Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
+5

Windows 10 x64 LTSB обновлённая 14393.4467




Старая, добрая и надёжная версия десятки ЛТСБ виндовс 10 на 64битной платформе со свежими обновлениями 2021года скачать Windows 10 x64 LTSB обновлённая 14393.4467 торрент 3.36Gb для записи на флешку 4Гб.
Сборщик adguard – специалист высшего класса, поэтому качество его образов не хуже, чем у дистрибутивов Microsoft. И при этом у сборок by adguard есть еще и очень весомое преимущество: все обновления интегрированы. Если вы скачаете оригинал LTSB, то придется долго ждать, пока он обновится, и весь хлам от обновлений останется в системе. Так что, если загрузите этот обновленный образ, то сэкономите не только время, но и место на диске. Автор стремится выпускать обновленные системы безупречного качества, без урезок, без твиков и прочих вмешательств в «мозги» Windows. Его системы попросту идеальны – настолько, что некоторые сборщики даже используют их как исходный материал для своих сборок. Еще хотим отметить, что обновленная LTSB по факту является одним из самых легких вариантов Windows 10, т.к. была создана еще в 2016 году – для железа того времени и плюс к этому не содержит Метро хлам. Никаких магазинов и плиточных программ в ней нет, эта система рассчитана строго на корпоративный сектор (и по лицензии, и по конфигурации). Те, кто используют LTSB, почти всегда хвалят ее за очевидное быстродействие и явную экономичность. Минусом LTSB является лишь то, что она старовата и, как правило, не содержит поддержки некоторого оборудования, выпущенного за последние несколько лет – после ее выхода. Так что если у вас видеокарта какой-либо новой модели, то присмотритесь лучше к выпускам 21H1, а LTSB – в основном для более старого оборудования своего времени. Во всех остальных отношениях у этой корпоративной редакции – одни сплошные плюсы, включая долгосрочную и стабильную поддержку до 2026 года.


Дата обновлений: 13 июня 2021
Версия: долгосрочная Win_10 Enterprise (N) LTSB (14393.4467)
Разрядность: 64-bit
Язык Интерфейса: RUS Русский или по выбору ENG Английский
Таблетка: для постоянной активации - W10_Digital
Первоисточник: www.microsoft.com
Автор сборки: by adguard
Размер образа: 3,36 GB

Загрузить Windows 10 x64 LTSB обновлённая 14393.4467 на русском torrent


Системные требования LTSB(N): проц 64bit 2+ ГГц, от 4 ГБ ОЗУ, от 28 ГБ на HDD/SSD, а также видео под DX9.
Редакции в предлагаемой сборке by adguard (RUS/ENG, 64bit):Корпоративная LTSB + Корпоративная LTSB N (без медиа-плеера – для ЕС стран).

Скриншоты Windows 10 LTSB 64bit 2021 года


Подробное описание характеристик
-Сборка сделана из MSDN оригинала LTSB, послужившего в качестве основы.
-Аудит не применялся автором (т.е. система была создана без ее предварительной установки).
-Апдейты интегрированы в образ вплоть до 13 июня 2021.
-Встроен SmartFix, легко лечащий систему от неверных настроек, типичных ошибок и даже последствий вирусных атак.
-Обеспечена возможность использовать MsDaRT, чтобы с полным комфортом осуществлять и диагностику, и восстановление.
-Ничего не вырезалось. Также отсутствуют и какие-либо косметические изменения.
-Интегрирован Framework 4.8. Кстати, в оригинале LTSB присутствует версия 4.6, а здесь – последняя версия.

Советы пользователю
-Вы делаете правильный выбор, когда нужен чистый обновленный образ, и вы скачиваете образы от adguard. Но не забудьте скачать дополнительно лекарство, т.к. данный автор их обычно не интегрирует.
-Периодически спрашивают, можно ли записывать тот или иной образ не на флешку, а на диск. Конечно, можно. И, как видите, размер не превышает возможностей самой обычной DVD болванки.
-Насколько хороша LTSB? В этом вопросе наиболее важны ее скорость и экономичность. Вдобавок, вы можете своими грамотными настройками еще более ускорить систему, освободив ее от самых ненужных сервисов.
-Насчет Защитника: в данной версии он не особо-то и нагружает систему. Так что лучше пусть будет, если не планируете устанавливать какой-либо альтернативный вариант, более мощный.
-Чтоб с полным комфортом запускать все доступные игры (и новые, и старые), доустановите DirectX, добавьте также и VC++ наборы библиотек.
-Не нужно пытаться обновить базовую версию LTSB, она всегда будет только лишь 1607, из нее нельзя сделать 1909, к примеру, или 21H1.
-Если не поддерживается какая-либо новая видеокарта или материнская плата – это проблема не железа, а устаревания LTSB. Многие поставщики даже не предлагают под версию 1607 драйвера.
-Нужно помнить, что в LTSB не предусмотрено Магазина. Кстати, в LTSC он тоже не предусмотрен. Поэтому не стоит удивляться, что Store после установки не будет в наличии.
-Все новые сборки by adguard (не только LTSB) характеризуются отменным качеством, так что советуем его программную продукцию. Очень честный и надежный сборщик, никакого хлама в его системах нет, и какие-либо трояны тоже никогда не обнаруживались.

