Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
+92

Windows 10 x64 Lite - самая лёгкая для слабого ПК 19045.6093 RU/EN




Также скачать сборку по прямым ссылкам без торрента.

⬇ Скачать через drime    ⬇ Скачать через pixeldrain
Размер: 2.59 ГБ | Формат: ISO | build: 19045.6093

Если у вас слабый, устаревший или бюджетный ПК с накопителем небольшого объема - то версия Win 10 Lite на русском или английском - будет очень удачно выбранной системой. Легкая сборка актуальной десятки 22H2 скачать iso через торрент.
Сборка Win 10 Lite имеет некоторые небольшие преимущества - в сравнении с недавно опубликованными версиями Game и Full. В первую очередь – она существенно меньше занимает места на диске. Во-вторых, здесь нет вообще плиточного хлама, - а это в радость очень многим пользователям. В-третьих, по своему билду Lite новее. Но на этом преимущества Lite заканчиваются. Она вряд ли сможет устанавливать кумулятивные обновления (как Game и Full), т.к. в ней напрямую вырезаны сервисы защиты, а Microsoft это не одобряет. То есть, сборка для тех, кто не планирует устанавливать ежемесячные апдейты (поэтому настоятельно рекомендуем какой-нибудь блокировщик WinUpdate).
По потреблению памяти и числу процессов Lite мало чем отличается от Windows 10 Game, которую мы считаем оптимальной в данной тройке систем. Была идея обрезать также кэш WinSxS у Lite, но она и так получилась достаточно маленькой. Кроме того, урезка WinSxS повлекла бы за собой невозможность добавления Компонентов Windows, а здесь это оставлено. Любой компонент можно добавить, и он будет доступен для установки по WinUpdate. За счет чего достигнута экономия в занимаемом пространстве на диске? – За счет удаления Защитника, Смартскрина и некоторых других защитных сервисов. Кроме того, здесь выключена гибернация (как в Game версии), а подкачка зафиксирована на уровне 1 ГБ. Поэтому именно Lite будет оптимальной системой для SSD малого размера.
Все остальные настройки примерно соответствуют версии Game, и каких-либо явных преимуществ в игровой производительности Lite – не замечено. Так что если у вас установлена Win 10 Game версия (и вы ей довольны) – то нет никаких явных причин менять ее на Lite-версию или какую-либо суперлайт сборку.


Скриншоты системы Windows 10 x64



Дата обновлений: 10 июля 2025
Версия: Windows 10 Pro 22H2 (v.19045.6093) Lite
Разрядность: 64-бит
Язык Интерфейса: RUS Русский, ENG Английский
Таблетка: лучший MAS HWID активатор
Первоисточник: www.microsoft.com
Авторы сборки: by Revision
Размер образа: 2,59 GB


Загрузить Windows 10 x64 Lite - самая лёгкая для слабого ПК 19045.6093 RU/EN torrent



Системные требования Windows 10 Pro 22H2 Lite: процессор (64bit/SoC) 1 ГГц, RAM 2 ГБ, место на диске 20 GB, DX9-видеокарта.

Чем отличается Lite версия от Game версии
-Удалены все плитки. В ходе тестов была подтверждена возможность добавления Store по wsreset -i (см. скриншоты).
-Напрямую удалены Edge.wim, а также образ wim для расширенных возможностей Защитника.
-Вырезаны Защитник, WMP, Smartscreen и некоторые другие редко востребованные компоненты.
-Файл подкачки составляет 1 ГБ. Некоторые вообще обходятся без подкачки, но на всякий случай мы ее оставили в таком фиксированном размере.
Lite версия сделана из Game версии, дополненной крупным июльским апдейтом. Основной акцент в Lite версии сделан на то, чтобы система не содержала плиточных приложений и занимала сравнительно мало места на диске.

