Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
+13

Windows 8.1 embedded industry pro 64bit 32bit 2020




Тем кому нужна обновлённая, активированная Виндовс 8.1 про x64 x86 на русском и английском языках, для установки через DVD диск или флешку, предлагаем скачать Windows 8.1 embedded industry pro 64bit 32bit 2020 торрентом себе на компьютер или нетбук.
Сборщик monkrus создал легкую систему, взяв за основу те редакции Windows 8.1 Embedded, которые удобно использовать на десктопах (а не только в банкоматах, терминалах и т.д.). Эта индустриальная Windows удачно подходит под домашние нужды, экономично потребляет ресурсы, а потому рекомендована специалистами для слабых ПК. В Embedded изначально не предусмотрен некоторых избыточный функционал Metro, но все классические возможности сохранены. Windows Media Center также не имеется в наличии, поэтому можно установить альтернативные средства для воспроизведения медиа-контента. Версия Embedded весьма хороша и тем, что мало займет места на вашем диске, а это очень актуальное преимущество для SSD с небольшим объемом. Плюс к этому сохранена возможность пользоваться не только локальной учеткой, но и учеткой Microsoft, присутствуют Магазин и OneDrive, сохранены приложения Камера и Фотографии. Дополнительно сборщик добавил самые полезные твики, устранил некоторые недочеты и целиком оптимизировал систему. Это технологичная и тщательно сконструированная сборка, а не любительская урезанная Windows 8.1.


Дата обновлений: 10 марта 2020 обновлён
Версия: Windows Embedded 8.1 SevenMod
Разрядность: x64 x86
Язык Интерфейса: RUS Русский + ENG Английский
Таблетка: не требуется, инсталлятор пролечен
Первоисточник: www.microsoft.com
Автор сборки: by monkrus
Размер двух образов: 4.37 Gb

Загрузить Windows 8.1 embedded industry pro 64bit 32bit 2020 торрент



Системные требования (указанные сборщиком)
-ОЗУ: 2 ГБ (64bit) и 1 ГБ (32bit).
-Процессор: 2х1 ГГц (64bit) и 1 ГГц (32bit).
-Пространство диска: 20 ГБ (64bit) и 16 ГБ (32bit).
-Видеокарта: совместимая с DirectX 9 (WDDM)
-BIOS: поддерживаемая среда предустановки Windows 4.0
-Другие требования: загрузочный DVD либо USB 2.0 c флешкой от 5 ГБ – см. инструкцию для создания загрузочной флешки.

Скриншоты Windows 8.1 by monkrus


Список редакций в сборке
-Windows Embedded 8.1 Industry Pro x86 (Rus/Eng)
-Windows Embedded 8.1 Industry Pro x64 (Rus/Eng)
-Windows Embedded 8.1 Industry Enterprise x86 (Rus/Eng)
-Windows Embedded 8.1 Industry Enterprise x64 (Rus/Eng)
В версии Enterprise предусмотрен чуть более расширенный функционал, но на практике он вряд ли вам понадобится. Pro – оптимальный вариант, который обычно устраивает каждого юзера. Но если нужны такие специализированные опции, как например Direct Access или Applocker, то выбирайте Enterprise.
Технические особенности сборки
-Дистрибутив, взятый за основу: Windows Embedded 8.1 (дата размещения на MSDN - 15.12.2014 г.).
-Основные интегрированные компоненты: апдейты, Framework 3.5 + 4.8, Visual C++ 2005-2019, DirectX. Как видите, нужные дополнения предусмотрены в полном составе.
-Выключена базовая телеметрия. То есть основная слежка начисто в сборке вырезана, но дополнительно можно еще и другим софтом повысить конфиденциальность.
-Выключен фикс Meltdown/Spectre (из-за которого ПК изрядно притормаживают). Во всех оптимизированных сборках, как правило, применен этот твик.
-Деактивирована служба SmartScreen, чтобы не захламлять память ее процессами.
-Полезные твики Проводника и контекстных меню (для комфорта пользователя). В их числе – удобный способ «Копировать/Переместить в папку».
-Реализована возможность выбора разрядности 8.1 перед установкой. Это было необходимо, поскольку обе системы 32-бит/64-бит – в едином образе.
-Исправлены мелкие недочеты установщика. Все улучшено, чтобы не выскакивали разные ошибки, пока вы устанавливаете Windows.
-Обеспечен функционал загрузки по F8. Очень полезная опция, т.к. в стандартной Windows 8.1 по умолчанию эти возможности скрыты.