Рекомендованный дополнительный софт для успешной установки:
Rufus (без проблем позволит записать образ). Универсальная и надежная программа.
SamDrivers - мега драйверпак, чтоб корректно поставить все драйвера.

Очевидные плюсы и минусы LTSB
-Отсутствие Метро хлама (+ Магазина) – для одних плюс, для других минус. Плиточные приложения вплотную связаны с рекламной деятельностью Microsoft, поэтому объективно их отсутствие - это преимущество системы.
-По скорости LTSB обновляется немного медленнее более новых версий. Поэтому пользователи для нее часто вообще отключают обновления, она и без них достаточно стабильно работает. Все обновы, идущие на ее обслуживание, уже проверены-перепроверены на максимальном числе ПК – в отличие от 21H1.
-Явно лишний компонент в LTSB – Кортана, но многие твикеры ее без проблем отключают. Кроме того, LTSB хороша в том плане, что многие компоненты в ней без всяких последствий удаляются. К примеру, если вырезать Кортану и Защитника, то система абсолютно без всяких ошибок будет обновляться. В новых версиях 10-ки такого уже нет.
-В LTSB нет Эджа, а этот браузер весьма назойливо навязывает Корпорация. Связано это с тем, что в нем тонны рекламы, которую пользователь смотрит, а денежки за это капают Microsoft. Есть браузеры гораздо лучше, так что отсутствие Edge – это скорее плюс.
-Само по себе ядро версии 1607 не будет так нагружать старые ПК, как это делают более новые версии. Многие хотят поставить именно 10-ку, а 21H1 работает слишком медленно на их железе. И именно в этом случае рекомендована LTSB в оригинальной конфигурации (либо в виде сборки на ее основе).
-Подавляющее большинство всего современного софта будет без проблем идти на этой версии. Исключение – лишь некоторое специфическое и профессиональное ПО, заточенное строго на новые версии, а также плиточные приложения.
-Вам гарантированы лучшие возможности Корпоративной редакции. В частности, многие уже научились использовать объединенный фильтр записи (он всегда доступен в LTSB как компонент). Благодаря UWF фильтру (а также его грамотной настройке) вы сможете максимально обезопасить систему.

Дополнительная информация
Именно сборки от adguard на все 100% соответствуют технологическим требованиям Microsoft. В них по максимуму решены самые сложные вопросы и нюансы, касающиеся обновления, эти системы всегда обладают максимально очищенной WinSxS (при отсутствии отложенных заданий). Кстати, автор никогда не применяет аудит, работает исключительно со смонтированным образом. Все эти признаки высокого профессионализма и серьезного подхода заметны не только специалистам, но и простым пользователям. Люди доверяют adguard, ведь он никогда не внедряет зловредный код в свои сборки, все элементы системы подписаны, и никаких майнеров в его образах никогда не бывает. В ISO образах допускается установщик браузера и некоторые пользовательские изменения по умолчнию для браузера Chrome, каждый может без проблем изменить настройки браузера на свои предпочтительные. Все авторские сборки перед публикацией на сайте, проходят проверку на вирусы. ISO образ открывается через dism, и всё содержимое сканируется антивирусом на вредоносные файлы.


Параметры образа Windows 10 x64 LTSB обновлённая 14393.4467:
      Поиск в Панели задач:
      Есть
      Наличие Магазина Microsoft Store:
      Нет
      Способность обновляться (по Windows Update) :
      Есть
      Адаптация сборки для игр:
      Средняя
      Степень урезки:
      Низкая
      Уровень популярности по скачиваниям:
      Средняя
      Репутация автора:
      Высокая
      Оценка качеству сборки (от windows64.net):
      9/10
Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
  • Комментариев: 5
  • Смотрело: 41 010



Форум - живое обсуждение Windows 10 x64 LTSB обновлённая 14393.4467

  1. Олег
    Олег
    18 июня 2021 10:27
    -2
    неизвестный TSR.BOOT вирус в загрузочном секторе, невозможно удалить
    1. Странник
      Странник
      21 июня 2021 08:46
      +1
      Контрольная сумма образа (с сайта автора сборки).
      MD5: d32ed0b6dd409d22bcea00fa8072feb
  2. Странник
    Странник
    21 июня 2021 11:06
    +1
    И для сравнения контрольная сумма образа с ЭТОГО сайта:
    MD5: 4820f21a0d6e3363860f0596c2dd62ea
    Размеры образов.
    С сайта сборщика: 3390 204 КБ.
    С ЭТОГО сайта: 3 525 204 КБ.
    135 076 КБ добавки.
  3. Платон
    Платон
    30 июня 2021 14:39
    +1
    здесь вирус
  4. Avalon Berg
    Avalon Berg
    5 июля 2021 20:16
    -6
    Всем привет вот я нашел статью где раздают офицальные образы Windows.
    https://goo-gl.su/Win1-10MSDnyugrvfFile

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



✎ Случайные комментарии:
ак ак:  

Протестил и эту сборку, в сокращенном варианте, оказалась единственной из трех опробованных (от сканлекса и булыгина) без глючных отрезов функционала. Все что надо на месте, все работает. Автору сборки спасибо.