Прочие особенности сборки
-Выключены файерволл (для удобства в играх), UAC (для комфорта в ходе операций с файлами), Защитник (для облегчения системы), фиксы Downfall/Meltdown (для ускорения работы процессора). Также выключены Virtualization Based Security вместе с изоляцией ядра. Нет нужды говорить о том, насколько беззащитна эта система перед зловредным ПО в Интернете. Однако, отсутствие всяческих защит крайне положительно сказывается на быстродействии.
-Ради экономичности можно было без проблем вырезать также Поиск и WinUpdate, но поскольку это не суперлегкая сборка, - данные сервисы оставлены.
-Присутствуют установщики браузеров Яндекс/Гугл в RU/EN версиях соответственно.

Рекомендации
-После того, как вы установите драйвера и добавите нужные вам Компоненты Windows – сервис WinUpdate лучше заблокировать какой-нибудь подходящей программой, например, WinUpdate Blocker. Причина – в том, что крайне мало шансов на успешную установку дальнейших кумулятивных ежемесячных апдейтов (из-за урезки).
-Создатели сборки больше рекомендуют версию Game – исходя из ее более высокой стабильности и надежности, а также возможности получения обновления. Вообще, версии Lite больше рассчитаны на тех энтузиастов, кто стремится оставить от Windows лишь минимальный набор нужных функций.
-Хотя Магазин и возвращается по wsreset -i, но сама конфигурация сборки подразумевает, что плиточный хлам вам не нужен. Кроме того, при использовании данной команды будут установлены еще некоторые приложения Магазина, которые вам вряд ли когда-либо понадобятся вообще.
-Если у вас возникнут какие-либо проблемы с установкой Store – то выход очень простой: установить версию Game, в которой Store имеется в наличии изначально.

Дополнительная информация
До этого мы публиковали версии Full и Game, и никаких критических багов в них обнаружено не было. Однако, Lite – это уже немножко другая история, т.к. здесь напрямую вырезаны существенные для Windows компоненты. Соответственно, никаких гарантий стабильности для обрезанной Lite нет и быть не может. Но с другой стороны, система удачно обрезана, и Windows 10 продемонстрирует всю свою максимальную производительность в данной конфигурации. Количество процессов – минимальное, загрузка системы – почти мгновенная, игровое быстродействие наверняка вас тоже очень порадует.
В ISO образах допускается установщик браузера и некоторые пользовательские изменения по умолчнию для браузера Chrome, каждый может без проблем изменить настройки браузера на свои предпочтительные. Все авторские сборки перед публикацией на сайте, проходят проверку на вирусы. ISO образ открывается через dism, и всё содержимое сканируется антивирусом на вредоносные файлы.

Для совместимости с играми, рекомендуем актуальные обновленные Runtimes (DirectX и VC++) - официальные и с батником для их автоустановки.


Параметры образа Windows 10 x64 Lite - самая лёгкая для слабого ПК 19045.6093 RU/EN:
    Поиск в Панели задач:
    Есть (значок скрыт)
    Наличие Магазина Microsoft Store:
    Нет
    Способность обновляться (по Windows Update) :
    Нет (но WinUpdate включен, Компоненты добавляются)
    Адаптация сборки для игр:
    Высокая
    Степень урезки:
    Средняя
    Уровень популярности по скачиваниям:
    Высокая
    Репутация автора:
    Высокая
    Оценка качеству сборки (от windows64.net):
    8/10
Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
  • Комментариев: 41
  • Смотрело: 85 787









Тесты урезанной сборки Windows 10 Pro 22H2 Lite для слабых ПК by Revision

Результаты тестов сокращенной Виндовс 10 Pro 22H2 Lite без Магазина, Защитника и плиток для слабых ПК by Revision:
Везде стандартные настройки графики игры!

