Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
+30

Несколько ISO образов на одной флешке - мультизагрузочная USB 2023


Программа чтоб иметь несколько ISO образов на одной флешке - мультизагрузочная USB 2023 скачать Ventoy.
Ventoy – все сборки Windows на одной флешке!
Ventoy – бесплатная и очень полезная программа, чтобы копировать образы сборок/оригиналов Windows на флешку и потом выбирать любой из них для установки (при загрузке с флешки). Ventoy – безопасное (с открытым кодом) и очень популярное средство. Все чаще пользователи предпочитают эту программу, чем Rufus или UltraIso. Причина простая – можно много держать сборок на флешке, и плюс другие данные тоже можно записывать без проблем на эту же флешку. Использование программы – предельно простое, но приложим инструкцию на всякий случай. Мы предлагаем сегодняшнюю актуальную версию Ventoy, она успешно поддержит множество систем для загрузки. Не только образы Windows, но также почти все образы Linux, FreeBSD и т.д. можно использовать на флешке с Ventoy. Но сначала ее нужно создать, и мы подробно расскажем вам, как это сделать (потребуется всего лишь несколько кликов) и наличие самой этой программы. Скачайте ее и четко следуйте инструкции. Самое главное, чтобы у вас была флешка (без всяких важных данных). И чем больше объем этой флешки – тем лучше, потому что вы сможете больше образов сборок на нее закинуть.


Версия: Ventoy (v.1.0.85) 2023
Разрядность: 32bit (разрядность системы не имеет значения)
Поддерживаемые системы: Windows 7, 8.1, 10, 11 (х86-х64)
Язык Интерфейса: ENG Английский (язык системы не имеет значения)
Таблетка: не требуется
Размер файла (zip): 15,8 MB



Как использовать Ventoy (простейшая инструкция)
-Скачайте ventoy-1.0.85-windows.zip и распакуйте в папку.
-Подключите флешку и запустите ventoy2disk от имени администратора.

Несколько ISO образов на одной флешке - мультизагрузочная USB 2023

Запустится программа, кликните по Install. Появится предупреждающее окно, что данные будут удалены, введите слово «YES» и подтвердите.



Меньше чем за минуту флешка с Ventoy будет создана. Копируйте на нее различные сборки / оригиналы систем, потом загружайтесь с флешки, и все эти системы будут у вас на выбор при загрузке. Также эта флешка будет годиться и для хранения любых других данных.



При запуске с флешки Ventoy обеспечит вам список всех iso образов, имеющихся на флешке (даже те, которые не являются загрузочными и системными). Клавишами вверх-вниз выбираете нужную систему, запускается ее стандартная установка. При первой же перезагрузке можете смело вытаскивать флешку, т.к. Windows копирует все нужные для себя файлы до 1-й перезагрузки. Затем уже наличие флешки не потребуется для дальнейшей установки.

Преимущества Ventoy
-Не имеет значения, GPT у вас или MBR разделы – Ventoy создаст флешку именно под имеющийся тип разделов.
-Можно много образов (сколько хватит пространства) закидывать на флешку с Ventoy.
-Поддерживаются образы iso больших размеров.
-Поддержка и сборок, и оригиналов Windows (7-11). Можете совместно копировать и Линукс образы.
-Полностью бесплатная программа.
-Ventoy регулярно обновляется, разработчики стараются, чтоб он по максимуму систем поддерживал. Никаких кряков и кейгенов для Ventoy не нужно, программа сделана для всех людей.
-Портабельный формат программ. Она не оставит вам в системе ни мусора, ни каких-либо следов в реестре.
-Флешка с Ventoy создается однократно. Потом вам сама эта программа даже не нужна, когда флешка уже создана.

Недостатки Ventoy
-Изредка могут встречаться сборки, которые не будут стартовать с флешки Ventoy. С каждой новой версией этой программы несовместимых систем становится все меньше.
-Программа на английском, но использовать ее несложно. Мы постарались предоставить вам самую понятную инструкцию.

Рекомендации
-Не форматируйте флешку с Ventoy в FAT32/NTFS, оставляйте ее именно с той файловой системой, которую обеспечил Ventoy. Удаляйте-копируйте на нее файлы, но не осуществляйте форматирование.
-Если захотите превратить Ventoy флешку обратно в обычную, то можно просто Руфусом записать на нее любой образ сборки. Rufus удалит все разделы Ventoy, и у вас будет опять обычная флешка.
-Версия Ventoy предложена стабильная и проверенная, но обновляется эта программа довольно часто. Разработчики Ventoy эффективно ее улучшают, хотя уже ее качество не вызывает никаких сомнений.

Дополнительная информация
Были протестированы самые разнообразные образы сборок с Ventoy, все они запускались без проблем для своей установки. Удобно, что вам не приходится каждый раз перезаписывать установочную флешку. В будущем мы будем рекомендовать Ventoy в описаниях сборок/оригиналов систем – наряду с UltraIso. Первые версии Ventoy были не такими качественными, поэтому мы подождали, пока разработчики допилят и усовершенствуют эту программу. На сегодняшний день – она в топе лучшего софта для создания мультизагрузочных установочных флешек. Четко следуйте инструкции, самое главное, чтоб на флешке для Ventoy ничего важного не было. В ISO образах допускается установщик браузера и некоторые пользовательские изменения по умолчнию для браузера Chrome, каждый может без проблем изменить настройки браузера на свои предпочтительные. Все авторские сборки перед публикацией на сайте, проходят проверку на вирусы. ISO образ открывается через dism, и всё содержимое сканируется антивирусом на вредоносные файлы.
Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
  • Комментариев: 17
  • Смотрело: 95 915



Форум - живое обсуждение Несколько ISO образов на одной флешке - мультизагрузочная USB 2023

  1. Александр Викторович
    -1

    А куда конкретно закидывать файлы-образы на флешку? Там ведь наверное будет создана какая-то структура из папок? 

  2. Гость Александр
    Гость Александр
    21 мая 2023 07:09
    -4

    Сделал всё по инструкции. Накидал на флешку несколько образов. Запустился и.... Как начали выскакивать окна с угрожающими картинками замка и всякими надписями на английском о каких-то ошибках, блокировках, и т.д.  Только и успел что  на принудительное отключение нажать чтобы не дай Бог чтонибудь не сломалось. Вообщем стёр всё и забыл. Так что, на свой страх и риск. А я уж лучше по старинке, создал из одного iso файла загрузочный диск и пошёл на установку.

  3. Алексей-Alex-АБС
    Алексей-Alex-АБС
    4 июня 2023 16:46
    0

    Читаю: ваши поеснения  и полный инструктаж: к программе Ventoy-MS-Dos и должен сказать молодцы, что с помощью вшитого и вписанного программы-софта партишн-маджик-Partition_Magix-встроенная программа софт делит жёсткий диск на две половины и с помощью списка можно выбрать любую операционную систему виндоус-Windows установка абстоятельная займёт часов 8-мь не меньше, за это время можете за домом машину помыть и прокочать раз так-900, потом можете зайти в ближайший торговый-комплекс забить довверху свой холодильник, а также можете ещё часиков эдак поточить лясы по городскому телефону с друзьями и подругами, также по сотовой связи, более того пока идёт подробная установка можете позавтракать-если утро, день-обед, и если вечер и работаете в ночь ужин+поздний ланч!!!! Теперь что касаеться установки 03:59:56+05:59:56-это всё ещё идёт Установка вашей программы и новой Операционной системы Windows. Заядлые пользователи и юзеры могут ещё успеть часиков этак-900 поспать!!!

    P.S. Как всегда огромное спасибо разработчикам и релизёрам, а также тем кто выкладывает!!!


  4. aleka1967800
    2 сентября 2023 08:06
    +7

    у  РУКОЖОПЫХ  одни проблемы и виноваты все кроме них самих. Всё чётко прописываеся и чётко работает. НЕТ никаких вирусов.  Есть КРИВЫЕ руки и КИТАЙСКИЕ флэшки...  

