивать данную сборку а просто оставляю свое мнение. КОСЯКОВ не нашел. ➥ Windows 7 x64 SP1 7DB by OVGorskiy 2023 на русском
Вова Вова:  

Отличная сборка. Установил на ноутбуке 4 Гб оперативной памяти и HDD. Прекрасно работает, загрузка после завершения работы 30-35 секунд. Сейчас для меня это лучшая сборка!

➥ Windows 10 x64 22H2 Защищённая сборка с Файерволлом
ded130 ded130:  

Да работает отлично. Ставил на старенький комп с MBR (4г озу) и на новый с GPT (8г озу)ykq на обоих летает.

➥ Windows 10 Pro 22H2 Extreme LiteOS на русском
6zxede 6zxede:  

ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ...... 

➥ Windows 10 x64 Home (19045.4046-22H2) 3в1 ISO by GoodWin 2024
MAD_MAX MAD_MAX:  

ШИКАРНАЯ СБОРКА!!!! Всем советую!!!! АВТОРУ РЕСПЕКТ за ТРУДЫ 👍
Я долго сидел на Windows 7-64 bit Home Premium и пока побаивался переходить на более новую версию ОС Windows 10.
Была веская причина оставаться из-за кучи хлама и мусора от говноделов разработчиков из Майкрософт. И вдруг нашлось одно но!!!!
Я нашёл ЭТОТ сайт, где есть интересные авторские сборки под не совсем новое железо.
ВОТ ЧЕСТНО!!! Тут ВСЁ сделали за тебя и вырезали весь ненужный хлам и мусор и сжали вес ISO файла
А знаете ещё больше всего меня удивило, никогда не думал что подобная сборка будет жрать меньше памяти (ОЗУ), чем старая Windows 7 :))))
Эта сборка ОТЛИЧНО ОПТИМИЗИРОВАНА для игр и приложений - меня весьма порадовала :))))))))))
И теперь я ни жалею ни о чём, что перешёл на более новую ОС!!!.
Вывод таков, как многого я потерял, что долго не пользовался подобными сборками на Windows 10 :((((
Думаю многие прочитают этот коммент и задумаются, зачем они до сих пор сидят на Windows 7 и не пользуются преимуществами новой ОС!?..
Да я ВАМ говорю любителям раритета, а Вы верите честному слову фаната WINDOWS 7, который сидел на ней - более 13-ти лет!!?

➥ Windows 10 Pro 22H2 super lite сборка 1.63 ГБ на русском 64-бит
Абу хазми буль-буль Пятар Абу хазми буль-буль Пятар:  

СБОРОЧКА ВСТАЛА КАК У ШКОЛЬНИКА НА ГИМНАСТКУ 🤸‍♂️

БЛГОДАРОЧКА СОЗДАТЕЛЯМ 🤝

➥ Windows 10 x64 для дома с обновлениями LTSC на русском
Вася Вася:   Из всех кастомных сборок залетела на Mac через буткэм
Полет нормальный ➥ Windows 10 x64 LTSB с обновлениями 2021 на русском
Amogus Amogus:  

Можете меня засисрть как хотите, но мне сборка понравилась. Установка в автоматическом режиме. Если смотреть предыдущие версии от этого автора mininstall дает время выбрать проги, а эта версия сразу начинает исталяцию, без моего разрешения - но это мне не мешает удалить ненужный софт 

➥ Windows 10 22H2 x64 c USB флешки установить на ПК и ноутбук