MD5 тестируемого ISO образа:07d7fbbdd019a8974a80b6d068e7cc21
Характеристики ПК на котором проводились тесты:Intel Xeon E5-2689, DDR3-32Гб, GTX660-2Гб, M.2 NVME - 256Гб
Занимает на диске:8.21 GB
Начальная загрузка памяти:1.3 GB
Количество процессов:44
FPS (60Гц):60 (GRIP 2018), 30 (The Last Plague 2024)
Результат сканирования Avast (system + iso):Вредоносные программы не обнаружены
Результат сканирования Avira (system + iso):Угроз в сетях нет, вирусов нет!
Результат сканирования Malwarebytes: Обнаружено угроз 0!
Результат сканирования DrWeb CureIt (system + iso):Угроз не обнаружено!
Результат сканирования AVZ (system + iso):Найдено вредоносных программ 0!
Результат сканирования Comodo:Вредоносные файлы 0, доверие 100%
Результат сканирования Adwcleaner:Вредоносные файлы объекты не обнаружены

Необходимые для игр дополнения: DirectXVC++ 2005-2023.
Подробней о тестах на скриншотах:


Форум - живое обсуждение Windows 10 x64 Lite - самая лёгкая для слабого ПК 19045.6093 RU/EN

  1. RocknRolaa
    RocknRolaa
    10 июля 2025 13:48
    + +1 -

    Здравствуйте спасибо за сборку!

    Проблем с АнтиЧитом фейсит не будет?

    1. murk0v
      murk0v
      27 сентября 2025 19:31
      + +2 -

      не будет, лично проверил)

  2. PALS
    10 июля 2025 15:18
    + -7 -

    НА ВИНДОВС БИТ ВИДЕЛ 25H2 ВИН 11 . НА ЭТОМ САЙТЕ ЕЩЕ НЕТУ ТАКИХ СБОРОК ???? 

    1. Platinum
      10 июля 2025 15:24
      + +3 -

      Просто видел, но не скачал? - почему? И что там нового в 25H2? Игры летают? 

      1. PALS
        10 июля 2025 15:30
        + +15 -

        ДУМАЮ НОВОГО НИЧЕГО. И  КАЧАЮ ТОЛЬКО ТУТ. ВЗЯЛ ЗА ПРАВИЛО. САЙТ ЭТОТ НРАВИТСЯ

    2. Masiao
      11 июля 2025 17:23
      + +9 -

      Зачем вообще скачивать и ставить 11 винду?) Что б комп медленее работал? Или так нравятся закругления окон и новые значки?  11 Винда- это как айфон, он есть, он типа новый, а толку мало) Так и тут- куча наворотов, куча хлама как всегда. поменяли меню, пуск посередине -ВАУУУУ....А где быстродействие как у 10 винды? А отзывчивость как у 10?
      Даже если (не если, обязательно любую систему нужно ручками оптимизировать, любую, даже лайт версии!!) её оптимизировать и настроить- все равно лучше 10 винды нет ( От Флиба или Compact или Full, и главное  Enterprise ставить, или  Iot Enterprise+ полная оптимизация) + сверху по желанию накатить Atlas OS.  Качаю с офф.сайта и всегда поверх винды ставлю еще и её.  Главное вырубить все эти ненужные никому  защитники, антивирусы и прочую херню...И будет вам скорость и счастье)) 

      1. JohnnyAnthonnny
        JohnnyAnthonnny
        19 июля 2025 10:42
        + +5 -

        Тоже был такого же мнения, но некоторые приложухи (вроде ShaderGlass (любителям ретро игр привет)) на 10-й винде уже адекватно не запускаются, по этому иногда всё-таки приходится обновляться...
        Если бы не устаревание винды, я бы 100% до сих пор на 7-ке сидел, т.к. кажется по быстродействию, лучше неё уже не будет. Да и мусора в ней минимум.

      2. zettex
        zettex
        17 ноября 2025 17:07
        + 0 -

        вот единственый норм комент который встретил листая. просто красава ведь в правду качать 11 винду без смыслыеная трата времени которая потом может обернуться какой то фигней и в итоге можно бкдет сказать минус комп

        Оно разве надо

  3. PALS
    10 июля 2025 15:25
    + -2 -

    ПОСТАВИЛ НА СЛАБЫЙ ПК КАК НАПИСАНО В ОПИСАНИИ . СЛАБЫЙ ПК НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ВИН 10 ...