➥ Windows 11 Pro 23H2 Полная версия и урезанная с апдейтами до 2024 года
Гость Nemo Гость Nemo:   Нормальная сборка потребляет 700 Mb ОЗУ ! ➥ Windows 8.1 x64 Pro с финальными обновлениями 2023 на русском
Ди Ди:   Все комменты про майнер это бред, пожалуй лучшая сборка которую я пробовал, есть обновления, вырезаны метро приложения, на старте занимала всего 2.8Гб ОЗУ, после установки всех нужных мне программ и софта Adobe занимает 5.2-5.7Гб в простое что очень даже хорошо, в итоге остановлюсь на ней перепробовав сегодня 3 разных сборки.
Прикладываю скриншот для любителей написать про майнер в комментах, только при открытии диспетчера задач проц грузит на 100% на секунду, дальше всё гуд, через стороннюю утилиту всё отлично в простое.
Итог: пользуйтесь, радуйтесь :) ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Артём Артём:   Это просто шедевр , летает мега супер быстро , просто эйфория а не винда .
Может кто ни будь подсказать хороший антивирус ? ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
Гость XAIDRON Гость XAIDRON:  

Самая лучшая сборка,абсолютно адекватная,даже лучше чем семерка работает,гладенько,без тормозов,на флешку легла без проблем,установилась быстро,спасибо огромное за старание,наконец-то жить станет проще.ЛАЙК ВАМ НА АВУ!

➥ Windows 10 x64 Pro Игровая 2024 с лучшей оптимизацией 22H2 на русском
Гость Валерий Гость Валерий:  

Ну наконец то Revision отрастили мозги и выпустили настроенный оригинал  без эджа и защика, Home/Home SL да еще и плюс на flblauncher. То что я так долго пытался сделать. Вопрос один сборка так же сделана через скрипт SLMP как и та десятка с мишенью на обложке ? если такая же бешеная и с автоустановкой и все библиотеки установлены то лайк. Качаю однозначно 

Вы реально воплотили мою идею в жизнь, сделали буквально все так как я и хотел. Спасибо !

➥ Игровая Windows 10 x64 Домашняя 22H2 c flblauncher by Revision
Ramforce Ramforce:  

Поставил эту сборку на свой слабый ноутбук.

Характеристики:

1) Процессор Intel Pentium N4200 1.10GHz 2.25GHz

2) ОЗУ SAMSUNG DDR3L 8 GB

3) Жёсткий диск на 1 терабайт

4) Видеокарта AMD Radeon RT550

5) DX11.9

СБОРКА ОФИГЕННАЯ

➥ Windows 11 Pro 23H2 Максимальный функционал без ограничений и слежки
Гость Ferz Гость Ferz:   Очень много качаю с этого сайта сборок,и скачал эту винду, на игровой свой ноутбук
система I5 (8300), GTX 1050 ,12 гигов оперативы, ССД 512
Все очень комфортно и приятно, работает быстро,ничего лишнего,все очень хорошо оптимизировано.
Спасибо за выполненную работу. ➥ Мощная Windows 10 x64 Game Edition 22H2 Home 2023 by Revision
Петя Петя:  

Скачал, установил, радуюсь жизнью!

➥ Windows 10 Pro 22H2 ru без вирусов с программами MInstall iso
Гость Андрей Гость Андрей:  

Сборка хорошая. Рекомендую. На моем компе по всем параметрам переплюнула даже флибустьера. ОООООФФФФИИИГГГЕТТЬЬЬ. Вообщем ставлю сборке заслуженную 5++++

➥ Windows 10 x64 LTSC качественная сборка на русском
MaxOsa MaxOsa:   Сборка ТОП.Всем рекомендую.Перешё на эту сбору после 10-ки. Прирост огромный. На 10-ке игра устанавливалась 3 часа (сам афигел) а 7-ке таже игра 15-20 мин. максимум.Проверял на старом ПК с 2ГБ оперативки ( после 3-х минут после запуска потребляет 600-650мб оперативки). Была проблема только с блютузом никак не мог найти дайвер.Решилось установкой программы Toshiba Bluetooth Take. ➥ Windows 7 x64 Максимальная с USB3.0 и активатором
Гость Сергей Гость Сергей:  

Пока все летает.Что будет дальше посмотрим.Легкая Windows 10 1607 (14393.5648) Корпоративная LTSB   стояла ,не плохо себя показала,но эта понравилась больше.Буду обе сборки у себя на компе держать.Спасибо за работу.

➥ Лёгкая Windows 10 LTSB 1607 для старых компьютеров и ноутбуков
Гость Евгений Гость Евгений:  

Специально зашел сюда после установки. Что могу сказать - бомба! Быстродействие - все летает. Для игр и программ топ из топа. Никаких багов пока не встретил. (Магазин, хбокс и прочая моикрософтовская фигня мне нафиг не нужна).

Автору сборки -- ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. 

Если будет что то не так - допишу)

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника