Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Windows сборки by Lopatkin

Пожилой сборщик Lopatkin (известен также как LBN) раньше выпускал урезанные сборки в огромных количествах – почти с любых версий Windows. Вот уже несколько лет, как Лопаткин отстранился от дел, и свежие релизы от него уже вряд ли появятся.

Основная особенность всех сборок by LBN – предельный минимализм. При этом системы он делал в нескольких категориях: Drey, PIP и другие – в соответствии со степенью урезки. Что интересно: Lopatkin обычно не использовал esd- сжатие, но при этом образы iso занимали в среднем 1.5-2 ГБ. Другая особенность любых его сборок – удаленный кэш WinSxS. Из-за этого пользователю приходится соглашаться с тем набором Компонентов (которые предусмотрел Lopatkin), потому что добавить Компонент с Windows Update в этих сборках не получится.

Скачав и установив винду by LBN, не забудьте запустить важный батник Restart.cmd, который Лопаткин добавляет на рабочий стол – для корректного осуществления Post-Install задач. Установив драйвера, запускаете Restart.cmd, и систему можно считать полностью готовой к использованию.

Сборщик не добавлял активаторы в свои системы, но изредка добавлял ShutUP10 (программа эта служит в основном для блокировки телеметрии, запрета Windows Update и некоторых других функций). Благодаря скорости и легкости, системы by LBN очень выгодно смотрятся в сравнении с оригиналом.

Проверку sfc можете даже не запускать, обновления не устанавливаются, система может в любой момент дать сбой, а некоторые программы попросту не смогут корректно работать. Тем не менее, в некоторых (самых удачных) выпусках Лопаткина – стабильность на высоте. Их можно с большим успехом использовать в качестве ОС для домашнего ПК.

Почти во всех сборках by Lopatkin полностью выключена подкачка. Неопытные пользователи из-за этого твика часто получают синий экран (после установки сборки на ПК с малым объемом RAM). Довольно много таких случаев, когда очередной чайник не читает описание, устанавливает сборку на ПК с 2-3 ГБ RAM, затем из-за выключенной подкачки получает синий экран. На windows64.net мы уже многократно писали, что выключение подкачки – крайне рискованный твик. Особенно, для всех лайт-сборок. Ведь их чаще всего ищут, чтобы «что-то установить» на слабый ПК, на котором памяти в обрез. Тем не менее, Лопаткин этот твик обычно использует, поэтому не забудьте включить подкачку.




База:
Ноутбук, как любовница: сначала горячий, потом орёт вентилятором и не даёт спать.

✎ Комментарии:
Гость Андрей Гость Андрей:  

Сборка хорошая. Рекомендую. На моем компе по всем параметрам переплюнула даже флибустьера. ОООООФФФФИИИГГГЕТТЬЬЬ. Вообщем ставлю сборке заслуженную 5++++

➥ Windows 10 x64 LTSC качественная сборка на русском
Гость Валерий Гость Валерий:  

Я считаю что этой сборке сайт занизил оценку 10 из 10 было бы справедливо

➥ Windows 11 IoT LTSC 24H2 удобная сборка с flblauncher без лишнего
Гость Евгений Гость Евгений:  

Специально зашел сюда после установки. Что могу сказать - бомба! Быстродействие - все летает. Для игр и программ топ из топа. Никаких багов пока не встретил. (Магазин, хбокс и прочая моикрософтовская фигня мне нафиг не нужна).

Автору сборки -- ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. 

Если будет что то не так - допишу)

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Uve400 Uve400:   Отличная сборка. Поставил на старенький комп, все летает, рекомендую.
https://ibb.co/q741ds9 ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Петя Петя:  

Скачал, установил, радуюсь жизнью!

➥ Windows 10 Pro 22H2 ru без вирусов с программами MInstall iso
Гость alex Гость alex:   хорошая сборка , стабильно работает, всё есть что нужно для корпоративной версии , нет урезок но сразу требует активацию ➥ Windows 10 Enterprise LTSC x64 x32 добавлен .Net Framework
WinDza WinDza:  

Для истинной свободы выбора нужно созреть. Но пока ты созреваешь, RGLauncher уже предлагает три измерения реальности. Добро пожаловать в квантовый Windows – выбери свою вселенную! Lite – для спидранеров, Game – для хардкорщиков, Full – для тех кто в долгую и по взрослому.

➥ Windows 11 Pro 23H2 сборка FullOS, GameOS, LiteOS x64 на русском
Гость Sega Гость Sega:  

Ну наконец то топовая сборка на 24H2

➥ Windows 11 IoT 24H2 LTSC - лучшая игровая сборка от команды Revision
Гость Nemo Гость Nemo:   Нормальная сборка потребляет 700 Mb ОЗУ ! ➥ Windows 8.1 x64 Pro с финальными обновлениями 2023 на русском
Артем Артем:  

Этот дуэт я думаю лучший, сборка правда ТОП, минусов просто нет, а за возможность установить Microsoft Store отдельное спасибо.

➥ Windows 10 Compact SuperLite 22H2 iso 1.60 ГБ на основе by Flibustier
Гость Ferz Гость Ferz:   Очень много качаю с этого сайта сборок,и скачал эту винду, на игровой свой ноутбук
система I5 (8300), GTX 1050 ,12 гигов оперативы, ССД 512
Все очень комфортно и приятно, работает быстро,ничего лишнего,все очень хорошо оптимизировано.
Спасибо за выполненную работу. ➥ Мощная Windows 10 x64 Game Edition 22H2 Home 2023 by Revision
Igor Igor:  

Сборка получилась огонь! Реально шустрее и корректнее пока не встречал, работа с сетью и сетевыми принтерами идеально.

RGtool это уже для идеальной настройки для себя, общих настроек достаточно.

Отличная сборка! Шустрая и корректно работающая с сетью и сетевыми принтерами.

RGTool для подстройки под себя, хороший инструмент, не деструктивный.

Ещё такого качества Windows 11 24H2 и будет замечательно!)))

➥ Windows 10 все редакции 22H2 ru универсальная сборка без слежки
Максим Максим:  

Сборка радует как в малом весе так и быстродействии и ещё дополнительно что работает microsoft Store и можно войти в учетную запись,ну блин у меня ssd и все сборки зависают иногда при работе и в этой не исключение я думал виновата винда но это не так,эта сборка отличная,ставте её смело

➥ Windows 10 Compact SuperLite 22H2 iso 1.60 ГБ на основе by Flibustier