    1. Platinum
      10 июля 2025 15:32
      + +3 -

      Если хотя бы 2 ядра есть по 1 ГГц и 2 ГБ RAM - то установится. Но, конечно, будет работать не ахти на таком железе.

      1. PALS
        10 июля 2025 15:36
        + +2 -

        У МЕНЯ 3 НОУТА . 2001 ГОДА. 2009 И 2017 

        И КОМПУТИР )) 2010 ГОДОВ 

        ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОБАЛОВАТЬСЯ

  4. Гость Denis
    Гость Denis
    10 июля 2025 16:22
    + -56 -

    с хуали вы еще делаете винду 10 если уже через 3 месяца заканчивается ее поддержка?!!!! вы вообще в своем уме? Где сборки и оригинал образы под 11 винду! 

    АХ ДА! LTSC версия 10 оффициально запрещена в использовании домашнему юзеру, если что! 


    и смысл так оптимизировать винду? Уже у всех более-менее норм железо которое спокойно тянет оригинальную виндовс 11 24H2 без оптимизаций.

    Скоро еще и выходит 25H2, еще лучше винда 11 станет !

    1. Masiao
      11 июля 2025 17:25
      + +4 -

      "Скоро еще и выходит 25H2, еще лучше винда 11 станет "🤣🤣🤦‍♂️

    2. ...
      ...
      14 августа 2025 20:11
      + +2 -

      Поверь, не у всех хорошее железо

  5. sosiska
    sosiska
    10 июля 2025 16:22
    + +1 -

    Дайте скорости, грузит не хочет, инет у меня хороший

  6. булочкаDen12342
    10 июля 2025 16:29
    + -24 -
    10 июля 2025 16:22, Гость Denis написал:

    с хуали вы еще делаете винду 10 если уже через 3 месяца заканчивается ее поддержка?!!!! вы вообще в своем уме? Где сборки и оригинал образы под 11 винду! 

    АХ ДА! LTSC версия 10 оффициально запрещена в использовании домашнему юзеру, если что! 


    и смысл так оптимизировать винду? Уже у всех более-менее норм железо которое спокойно тянет оригинальную виндовс 11 24H2 без оптимизаций.

    Скоро еще и выходит 25H2, еще лучше винда 11 станет !

    Согласен бро

    1. Яша
      Яша
      10 июля 2025 19:36
      + +3 -

      Зачем булочке норм железо? и зачем возможности 25H2?

      Если только троллить на сайтах - сам пишу и сам соглашаюсь, то хватит и XP на🧮.

  7. Гость Артем
    Гость Артем
    10 июля 2025 20:33
    + +2 -

    Оценка качеству сборки (от windows64.net):
    8/10

    Подозрительно... Почему не 10/10 ?

    1. Гость G`nh
      Гость G`nh
      12 июля 2025 20:28
      + +2 -

      потестил два дня, по мне на 10

  8. Кот Бегемот
    Кот Бегемот
    10 июля 2025 21:42
    + 0 -

    25 h 2 финал ожидается осенью 2025 года, для домашних пользователей будет 24 месяца поддержки, для корпоративных целых 36

  9. Кот Бегемот
    Кот Бегемот
    10 июля 2025 21:50
    + +2 -

    10 скоро в xp превратится , и 23 h2 не поможет . Только 21 h2 ltsc .

  10. Валерий
    10 июля 2025 23:26
    + +12 -

    Спасибо за сборку. Всё нужное мне работает, всё ненужное - не работает). После всех дров, прог и настроек при старте 47 процессов и 920 мег памяти. Если игрульки или проги уже категорически затребуют win11, то перейду, а пока десятка полностью устраивает.

  11. Гость Гость
    Гость Гость
    11 июля 2025 09:53
    + -20 -

    Фигня полная! Есть легче сборки а это г...

  12. PALS
    11 июля 2025 18:31
    + +7 -
    11 июля 2025 09:53, Гость Гость написал:

    Фигня полная! Есть легче сборки а это г...