Полезные встроенные программы
-StartIsBack. Обеспечивает сборке стандартное и удобное меню Пуск - как в популярной Windows 7.
-AeroGlass – порадует красотой прозрачных окон. Для корректной работы реализован обход проверки подписи тем и добавлен аддон ModernFrame.
-8GadgetPack – обеспечит нужные гаджеты рабочего стола. Любой из предложенных гаджетов можете по своему усмотрению включить или убрать.
-Wufuc – успешно решает проблемы блокировки с Центра апдейтов новых процессоров (в частности, с Kaby Lake, Ryzen). Ярлыки Wufuc найдете в меню Пуск.
-Recovery Toolset (MSDaRT) 8.1 - предоставляет юзеру расширенные возможности восстановления + встроен модуль Microsoft Diagnostics.

Отличная конфигурация сборки
Как видите по описанию, сборщик бережно сохранил стандартный набор компонентов Embedded. В сравнении с пользовательской оригинальной версией 8.1 отсутствует лишь то, что не предусмотрела сама компания Microsoft. Система удивляет и радует своей красотой, отлаженной работой, а самое главное – экономичностью и скоростью. Автору успешно удалось создать интереснейшую оптимизированную сборку, благодаря высокому профессионализму. С версией Embedded далеко не каждый сборщик связывается, ведь у нее хватает своих нюансов. Но monkrus тщательно изучил все особенности индустриальной Windows 8.1, а потому сумел создать эту удобную современную сборку.
Версия Embedded урезалась и оптимизировалась самой компанией Microsoft. Сборщик лишь привел эту систему в надлежащее состояние на сегодняшний день, дополнил и улучшил ее. Если мощностей вашего ПК не хватает для быстрой работы с 10-кой, но при этом вы ищете корректно оптимизированную систему, эта сборка Windows 8.1 - великолепный выбор. Вам будет привычно с ней работать сразу после установки, ведь программа StartIsBack возвращает очень своеобразному меню Пуск «восьмерки» привычный вид.

Дополнительная информация
В основном, только криворукие пользователи пишут негативные комментарии к хорошим сборкам. К сожалению, таких юзеров довольно много, поэтому даже качественные сборки могут приобретать на портале отрицательный или низкий рейтинг. Лучшие системы создаются опытнейшими специалистами для продвинутых пользователей. Если опыта не хватает, можно почитать инструкции, как установить Windows и другие материалы. Сборка объективно очень хороша, выполнена технически грамотно. В ISO образах допускается установщик браузера и некоторые пользовательские изменения по умолчнию для браузера Chrome, каждый может без проблем изменить настройки браузера на свои предпочтительные. Все авторские сборки перед публикацией на сайте, проходят проверку на вирусы. ISO образ открывается через dism, и всё содержимое сканируется антивирусом на вредоносные файлы.

Для совместимости с играми, рекомендуем актуальные обновленные Runtimes (DirectX и VC++) - официальные и с батником для их автоустановки.


Параметры образа Windows 8.1 embedded industry pro 64bit 32bit 2020:
    Поиск в Панели задач:
    Есть
    Наличие Магазина Microsoft Store:
    Есть
    Способность обновляться (по Windows Update) :
    Есть
    Адаптация сборки для игр:
    Средняя
    Степень урезки:
    Низкая
    Уровень популярности по скачиваниям:
    Высокая
    Репутация автора:
    Высокая
    Оценка качеству сборки (от windows64.net):
    8/10
Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
  • Комментариев: 45
  • Смотрело: 110 624











Форум - живое обсуждение Windows 8.1 embedded industry pro 64bit 32bit 2020

  1. Zhenya
    Zhenya
    29 марта 2020 18:09
    + +4 -
    Сборка супер все пашит, советую эту сборку на данный момент, пока и она не умерла

    Цитата: Zhenya
    Сборка супер! Все пашит, советую эту сборку на данный момент, пока и она не умерла
  2. Федор
    Федор
    30 марта 2020 08:48
    + +8 -
    Это не сборка monkrus. За свои слова отвечаю. Вчера я лично с ним общался. Какая то конченая мразь напихала в сборку monkrus от себя всякой сторонней херни, якобы это сделал monkrus. Не качайте это дерьмо. Его сборка весит 4.01 Гб
    1. mustang
      mustang
      30 марта 2020 14:21
      + +1 -
      Федор, на этом сайте все сборки тестируются проверяются на вирусы. Образ после проверки может отличаться размером, даже просто потому что переформат wim -> esd был не такой сжатый как изначальный.
      Если есть конкретные замечания по содержимому сборки, мы их рассмотрим.
      1. Cruz
        Cruz
        31 августа 2020 18:33
        + +1 -
        Странно! Ну если проверили образ на вирусы и там их не оказалось то почему бы не залить образ который был сначало?
        1. mustang
          mustang
          1 сентября 2020 09:56
          + +1 -
          Cruz, видимо вирусы оказались.
          1. Артем
            Артем
            7 марта 2023 15:17
            + 0 -
            Здравствуй, последнее время лазил по данным сайтам, накинул на старое железо Win7, встало все хорошо, но проблема появилась с драйверами интернета. Пробовал с разных сайтов, официальные, не официальные. Никакие не помогают. Провод он видит, но показывает, что не опознанное устройство. Что делать в данном случае?
            Понимаю, что вы навряд ли увидите это сообщение, но всякое бывает.
            Заранее спасибо за ответ.
      2. владимир купеев
        владимир купеев
        5 декабря 2021 12:50
        + 0 -
        я качаю эту сборку написано 4 37 гб а на самом деле 3 36 и версии enterprice нет ну а в той версии которая весит 4 01 нет звука на динамике в компе стоит жирный красный крест буду очень признателен если Вы это исправите
    2. Аноним
      Аноним
      26 апреля 2020 06:50
      + +6 -
      https://fost.ws/os/assembly-os/assembly-os-win-8-81/46218-windows-81-embedded-industry-pro-x86-x64-2020-by-monkrus.html Вот его сборка она как раз весит 4,01 и кста в фэйковый сборке там нету Файлов Хэш сумм,а у оригинального монкруса есть
  3. аропайма
    аропайма
    17 апреля 2020 21:49
    + 0 -
    установил ваш виндовс в итоге в браузере устарел сертификат и никуда зайти в интрнет никак
    1. Platinum
      20 апреля 2020 14:42
      + -13 -
      А зачем мучиться со старыми операционными системами, когда есть безглючные сборки 10-ки. Windows 7 и 8 (как и все предыдущие) годятся для специализированных целей, для тех, кто разбирается.
    2. Alexander
      Alexander
      11 июля 2020 07:41
      + +1 -
      Ваше сообщение говорит о вашем незнании.
      Время и дату установите актуальную.
  4. 4546
    4546
    26 апреля 2020 11:52
    + 0 -
    Почему панельки в правом углу нет и как к wifi подключиться ?
  5. asdsad
    asdsad
    10 мая 2020 22:07
    + 0 -
    у меня флешка 4гб как запихнуть это?
    1. LEX
      LEX
      22 января 2021 20:04
      + +1 -
      Никак. Ты же не можешь налить 10 литров чая в стаканчик 100Мл
  6. Гость Кирилл
    Гость Кирилл
    22 мая 2020 10:12
    + 0 -
    Добрый день. Нигде не нашел информации об установке виндовс 8.1 на райзен. Вообще, это возможно?
    1. Anatoliy
      Anatoliy
      24 мая 2020 01:45
      + +2 -
      В принципе - нет. Установка на компьютерную мышь - не предусмотрена. Если вы хотите, то вы можете обновить дома сервант с вашей доплатой на газовую колонку.
  7. Кирил
    Кирил
    25 мая 2020 09:25
    + +2 -
    Добавлю. На райзен 5 1600 встала без проблем, драйвер на видеокарту rx570 от семёрки. Поставил wufuc_v1.0.1.201 и теперь обновляется.
  8. TheCreatPro
    TheCreatPro
    27 мая 2020 14:29
    + 0 -
    А какую версию выбирать в установке? Windows Industry PRO или Industry Interprise?
    1. Михаил
      Михаил
      22 октября 2020 21:46
      + 0 -
      Pro-версию надо устанавливать.
  9. Толян
    Толян
    1 июня 2020 02:01
    + 0 -
    при установки 8.1 интернет надо отсоединять?
  10. Nec9nea
    Nec9nea
    13 июня 2020 07:48
    + 0 -
    Сборка очень крутая вот только монкрус убил виндус 10 а это чудо нет виндус мне понравилось чисто и за активации и visual c++ тупо шик советую
  11. Andrey
    Andrey
    14 июня 2020 12:49
    + 0 -
    Сборка понравилась.Установилась бес проблем.Если бы автор еще запилил бы переключение окон на подобие как это было в виндовс 7 и висте (красивое перелистывание ) вообще супер было бы! Так же порадовало,что в сборке уже установлены компоненты visual c++.К сожалению AMD прекратила поддержку "восьмерки" на мою видеокарту RX570 .подошел один драйвер с windows 7...если кто знает как установить актуальный видеодрайвер -поделитесь знаниями.буду благодарен
    1. Andrey
      Andrey
      15 июня 2020 06:22
      + 0 -
      к стати я разобрался как установить актуальный видеодрайвер на видеокарту RX570 на windows 8.1 если кто то так же столкнулся с такой же проблемой-могу подсказать решение
  12. Сергей
    Сергей
    28 июня 2020 20:50
    + 0 -
    Активированная Виндовс значит ключ не нужен? Просто устанавливаю и пользуюсь?
    1. LEX
      LEX
      22 января 2021 20:06
      + 0 -
      Если у тебя молоко куплено то тебе надо идти в магазин за молоком??
      1. Максим
        Максим
        1 августа 2021 13:06
        + 0 -
        Поставил, всё ок, кроме ключа, винда активирована только на пробный период, далее крякать.
        Спасибо за парочку доп. программ, туда бы еще KMS
  13. Станислав
    Станислав
    21 июля 2020 09:07
    + 0 -
    Какая лучше Pro или Enterprise для повышение производительности игр? подскажите, пожалуйста.
    1. Andrey
      Andrey
      29 июля 2020 00:55
      + 0 -
      Чувак вообще не имеет значение про или интерпрайз для производительности в играх...если у тебя видеокарта поддерживает directx 11.2 ставь windows 8.1 если нет этой поддержки(она пишется на коробке от девайса в спецификации видеокарты) то тогда и прироста производительности не жди в играх...ss
  14. Александр
    Александр
    5 августа 2020 17:47
    + 0 -
    После выбора разрядности появляется логотип. И ничего не происходит
  15. Попутчик616
    Попутчик616
    15 августа 2020 13:41
    + 0 -
    На ноут с uefi, usb 3.0 и ssd nvme встанет? Подскажите пожалуйста.
  16. Иван Васильевич
    Иван Васильевич
    28 августа 2020 16:57
    + 0 -
    СПАСИБО Скачал установил на свой ноут ACER всё работает да были проблемы с системным браузером но я его просто отключил через программы и компоненты и установил два других браузера предварительно скачав их через другой компутатор и всё работает просто замечательно...
  17. Sergo
    Sergo
    7 октября 2020 11:20
    + +3 -
    Если эта сборка позиционирует себя как облегченная, для маломощных компов, тогда зачем автор запилил эти свистоперделки типа AeroGlass и 8GadgetPack. Они ж драгоценные ресурсы отжирают.
  18. ник
    ник
    9 октября 2020 17:56
    + 0 -
    уважаемый мнкруз, его сборки ништяк innocent
  19. Гость Сергей
    Гость Сергей
    16 октября 2020 17:17
    + 0 -
    Сборка хорошая, но как отключить это уведомление типо того что нельзя установить обновление с данным процессором
  20. Аноним
    Аноним
    9 декабря 2020 16:13
    + 0 -
    Скачалась совсем другая сборка !
  21. Гость александр
    Гость александр
    18 декабря 2020 10:55
    + +1 -
    сборка не та!!!
  22. Павел
    Павел
    6 января 2021 04:13
    + +1 -
    Странно почему при выборе языка только русский. т.е выбора нет он автоматом на русском ставит. и при выборе ОС только Pro x64. знал бы не тратил время, мне Interprise нужен был на английском, надо было обновить описание и скрины. и не активировался.

