Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Windows сборки by Lopatkin

Пожилой сборщик Lopatkin (известен также как LBN) раньше выпускал урезанные сборки в огромных количествах – почти с любых версий Windows. Вот уже несколько лет, как Лопаткин отстранился от дел, и свежие релизы от него уже вряд ли появятся.

Основная особенность всех сборок by LBN – предельный минимализм. При этом системы он делал в нескольких категориях: Drey, PIP и другие – в соответствии со степенью урезки. Что интересно: Lopatkin обычно не использовал esd- сжатие, но при этом образы iso занимали в среднем 1.5-2 ГБ. Другая особенность любых его сборок – удаленный кэш WinSxS. Из-за этого пользователю приходится соглашаться с тем набором Компонентов (которые предусмотрел Lopatkin), потому что добавить Компонент с Windows Update в этих сборках не получится.

Скачав и установив винду by LBN, не забудьте запустить важный батник Restart.cmd, который Лопаткин добавляет на рабочий стол – для корректного осуществления Post-Install задач. Установив драйвера, запускаете Restart.cmd, и систему можно считать полностью готовой к использованию.

Сборщик не добавлял активаторы в свои системы, но изредка добавлял ShutUP10 (программа эта служит в основном для блокировки телеметрии, запрета Windows Update и некоторых других функций). Благодаря скорости и легкости, системы by LBN очень выгодно смотрятся в сравнении с оригиналом.

Проверку sfc можете даже не запускать, обновления не устанавливаются, система может в любой момент дать сбой, а некоторые программы попросту не смогут корректно работать. Тем не менее, в некоторых (самых удачных) выпусках Лопаткина – стабильность на высоте. Их можно с большим успехом использовать в качестве ОС для домашнего ПК.

Почти во всех сборках by Lopatkin полностью выключена подкачка. Неопытные пользователи из-за этого твика часто получают синий экран (после установки сборки на ПК с малым объемом RAM). Довольно много таких случаев, когда очередной чайник не читает описание, устанавливает сборку на ПК с 2-3 ГБ RAM, затем из-за выключенной подкачки получает синий экран. На windows64.net мы уже многократно писали, что выключение подкачки – крайне рискованный твик. Особенно, для всех лайт-сборок. Ведь их чаще всего ищут, чтобы «что-то установить» на слабый ПК, на котором памяти в обрез. Тем не менее, Лопаткин этот твик обычно использует, поэтому не забудьте включить подкачку.




База:
Не обновляй систему, если всё работает. — Апдейты не лечат, они мстят.

✎ Комментарии:
Гость Валерий Гость Валерий:  

Ну наконец то Revision отрастили мозги и выпустили настроенный оригинал  без эджа и защика, Home/Home SL да еще и плюс на flblauncher. То что я так долго пытался сделать. Вопрос один сборка так же сделана через скрипт SLMP как и та десятка с мишенью на обложке ? если такая же бешеная и с автоустановкой и все библиотеки установлены то лайк. Качаю однозначно 

Вы реально воплотили мою идею в жизнь, сделали буквально все так как я и хотел. Спасибо !

➥ Игровая Windows 10 x64 Домашняя 22H2 c flblauncher by Revision
Stepanich Stepanich:  

поставил пока всё  хорошо будем смотреть дальше

➥ Windows 7 x64 с драйверами LAN, WiFi и USB3/NVMe поддержкой 2023
Ди Ди:   Все комменты про майнер это бред, пожалуй лучшая сборка которую я пробовал, есть обновления, вырезаны метро приложения, на старте занимала всего 2.8Гб ОЗУ, после установки всех нужных мне программ и софта Adobe занимает 5.2-5.7Гб в простое что очень даже хорошо, в итоге остановлюсь на ней перепробовав сегодня 3 разных сборки.
Прикладываю скриншот для любителей написать про майнер в комментах, только при открытии диспетчера задач проц грузит на 100% на секунду, дальше всё гуд, через стороннюю утилиту всё отлично в простое.
Итог: пользуйтесь, радуйтесь :) ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
6zxede 6zxede:  

ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ...... 

➥ Windows 10 x64 Home (19045.4046-22H2) 3в1 ISO by GoodWin 2024
Progmatron Progmatron:  

Пока лучшая сборка на мой взгляд!!!

➥ Windows 10 IoT LTSC 21H2 суперлегкая сборка iso 1.73 ГБ для слабого ПК
G`nh G`nh:  

Ревизион даёшь сборку меньше девонской!!))

➥ Windows 10 Pro 22H2 SuperLite RU EN без WinUpdate и хлама iso 1.39 ГБ
... ...:  

Сборка отличная, но мне бы хотелось в RGTools видеть, какие параметры я там применил не понятно что уже настроено, а что нет. 

➥ Windows 10 все редакции 22H2 ru универсальная сборка без слежки
johndoe johndoe:  

Очень хорошая сборка всем советую создать виртуальную машину на этой сборке и сейчас пишу с ней частота процессора держится на базовой моей например 2.1 Ггц и при перезагрузке все равно будет держаться на этой же частоте. Также убрано много ненужных или лишних функций и работать или играть на такой Windows очень приятно. Советую всем скачать и установить эту классную сборку.

➥ Windows 10 64bit 22H2 с минимум нагрузки на SSD, Память и ЦП
val2843 val2843:  

Отличная сборка! Установил, Medium понравилась.Сборщику, спасибо !!!

➥ Windows 10 Home 22H2 19045.3208 3in1 (Full, Medium, Lite) by GoodWin
putnikvlad putnikvlad:  

Revision, большое спасибо за сборку! Сегодня поставил. Встала и работает отлично! 

➥ Windows 10 IoT LTSC 21H2 топ-сборка RU EN с лаунчером by Flibustier
Гость Андрей Гость Андрей:  

Сборка хорошая. Рекомендую. На моем компе по всем параметрам переплюнула даже флибустьера. ОООООФФФФИИИГГГЕТТЬЬЬ. Вообщем ставлю сборке заслуженную 5++++

➥ Windows 10 x64 LTSC качественная сборка на русском
sainfo sainfo:  

Марка Revision уже стала своеобразным брендом качества, очень сомневаюсь что в этой сборке авторы используют какие то скрытые процессы. Специально установил эту сборку и ничего подного в ней не обнаружил, все как всегда - Ок!

➥ Windows 11 Pro игровая сборка 2024 на русском 22631.3296-23H2
Гость Пряник Гость Пряник:  

Хорошая сборка. Всё летает. Думаю быстрее уже некуда. Даже новую LTSC не буду тестить.

➥ Windows 10 Pro 22H2 версии FullOS, GameOS, LiteOS x64 by Revision