    1. Александр
      Александр
      5 декабря 2023 14:29
      +2

      А что кроме Китая еще какие то страны выпускают флешки? Что то я не слышал, что бы Германия, Франция, Италия и другие цивилизованные страны занимались производством подобных гаджетов. Или может россия, беларусь, северная корея, иран выпускает флешки которые лучше китайских Kingston, Silicon Power, Transcend, Team, SanDisk или Apacer? 

  5. lyecha
    27 сентября 2023 06:38
    +3

    Скачайте с сайта программы новую версию 1.0.95 (здесь указана старая).
    Когда будете использовать - появится окошко, куда надо ввести YES, я сначала ввел на автомате Yes. И потом долго и тупо ждал, когда начнется что-то шевелится.


  6. ysati
    ysati
    30 октября 2023 10:36
    +1

    на ssd все идеально 8 разных сборок и все работают !!!!!!!!!!!!!!!!!!! причем сборок а не оригинальных образов

  7. Аноним
    Аноним
    15 ноября 2023 20:54
    +1

    Лучшее что я когда либо пробовал, очень удобно, сразу несколько образов закинул на флешку, и хожу теперь 

  8. Pensioner1953
    22 ноября 2023 21:52
    +2

    Ventoi это лучшая программа для любых образов и сборок всё работает отлично

  9. Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий
    25 ноября 2023 16:37
    0

    Жаль для смартфона нет норм альтернатив, все что есть было выпущено 5+ лет назад, требует оплаты, но даже не гарантирует результат

  10. SergeVal
    SergeVal
    29 ноября 2023 14:32
    +2

    Все работает, спасибо вам большое. Все очень просто.

  11. ALexKooper
    ALexKooper
    17 декабря 2023 16:49
    +2

    Заметил одну особенность - винда 7 не умеет ставится с вентоя. Как раз из-за двух разделов . В процессе установки ругается на то, что отсутствуют драйверы CD-диска. Как только ту же винду заливаешь на однораздельную флешку (руфус, jinn или любой другой способ) - все ставится на ура. Пробовал разные редакции и разрядность семерок, сборки и стандарты. На разных компах (стационарных и ноутбуке)

    1. Настройки правильно выставь
      Настройки правильно выставь
      3 марта 2024 16:53
      0

      Ставится 7-ка и очень хорошо.

  12. Гость Андрей
    Гость Андрей
    11 января 2024 08:40
    0

    Написано, что под любую разметку диска, но при установке естественно вылезла ошибка установки. От души помогли

  13. sluchaino
    sluchaino
    11 февраля 2024 15:26
    +1

    это ПО на столько упростило процесс установки что до сих пор не верится ... разрабы просто профи! 

  14. elektrotop
    elektrotop
    3 марта 2024 11:25
    0

    Всем привет. Может кто нибудь подскажет, обьяснит - Говорят что устанавливается под ЛЮБУЮ РАЗМЕТКУ а по факту установка доходит до точки где нужно выбирать Диск иииии Говорит что на этот Диск Windows не установится так как Диск с разметкой GPT и что бы установить с этой проги Винду мне надо Диск Очистить и Разметить в MBR или как? А зачем тогда писать что под любую разметку если только MBR берёт? Или разметка зависит не от проги а от Винды ???? Типа Windows MBR не станет на разметку GPT и наоборот ??? Или всё таки Ventoy делает флешку MBR и поэтому любая Винда не станет на Диск с разметкой GPT ?? Очень много вопросов сразу возникает.

    1. Попробуй Вентой обновить
      Попробуй Вентой обновить
      3 марта 2024 17:02
      0

      Убери галочку в настройках Вентой с секьюрити BOOT и выставь GPT. Потом обнови-это безопасно, все залитые образы сохраняются.


