Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
+16

Виндовс 7 и 10 в одном ISO образе на флешку 2021




Самые востребованные профессиональные версии на русском языке windows 10 и 7 (64bit-32bit), с последними обновлениями на 2021год cкачать Виндовс 7 и 10 в одном ISO образе на флешку 2021 торрент 11.9Gb с уже бесплатной активацией. Скачали - Установили - и Пользуетесь.
Один из самых надежных сборщиков – godlike создал отличный образ 2-в-1, чтобы пользователь мог поставить Windows 7 либо Windows 10 (по своему усмотрению). Данный специалист больше всего знаком любителям Windows 7, потому что именно с нее он делает чаще всего сборки (по рекомендациям simplix). А здесь, как видите, две системы (и обе – в формате Профессиональной редакции). Сама эта редакция Pro популярна гораздо больше других. Она имеет оптимальный и самый востребованный набор возможностей, включая все необходимые административные настройки – в виде групповой политики, отсутствующей в Home редакции. Что касается Windows 7 в данном образе, то при ее создании был задействован UpdatePack7 от simplix. Это самый знаменитый набор обнов для автоинтеграции. Сборки с его использованием довольно часто создаются, но не все авторы умеют их создавать корректно, т.к. не все изучают рекомендации simplix (в отличие от godlike). Процентов 90+ всех сборок Win 7 в Рунете создаются благодаря UpdatePack7, но некоторые авторы без него обходятся (например, adguard). С Windows 10, включенной в сборку, ситуация была еще проще, так как обновлять 21H1 – не проблема. Сложные моменты при создании такой сборки – это конфигурация загрузчиков, выбор разрядности и самой системы. Это все требует профессионального подхода со стороны сборщика, чтобы не вылетали ошибки при установке. Как обычно, godlike с этой задачей успешно справился, и в итоге для вас – одна из самых удобных сборок 2-в-1. Они особенно хороши для системных администраторов, которые на старые ПК ставят Win 7, а на новые – Виндовс 10.


Дата обновлений: 3 июня 2021
Версия: Windows 7 (7600) Pro + Windows 10 (21H1) Pro
Разрядность: 32bit, 64bit (х86-x64)
Язык Интерфейса: RUS Русский
Таблетка: быстрая автоактивация (KMS/HWID)
Первоисточник: www.microsoft.com
Автор сборки: by godlike
Размер образа: 11,9 Гб

Загрузить Виндовс 7 и 10 в одном ISO образе на флешку 2021 torrent


Нужные системные характеристики (указаны godlike): 64-битный процессор не ниже 1 GHz, от 2 ГБ RAM и от 20 ГБ места (х64), видео под DX9.

Скриншоты Windows 10 64bit 21h1 и Windows 7 SP1 x64 2021 года


Изменения в новом релизе
-Встроены актуальные системные апдейты.
-Обновлены системные дополнения.
-Обеспечена новая версия SmartFix.

Общие особенности сборки 2-в-1
-Автоактивация будет обеспечена только при Интернет-подключении. Если его нет (из-за отсутствия драйверов на сетевую или в силу других причин), то нужно после его подключения нажать кнопку Активировать.
-Установка осуществляется без лишних временных затрат и практически полностью автоматически. В ходе инсталляции Windows пользователь указывает лишь самое необходимое (в частности, раздел для установки).
-Добавлен SmartFix, чтобы при необходимости фиксировать типичные ошибки. Эта программка может также исправлять последствия вирусных атак, неверных пользовательских настроек.
-Значок «Компьютер» добавлен сборщиком на рабочий стол. Удобней, когда он сразу есть, и не нужно в Персонализацию заходить для его отображения.
-Интегрированы абсолютно все самые необходимые дополнения (помимо апдейтов) – DirectX, полный набор библиотек VC++, .NET Framework 3.5+4.8
-Имеется в наличии Rufus прямо в дистрибутиве – как самый оптимальный вариант записывающей программы на флешку.

Конфигурация Windows 7
- Добавлена драйверная поддержка не только для USB 3, но и для накопителей современного типа – NVMe.
-Активация Win 7 производится KMS методом, который считается полностью корректным и безопасным для системы, в отличие патчей и лоадеров.
-Убрана телеметрия. Но это уже больше заслуга simplix, а не godlike. Ведь в UpdatePack7 изначально выключены шпионящие сервисы, а вместо вредных апдейтов всегда есть их заглушки.
-Выключен UAC. Меньше назойливых предупреждений и ограничений будет. Контроль учетных записей хоть и является элементом защиты, но в самый неподходящий момент может стопорить важные операции, блокируя доступ и запрашивая подтверждения.

Конфигурация Windows 10
-Обеспечен запрет на автозагрузку различного хлама через Windows Store.
-Отключена телеметрия. Имеется в виду базовая телеметрия (самая наглая шпионящая деятельность 10-ки), но каких-либо рискованных твиков для тотальной блокировки слежки в сборке нет.
-Использован самый популярный метод HWID активации.

Отличительные черты сборок godlike
-Надежность. Это не тот случай, когда автор после выпуска сборки пишет в комментариях «ой, я забыл что-то доделать или добавить». Не наблюдалось таких ситуаций с системами от godlike, а потому считаются одними из самых надежных.
-Приближенная конфигурация к оригиналу. Мелких улучшений в самой системе совсем не много, и они абсолютно не бросаются в глаза. Сборщик очень бережно относится к системе, не подкручивает ее так, как привыкли делать многочисленные сборщики.
-Перфекционизм. Все работает безупречно. Даже если в описании указано, что godlike просит сообщать о багах, то самих эти багов обычно никто не находит. Имеются в виду какие-либо реальные недочеты, а не последствия криворукости некоторых пользователей.
-Грамотно сконфигурированный загрузчик. Да и вообще, все проблемы загрузки сведены к нулю. Мы часто указываем, что это как раз именно та сборка Windows 7, которая способна установиться на максимальном количестве разновидностей ПК/ноутбуков.

Рекомендации
-Если слетит или не осуществится активация Windows 7 (все возможно), применяйте KMS активатор (AutoLite либо AAct), т.к. он более аккуратно и бережно «лицензирует» данную редакцию Win 7 в отличие от лоадеров.
-Те, кто испытывают сложности и проблемы с драйверами (или хотят их избежать), могут скачать наборы драйверов. Встроенный установщик быстро и корректно подберет их и поставит.
-В систему интегрировано немало апдейтов (речь о Windows 7), и будет совсем нелишне почистить систему при помощи Dism++ от всех старых версий файлов в WinSxS. Эта папка, как известно, накапливает весь мусор при интеграции обновлений, который без режима аудита очистить попросту невозможно – из-за отложенных заданий, нуждающихся в перезагрузке.
-Для оптимизации под SSD отлично подойдет SSD Mini Tweaker. Мы настоятельно рекомендуем его применять для Windows 7, т.к. система эта довольно много проводит лишних манипуляций по оптимизации данных, а для SSD все это ни к чему. Твердотельным накопителям абсолютно не требуется дефрагментация (т.к. все равно, как расположены данные, они считываются одинаково быстро). Дополнительно можно также убрать индексирование, Superfetch.
-Вопросами телеметрии в сборках на основе UpdatePack7 можно не заниматься, т.к. simplix все отключает как нужно, чтобы данные не сливались в Microsoft.
-В сборке присутствует новая Windows 10, которая рекомендована в основном для современного оборудования с достаточным запасом мощности.
-Игры и нужные программы должны на обеих системах запускаться без проблем. Так что для подавляющего большинства софта ничего дополнительно устанавливать не нужно.

Дополнительная информация
Сборка by godlike – из категории надежных полноценных систем, ее автор – топовый и заслуженный сборщик. Несмотря на то, что системы представлены в классическом виде, объединять их в единый образ – задача не из простых. Были использованы достаточно сложные профессиональные технологии. Но есть и определенный недостаток в данном образе, он достаточно громоздкий получился. Однако в эпоху быстрого Интернета этот минус не так критичен, как лет 10 назад, особенно, если учитывать высокую надежность и прочие преимущества сборки. В ISO образах допускается установщик браузера и некоторые пользовательские изменения по умолчнию для браузера Chrome, каждый может без проблем изменить настройки браузера на свои предпочтительные. Все авторские сборки перед публикацией на сайте, проходят проверку на вирусы. ISO образ открывается через dism, и всё содержимое сканируется антивирусом на вредоносные файлы.


Параметры образа Виндовс 7 и 10 в одном ISO образе на флешку 2021:
      Поиск в Панели задач:
      Есть
      Наличие Магазина Microsoft Store:
      Есть
      Способность обновляться (по Windows Update) :
      Есть
      Адаптация сборки для игр:
      Средняя
      Степень урезки:
      Низкая
      Уровень популярности по скачиваниям:
      Средняя
      Репутация автора:
      Средняя
      Оценка качеству сборки (от windows64.net):
      7/10
Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
  • Комментариев: 9
  • Смотрело: 81 062



Форум - живое обсуждение Виндовс 7 и 10 в одном ISO образе на флешку 2021

  1. Гость michael
    Гость michael
    3 сентября 2021 23:26
    0
    ВраньЁ, ставится только семёрка, 10кой и не пахнет
  2. Серёга
    Серёга
    22 сентября 2021 12:22
    +5
    Всё отлично установилось. И 10-ка и 7-ка, у комментатора выше либо руки кривые либо да)
  3. Максим
    Максим
    7 ноября 2021 15:20
    +3
    подтверждаю 10 64 битая, может автор перезалить и обновить релиз с новыми обновлениями
  4. Вано
    Вано
    22 ноября 2021 17:03
    0
    С какой прогой лучше делать загрузочную флешку на эту сборку?
  5. Podvorotnin
    Podvorotnin
    14 декабря 2021 17:08
    0
    MD5: 33BE6BDBD5ADB6E9672A7A6599214E92
    ?
  6. ayr4sysanin
    ayr4sysanin
    27 декабря 2021 06:07
    +2
    с 2019 года людям устанавливаю эту сборку ВСЕ ПРОСТО ШИКАРНО
  7. Анонім
    Анонім
    1 января 2022 19:33
    -3
    це хірня

    не качайте не варто тратити свій час
  8. Алекс
    Алекс
    23 января 2022 15:50
    0
    Сборка качественная. Установил и 7-ку и 10-ку на разных компьютерах (64-битные). Обе встали достаточно быстро и без вопросов.
  9. Денис
    Денис
    14 апреля 2022 12:50
    0
    В сборках данного человека постоянно одна и та же ошибка-вылетает проводник Windows часто. Надоело, снес к чертовой матери...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



✎ Случайные комментарии:
MaxOsa MaxOsa:   Сборка ТОП.Всем рекомендую.Перешё на эту сбору после 10-ки. Прирост огромный. На 10-ке игра устанавливалась 3 часа (сам афигел) а 7-ке таже игра 15-20 мин. максимум.Проверял на старом ПК с 2ГБ оперативки ( после 3-х минут после запуска потребляет 600-650мб оперативки). Была проблема только с блютузом никак не мог найти дайвер.Решилось установкой программы Toshiba Bluetooth Take. ➥ Windows 7 x64 Максимальная с USB3.0 и активатором
Москва Москва:   Давно искал эту сборку +меньше гигабайта оперативы со старту уже радует.. про дальнейшие наблюдения отпишусь ➥ Windows 10 x64 c Photoshop и Office 2023 на русском LTSC 21H2
Гость Nemo Гость Nemo:   Нормальная сборка потребляет 700 Mb ОЗУ ! ➥ Windows 8.1 x64 Pro с финальными обновлениями 2023 на русском
Гость Ferz Гость Ferz:   Очень много качаю с этого сайта сборок,и скачал эту винду, на игровой свой ноутбук
система I5 (8300), GTX 1050 ,12 гигов оперативы, ССД 512
Все очень комфортно и приятно, работает быстро,ничего лишнего,все очень хорошо оптимизировано.
Спасибо за выполненную работу. ➥ Мощная Windows 10 x64 Game Edition 22H2 Home 2023 by Revision
-Седой- -Седой-:  

Как говорится - "фломастеры разные", мне эта сборка  очень понравилась👍 , прям ламповая какая то), то что нужно в ней есть, не нужное выключено, а не вырезано под корень как на других, под себя лишнее настроил и получилась ракета с возможностью обновления. А то что чел пишет про какой то майнер... Не верьте! Смело устанавливайте! Сборка 🔥!

➥ Windows 11 Pro игровая сборка 2024 на русском 22631.3296-23H2
Kent-777 Kent-777:  

Я как сисадмин ручаюсь за эту сборку братва!

➥ Windows 7 64bit классическая конфигурация с LAN, WiFi, USB3 и NVMe
влад влад:  

поставил попробовать  ну я вам скажу она ООООЧЕНЬ шустрая

➥ Windows 10 x64 22H2 с настройками Flibustiera без лишнего
Влад Влад:   Отличная сборка для ноутбука 10-летней давности! Пришлось, правда, с драйверами повозиться, но всё в сети нашлось. Однако, самое последнее, что хотел сделать - подключить через HDMI телевизор - не вышло. Не появляется второй экран в настройках экрана. Пишет красным: другой дисплей не обнаружен. Причем, до этого на 7 Винде все работало с тем же телевизором и шнуром.
Пока это писал всё заработало... Через час в подключенном состоянии. Само... ➥ Лучшая Windows 10 64bit для компьютера старше 7 лет LTSB 1607 на русском
Мари Мари:   Идеально! Спасибо спасатели старых компов) Все активировалось как в описании и летааает, ➥ Windows 7 x64 Pro 2023 с Office и драйверами USB 3.0 на русском
ак ак:  

Протестил и эту сборку, в сокращенном варианте, оказалась единственной из трех опробованных (от сканлекса и булыгина) без глючных отрезов функционала. Все что надо на месте, все работает. Автору сборки спасибо.

➥ Windows 11 Pro 23H2 Полная версия и урезанная с апдейтами до 2024 года
Uve400 Uve400:   Отличная сборка. Поставил на старенький комп, все летает, рекомендую.
https://ibb.co/q741ds9 ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Константин Константин:  

Супер, мне подошло, ноутбук Lenovo G50-30. Ни одна из сборок не подходила, эта подошла. Спасибо!

➥ Windows 7 x64 с драйверами LAN, WiFi и USB3/NVMe поддержкой 2023
Михаил Михаил:  

Все пока что устраивает, сборка летает. Комп на ссд запускается моментально. Но один момент, листаешь страницы в браузере, какие то фризы(подлагивания как будто). В яндекс браузере такого нету, а вот на других почему то есть. Почему так? Яндекс браузер сам по себе не очень нравиться, всегда оперой пользовался)

➥ Windows 10 Pro 22H2 ru без вирусов с программами MInstall iso