    ТЫ КОММЕНТ НАПИСАЛ СИДЯ НА ВИН 7 ))) ЭКСПЕРТ ХУ..В )

  13. Кот Матроскин
    Кот Матроскин
    11 июля 2025 19:11
    + 0 -
    11 июля 2025 09:53, Гость Гость написал:

    Фигня полная! Есть легче сборки а это г...

    Стоп! а как ты понял ,что эта Win 10  плохая?  Дай плиз развёрнутый ответ.

  14. Гость Гость
    Гость Гость
    11 июля 2025 19:44
    + -17 -

    PALS ебло своё завали быдло тупарылое.

    1. PALS
      11 июля 2025 20:20
      + +4 -

      ЕЩЕ КТО ИЗ НАС БЫДЛО....

  15. Гость Гость
    Гость Гость
    11 июля 2025 20:25
    + -12 -

    Если сам сидиш на говне то и сиди,а не суди по себе.

    1. PALS
      11 июля 2025 20:32
      + +9 -

      КОНДЕР ВКЛЮЧИЛ ИЗЗА ТЕБЯ. ПЛОХО СТАЛО ОТ ТВОИХ КОММЕНТОВ

  16. Xakep01
    Xakep01
    15 июля 2025 18:52
    + +3 -

    Совет!Windows 10 IoT LTSC 21H2 x64-x86

  17. Ожидатель
    Ожидатель
    15 июля 2025 22:04
    + +4 -

    когда уже авторы сделают топ сборку с лаунчером флибустьера. Сколько ждать???

  18. Wombat
    Wombat
    20 июля 2025 22:49
    + 0 -

      
    CZ - CS - CZECH (Translate - Перевод): 
     
      
    Доброе утро, 
    Пожалуйста, как Windows "Lite" (с вашего сайта) 
    Установить (добавить) CZ местоположение 
    - чешский - чешский язык? 
      
    Заранее дружелюбное приветствие для ответа вомбат  
      
     
    ***  
      
    CZ - CS - ČEŠTINA (přeložit - překlad):  
     
      
    Dobrý den, 
    prosím Vás, jak do Windows "Lite" (z vašeho webu) 
    nainstalovat (přidat) CZ lokaci - Češtinu - Český jazyk? 
      
    S přátelským pozdravem předem za odpověď Wombat  
      
     
    ***  
       

  19. Progmatron
    23 июля 2025 22:06
    + +1 -

    Коротко о главном: 

    Если по Win+R ввести команду msconfig то во вкладке автозагрузка вы увидите "яндекс музыка" - нет (выключена) собственно может быть одной из причин её автоустановки у некоторых (возможно твик по её отключению несрабатывает)...

    В целом как предыдущая сборка "game" только пошустрее! Спасибо авторам сего сайта!

  20. Вита
    Вита
    4 августа 2025 15:04
    + +2 -

    Всем доброго времени суток, уважаемые администраторы сайта, возможна ли в дальнейшем версия 21h2 корпоративная без индекса LOT. Спасибо за будущий ответ! Всем добра))) 

  21. Vadim668765
    24 августа 2025 18:19
    + -1 -

    Это винда норм? Хочу установить себе на пк


  22. Дмитрий
    Дмитрий
    24 августа 2025 20:44
    + 0 -

    Почему на ней проблема с активацией? Как решить ?

  23. Ivan
    Ivan
    25 августа 2025 10:37
    + -2 -

    Вот сука . Хуйню подсунул 

    Windows installation encountered an unexpected error. Verify that installation sources are accessible and restart the instruction.

    Error code: 0x0000005

    Чтобы тебя черти заебали

  24. Отлетел winload.exe
    Отлетел winload.exe
    29 августа 2025 07:08
    + 0 -

    Говно сборка, совсем лайт, ничего нет. Качаю другую 

  25. NONAME
    NONAME
    31 октября 2025 01:02
    + 0 -

    Товарищи! Подскажите: пожалуйста: как мне эту сборку установит, если: 1) У меня МакБук 2007 года (2.2 ГГц, 4 ГБ ОЗУ), оригинальная десятка тормозила, поэтому хочу облегченную, изначально устанавливал с winNTsetup, подключив жесткий диск МакБука к другому компу. Так разворачивал образ, потом вставлял обратно и устанавливал систему. Но с лайтовой winNTsetup работать, видимо, не хочет. Поэтому сделал загрузочную флешку, которую мой макбук, как и все остальные, не видит. Подскажите, что мне делать?

  26. Немо
    Немо
    29 ноября 2025 17:45
    + 0 -

    Установилась, потом спросила сменить пароль при старте (пароля не было), нажал отмену - не пропускает, хз чего она хочет, какой пароль просит? 

  27. андрей роза
    андрей роза
    2 мая 2026 20:18
    + 0 -

    ✮✮✮✮✮

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Важно: Любая критика приветствуется. Но она должна быть конкретной.

Если вы столкнулись с проблемой — укажите:
• что именно не работает
• на каком железе (процессор, ОЗУ, HDD/SSD)
• при каких действиях возникает ошибка

Внимание! Все комментарии, содержащие информацию о возможном наличии вредоносного ПО в сборке, должны сопровождаться объективными подтверждениями: скриншотами антивирусных отчётов, логами или видео с процессом анализа. Если вы действительно хотите сообщить о проблеме — предоставьте факты. Безосновательные заявления, вводящие пользователей в заблуждение, а также попытки троллинга будут расцениваться как недобросовестное поведение.

Оставляя комментарий, вы подтверждаете, что изложенная вами информация основана на проверенных фактах, за достоверность которых вы несёте личную ответственность. По запросу вы обязуетесь предоставить соответствующие доказательства. В случае распространения ложных сведений, провокационных обвинений или систематических нарушений — такие действия могут быть зафиксированы и при необходимости переданы для правовой оценки как попытка дезинформации.

Просим уважать открытую форму общения на этом ресурсе. Комментарии без конкретики (например: "сборка говно") не несут пользы другим пользователям и могут быть удалены как не содержащие фактической информации. Если отзыв по теме — он остаётся. Цените возможность быть услышанным — при этом не забывая об ответственности за свои слова. Если проблема подтверждается — она фиксируется и исправляется. Это и есть смысл открытых комментариев.



База:
Если активатор не сработал — значит, Windows хочет, чтобы ты пересмотрел свою жизнь.

✎ Комментарии:
falka falka:  

Просто коммент в поддержку этой сборки, ибо авторы молодцы, и реально спасибо. Продолжайте свою работу.

Писал коммент об этой винде в декабре прошлого года, когда ставил ее только. Как раз смущали негативные комменты. До сих пор ей пользуюсь, обновлял уже несколько раз. Работает отлично. В играх почти так и не тестировал больше) дота, валорант, кс го работают прекрасно, точно не хуже, чем на моей старой 10-ке. Проц не нагружается, это чушь! Хз к чему этот наплыв негатива, кому это вообще нужно было)) У меня стояла до этого водянка старая, и она даже при открытии браузера начинала шуметь на старой винде, в играх как самолет. Слабая была. так что я бы сразу заметил, если бы проц грелся/нагружался лишний раз. Ведь вирусы давно могут закрываться к примеру, когда диспетчер открываешь или аиду, чтобы посмотреть загруженность. Тут в покое все было точно также, тишина. В диспетчере/аиде разумеется тоже нет никакой нагрузки. На видеокарту тоже нет нагрузки, она не шумит. даже в играх (ну у меня не требовательные), хотя если запускать игры по мощней, то ее охлаждение слышится ощутимо. Так что тоже бы заметил. 
Единственное проблемы с магазином старые пропали, про которые писал, но появились новые. К примеру вотсап обновлял каждый день в течении 2-х недель))) ибо просило. Просто при каждом запуске вотсапа просило обновление. Жал обновить, но при очередном запуске все по новой. Благо в итоге видимо обновился все таки. Уже дней 5 без этой хрени. 
В остальном все круто. Работает идеально. Авторы, не забрасывайте свои сборки, получилось очень хорошо. 