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



✎ Случайные комментарии:
Гость Nemo Гость Nemo:   Нормальная сборка потребляет 700 Mb ОЗУ ! ➥ Windows 8.1 x64 Pro с финальными обновлениями 2023 на русском
Amogus Amogus:  

Можете меня засисрть как хотите, но мне сборка понравилась. Установка в автоматическом режиме. Если смотреть предыдущие версии от этого автора mininstall дает время выбрать проги, а эта версия сразу начинает исталяцию, без моего разрешения - но это мне не мешает удалить ненужный софт 

➥ Windows 10 22H2 x64 c USB флешки установить на ПК и ноутбук
Koт Бегемот Koт Бегемот:   В играх работает хорошо ,и программы устанавливаются нормально работает лучше чем оригинал . Применена система компакт ос ( сжатие диска) меньше места занимает os , активируется что еще нужно ? ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
Kent-777 Kent-777:  

Я как сисадмин ручаюсь за эту сборку братва!

➥ Windows 7 64bit классическая конфигурация с LAN, WiFi, USB3 и NVMe
Гость alex Гость alex:   хорошая сборка , стабильно работает, всё есть что нужно для корпоративной версии , нет урезок но сразу требует активацию ➥ Windows 10 Enterprise LTSC x64 x32 добавлен .Net Framework
Руслан Руслан:   долго выбирал какую сборку поставить на ноутбук, решил остановиться на этой. скачалась быстро, установилась без проблем. версия LoT все драйвера подтянулись сами, активации не потребовалось. все необходимые компоненты для корректной работы виндовс и программ не вырезаны, ноутбук стал работать намного быстрей, система не нагружена. обновления прилетают. отличная сборка рекомендую к установке. ➥ Windows 10 LTSC + IoT LTSC 21H2 чистая обновлённая 2023 на русском
Дядя Миша Дядя Миша:  

ВТорой день сижу на этой сборке... ГОДНАЯ как раз искал чтоб без слежки и без магазина... обновления тоже пусть себе в жопу засунут.

А на счёт браузера... ну дык у каждого маломальски опытного юзера. должно иметься минимум три браузера. на все случаи. у меня их пять.

для скорости если много вкладок - Опера. чтоб узнать рейтинг сайта и отзывы - Яндекс. если надо через vpn - хром. для даркнета - Тор.

➥ Windows 10 x64 Pro Чистая базовая сборка 22H2 на русском
Мари Мари:   Идеально! Спасибо спасатели старых компов) Все активировалось как в описании и летааает, ➥ Windows 7 x64 Pro 2023 с Office и драйверами USB 3.0 на русском
чеLOVEчек чеLOVEчек:  

Реально Годная сборка! Forza Horizon 5 встала без проблем, пока всё нравится ☪️

➥ Windows 11 для SSD, без TPM и защитника, для любых задач
Абу хазми буль-буль Пятар Абу хазми буль-буль Пятар:  

СБОРОЧКА ВСТАЛА КАК У ШКОЛЬНИКА НА ГИМНАСТКУ 🤸‍♂️

БЛГОДАРОЧКА СОЗДАТЕЛЯМ 🤝

➥ Windows 10 x64 для дома с обновлениями LTSC на русском
Ramforce Ramforce:  

Поставил эту сборку на свой слабый ноутбук.

Характеристики:

1) Процессор Intel Pentium N4200 1.10GHz 2.25GHz

2) ОЗУ SAMSUNG DDR3L 8 GB

3) Жёсткий диск на 1 терабайт

4) Видеокарта AMD Radeon RT550

5) DX11.9

СБОРКА ОФИГЕННАЯ

➥ Windows 11 Pro 23H2 Максимальный функционал без ограничений и слежки
ак ак:  

Протестил и эту сборку, в сокращенном варианте, оказалась единственной из трех опробованных (от сканлекса и булыгина) без глючных отрезов функционала. Все что надо на месте, все работает. Автору сборки спасибо.

➥ Windows 11 Pro 23H2 Полная версия и урезанная с апдейтами до 2024 года
lyecha lyecha:   Получилось поставить MBR, а вот с GPT никак не получается. Попробую другую флешку. Хотя она рабочая - пробовал на других дистрах. ➥ Windows 10 21H2 LTSC 2021 x64 x32 Office by SmokieBlahBlah с активатором