    и к интернету надо через LAN шнур подключаться
  23. Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий
    18 января 2021 11:39
    + +1 -
    Не та сборка! Только 64 битная. Выбора нет.
  24. Qwerty
    Qwerty
    26 марта 2021 17:20
    + 0 -
    Извините, что не по теме, но кто-нибудь объяснит, зачем вообще качать какие-либо "сборки", если можно скачать оригинальный образ (и даже с сайта МС) и установить весь необходимый хлам вручную? Или кто-то думает, что "сборщик" лучше знает как оптимизировать винду? Я честно не понимаю, почему до сих пор подобная тема еще актуальна. Если чел в состоянии скачать образ, сделать загрузочную флешку и установить дистрибутив на комп, то думаю установить необходимый софт он тоже может. А что касается "оптимизации" путем отключения/удаления служб, то это весьма сомнительная процедура, которая нарушает целостность системы, как мне кажется.
  25. Egor313121
    Egor313121
    28 октября 2021 11:29
    + 0 -
    @monkrus, как ты интегрировал MSDaRT 8.1 в Образ и в WInRE.Wim
  26. Иван
    Иван
    25 октября 2022 19:54
    + +14 -
    Здравствуйте а почему нет контрольных сумм образа. Где взять.

    Я хотел сказать контрольные суммы образа.
  27. Инкогнито
    Инкогнито
    30 октября 2022 13:59
    + -21 -
    Потому што тупой как валянок, лучше сам ничего не трогай, полюбому шо-то будет неправильно. Не твоего развития уровень. Пусть хто-то нормальный установит и настроет, а ты потом клацай по ярлыку на рабочем столе и гаси чёртиков, ну или читай дебильные новости в браузере... И больше ничего не трогай - сломается, не твоё это...
  28. Аноним
    Аноним
    25 февраля 2023 18:08
    + -1 -
    Лучше бы оригинальную Embedded Industry Pro залили, чем очередную сборочку.
  29. Сис тёмный администратор
    + +1 -

    Сборка полная хрень. Не ставьте! "Это технологичная и тщательно сконструированная сборка" пошла винтом после первого же прилетевшего обновления. Сейчас имеем BSOD и перспективу переустановки системы. Рукожоп  делал сборку, что косвенным образом доказывает что делал не monkrus. Не оскорбляйте хорошего человека этим полуфабрикатом!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Важно: Любая критика приветствуется. Но она должна быть конкретной.

Если вы столкнулись с проблемой — укажите:
• что именно не работает
• на каком железе (процессор, ОЗУ, HDD/SSD)
• при каких действиях возникает ошибка

Внимание! Все комментарии, содержащие информацию о возможном наличии вредоносного ПО в сборке, должны сопровождаться объективными подтверждениями: скриншотами антивирусных отчётов, логами или видео с процессом анализа. Если вы действительно хотите сообщить о проблеме — предоставьте факты. Безосновательные заявления, вводящие пользователей в заблуждение, а также попытки троллинга будут расцениваться как недобросовестное поведение.

Оставляя комментарий, вы подтверждаете, что изложенная вами информация основана на проверенных фактах, за достоверность которых вы несёте личную ответственность. По запросу вы обязуетесь предоставить соответствующие доказательства. В случае распространения ложных сведений, провокационных обвинений или систематических нарушений — такие действия могут быть зафиксированы и при необходимости переданы для правовой оценки как попытка дезинформации.

Просим уважать открытую форму общения на этом ресурсе. Комментарии без конкретики (например: "сборка говно") не несут пользы другим пользователям и могут быть удалены как не содержащие фактической информации. Если отзыв по теме — он остаётся. Цените возможность быть услышанным — при этом не забывая об ответственности за свои слова. Если проблема подтверждается — она фиксируется и исправляется. Это и есть смысл открытых комментариев.



База:
Каждый браузер — как жена: сначала лёгкость и скорость, потом жрёт все ресурсы и сливает твои секреты тёще.
А сколько браузеров у тебя?

✎ Комментарии:
s0n1c s0n1c:  

Стоит сборка пару недель и пока, что - это лучшее из последнего. В твикере отключил обновления и чот ещё, пару галочек буквально. Ставил game os, работает вообще без нареканий. Простая винда для простого человека.

➥ Windows 10 Pro 22H2 версии FullOS, GameOS, LiteOS x64 by Revision
xill xill:  

Тест сборки Windows 11 x64 21H2 Compact & FULL 22000.318 сравнивая с Windows 10 x64 IoT-Enterprise LTSC 21H2
Ну и сперва протестил капризную Far Cry 3(Лицензия), на двух сборках игра шла плавно, но главное подчеркнуть хотел, что на Win11 игра шла лучше примерно на 5% лучше (в плане фпс и frame time).
Сама сборка без лишних процессов и DLL (скрины будут приложены) Интерфейс шустрый как и сама винда, файл подкачки работает адекватно (вот на некоторых сборках от овгорского файл подкачки работает 50 на 50, а иной раз отказывается работать когда проект требует +8 gb ram)
Винда идёт без предустановленного ПО. При приостановке винды на рабочем столе вас приветствует Yandex Broser, я конеш удалил его, рекомендую Edge использовать более для старого железа оптимизирован и удобен.
Итог: есть ли смысл преходить на win11 - нет, если хотите что-то свежее - да
Никакой суперской оптимизации вы не заметите от 10 win ltsc до win 11
Оценка сборки 5⭐ из 5⭐ 
Тестил сборку на простом железе:
SSD Samsung 256gb
Xeon E3 1225 3.4 Ghz (4/4)
GTX 1060 3GB
8GB RAM

➥ Windows 11 x64 21H2 Compact & FULL 22000.318 с активатором
Uve400 Uve400:   Отличная сборка. Поставил на старенький комп, все летает, рекомендую.
https://ibb.co/q741ds9 ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
DiXX_83 DiXX_83:  

Сегодня установил данную сборку, инсталляция меньше минуты! SSD 486Gb, после установки данной сборки свободно аж 480.4Gb! Т.е. меньше 6 Гб, Карл!А ноут то старый 2015 г. Леново. Активировал успешно КМС-ом без проблем. Установил драйверы аж Двух Видеокарт Intel/NVidia, и на удивление встали без ошибок. Хотя те же Windows 10 постоянно ругались на дрова видюх, вечный геморрой. Перезагрузился успешно и с невероятной скоростью доинсталлировал весь нужный софт. Проверил несколько средних игр - полёт нормальный. Решил поиграться с различными настройками винды, так как выше начитался:) И я вам скажу, ребятки, никаких заминок и трабл! Эта лайтовая Винда шустрая как Понос, щелкает любые программы и утилиты! Ни разу нигде ничего не подвисло и ни единого сбоя.. Меня полностью устраивает, а может просто повезло. В общем, я рекомендую эту сборку  

Огромное спасибо Автору! 

➥ Windows 11 LTSC 24H2 ru самая быстрая lite сборка 1.80 ГБ для игр
MAD_MAX MAD_MAX:  

ШИКАРНАЯ СБОРКА!!!! Всем советую!!!! АВТОРУ РЕСПЕКТ за ТРУДЫ 👍
Я долго сидел на Windows 7-64 bit Home Premium и пока побаивался переходить на более новую версию ОС Windows 10.
Была веская причина оставаться из-за кучи хлама и мусора от говноделов разработчиков из Майкрософт. И вдруг нашлось одно но!!!!
Я нашёл ЭТОТ сайт, где есть интересные авторские сборки под не совсем новое железо.
ВОТ ЧЕСТНО!!! Тут ВСЁ сделали за тебя и вырезали весь ненужный хлам и мусор и сжали вес ISO файла
А знаете ещё больше всего меня удивило, никогда не думал что подобная сборка будет жрать меньше памяти (ОЗУ), чем старая Windows 7 :))))
Эта сборка ОТЛИЧНО ОПТИМИЗИРОВАНА для игр и приложений - меня весьма порадовала :))))))))))
И теперь я ни жалею ни о чём, что перешёл на более новую ОС!!!.
Вывод таков, как многого я потерял, что долго не пользовался подобными сборками на Windows 10 :((((
Думаю многие прочитают этот коммент и задумаются, зачем они до сих пор сидят на Windows 7 и не пользуются преимуществами новой ОС!?..
Да я ВАМ говорю любителям раритета, а Вы верите честному слову фаната WINDOWS 7, который сидел на ней - более 13-ти лет!!?

➥ Windows 10 Pro 22H2 super lite сборка 1.63 ГБ на русском 64-бит
vit vit:  

Отличная сборка , устанавливаю 2-ой раз и все работает на ура . Если кто-то пишет про какие то вирусы или черви то это полная хрень . Обновления устанавливаются без проблем (почти) .Примерно раз пять я обновления устанавливал с успехом ,правда иногда приходилось скачивать msu  с сайта моикросовт  ведь для Россиян обновления не всегда винда находит

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Константин Константин:  

Супер, мне подошло, ноутбук Lenovo G50-30. Ни одна из сборок не подходила, эта подошла. Спасибо!

➥ Windows 7 x64 с драйверами LAN, WiFi и USB3/NVMe поддержкой 2023
Гость Андрей Гость Андрей:  

Сборка хорошая. Рекомендую. На моем компе по всем параметрам переплюнула даже флибустьера. ОООООФФФФИИИГГГЕТТЬЬЬ. Вообщем ставлю сборке заслуженную 5++++

➥ Windows 10 x64 LTSC качественная сборка на русском
falka falka:  

Просто коммент в поддержку этой сборки, ибо авторы молодцы, и реально спасибо. Продолжайте свою работу.

Писал коммент об этой винде в декабре прошлого года, когда ставил ее только. Как раз смущали негативные комменты. До сих пор ей пользуюсь, обновлял уже несколько раз. Работает отлично. В играх почти так и не тестировал больше) дота, валорант, кс го работают прекрасно, точно не хуже, чем на моей старой 10-ке. Проц не нагружается, это чушь! Хз к чему этот наплыв негатива, кому это вообще нужно было)) У меня стояла до этого водянка старая, и она даже при открытии браузера начинала шуметь на старой винде, в играх как самолет. Слабая была. так что я бы сразу заметил, если бы проц грелся/нагружался лишний раз. Ведь вирусы давно могут закрываться к примеру, когда диспетчер открываешь или аиду, чтобы посмотреть загруженность. Тут в покое все было точно также, тишина. В диспетчере/аиде разумеется тоже нет никакой нагрузки. На видеокарту тоже нет нагрузки, она не шумит. даже в играх (ну у меня не требовательные), хотя если запускать игры по мощней, то ее охлаждение слышится ощутимо. Так что тоже бы заметил. 
Единственное проблемы с магазином старые пропали, про которые писал, но появились новые. К примеру вотсап обновлял каждый день в течении 2-х недель))) ибо просило. Просто при каждом запуске вотсапа просило обновление. Жал обновить, но при очередном запуске все по новой. Благо в итоге видимо обновился все таки. Уже дней 5 без этой хрени. 
В остальном все круто. Работает идеально. Авторы, не забрасывайте свои сборки, получилось очень хорошо. 

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Amogus Amogus:  

Можете меня засисрть как хотите, но мне сборка понравилась. Установка в автоматическом режиме. Если смотреть предыдущие версии от этого автора mininstall дает время выбрать проги, а эта версия сразу начинает исталяцию, без моего разрешения - но это мне не мешает удалить ненужный софт 

➥ Windows 10 22H2 x64 c USB флешки установить на ПК и ноутбук
Гость Sega Гость Sega:  

Ну наконец то топовая сборка на 24H2

➥ Windows 11 IoT 24H2 LTSC - лучшая игровая сборка от команды Revision
Дядя Миша Дядя Миша:  

ВТорой день сижу на этой сборке... ГОДНАЯ как раз искал чтоб без слежки и без магазина... обновления тоже пусть себе в жопу засунут.

А на счёт браузера... ну дык у каждого маломальски опытного юзера. должно иметься минимум три браузера. на все случаи. у меня их пять.

для скорости если много вкладок - Опера. чтоб узнать рейтинг сайта и отзывы - Яндекс. если надо через vpn - хром. для даркнета - Тор.

➥ Windows 10 x64 Pro Чистая базовая сборка 22H2 на русском
iruko-chan iruko-chan:  

Давно ждал обновление, даже "неофициальное" от флибустьера .... - но вы сделали мой день ... А циферки радуют глаз 😍🥹 Замечание к людям , которые пишут по поводу сборки , что она плохая и т.д. и т.п. - вы криворукие . Ещё раз спасибо команде виндовс64 и команде ревизион !
Platinum , не много не туда пишу) , НО - твоя сборка windows 8 и 7 perfect или -о не (помню) - хорошо себя показывает 🫦

➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673