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Lazzo Lazzo:  

Спасибо за отличную работу!😊

➥ Windows 11 Pro 23H2 сборка FullOS, GameOS, LiteOS x64 на русском
Артём Артём:   Это просто шедевр , летает мега супер быстро , просто эйфория а не винда .
Может кто ни будь подсказать хороший антивирус ? ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
Гость alex Гость alex:   хорошая сборка , стабильно работает, всё есть что нужно для корпоративной версии , нет урезок но сразу требует активацию ➥ Windows 10 Enterprise LTSC x64 x32 добавлен .Net Framework
Злой разраб Злой разраб:  

Еще раз провел тест на долбае*а в отношении себя. Прикинул, что в теории я мог притащить моимер с активатором - KMSAuto. Запустил его на вашей сборке. И таки это он и оказался троянским конем (во всех смыслах). Сразу и в hosts записи посыпались, и бинарей он своих раскидал по тем же местам.

Короче. Торжественно и во всеуслышанье признаю, что долбае*ом оказался я. Вроде сайт kmsauto.pro существует давно (с 2020 года). Но их активатор оказался пи*орским, ой, т.е. моимерским. Вот так вот. Век живи, век косячь.

Все же активаторы - о*уенная тема для распространения вирусни. Всегда можно правдоподобно ответить, почему надо оффнуть авер перед установкой! потому шо активатор аверы не любят. А вот как кишки ему разобрать без запуска - вопрос.

Мои извинения ресурсу и админу, которых облил говном, в которое сам же окунулся. Предлагаю снести данный топик, дабы на сборку пятно не ставить. Но тут уж на усмотрение админа. Вообще, я погуглил. Я не один такой молодец. Под несколькими сборками винды на вашем сайте есть комменты (затертые, но сохранившиеся в выдаче гугла) о моимерах. Народ систематически так накалывается. Я бы от себя посоветовал либо прям аттачить проверенный активатор к каждой неактивированной виндовой сборке, либо черным огромным текстом добавлять, что качать надо вот отсюда [сцылка], а не по первой ссылке с гугла. Даже сайт с трехлетней регой, пролезший в топ-3 выдачи гугла, не является нихуя гарантией.

Как бы вот. Всем спокойной ночи и аккуратнее с активаторами, штоб их.

➥ Windows 11 Tiny самая популярная сборка 2023 на английском
старый старый:  

Зашёл , чтобы поблагодарить . Благодарю . Вы не стоите на месте и с каждым разом ваши сборки становятся только лучше . 

➥ Windows 10 x64 22H2 с настройками Flibustiera без лишнего
Koт Бегемот Koт Бегемот:   В играх работает хорошо ,и программы устанавливаются нормально работает лучше чем оригинал . Применена система компакт ос ( сжатие диска) меньше места занимает os , активируется что еще нужно ? ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
Влад Влад:   Отличная сборка для ноутбука 10-летней давности! Пришлось, правда, с драйверами повозиться, но всё в сети нашлось. Однако, самое последнее, что хотел сделать - подключить через HDMI телевизор - не вышло. Не появляется второй экран в настройках экрана. Пишет красным: другой дисплей не обнаружен. Причем, до этого на 7 Винде все работало с тем же телевизором и шнуром.
Пока это писал всё заработало... Через час в подключенном состоянии. Само... ➥ Лучшая Windows 10 64bit для компьютера старше 7 лет LTSB 1607 на русском
Ярик МОЗГ Ярик МОЗГ:  

ВАХ.... МАЁ ВЕДРО ОЖИЛО 🎮 СЛАВА МОИМ СПОСОБНОСТЯМ И БАЛТИКЕ 9!

➥ Лучшая Windows 8.1 x64 для ПК старше 8 лет Pro VL by Revision
johndoe johndoe:  

Очень хорошая сборка всем советую создать виртуальную машину на этой сборке и сейчас пишу с ней частота процессора держится на базовой моей например 2.1 Ггц и при перезагрузке все равно будет держаться на этой же частоте. Также убрано много ненужных или лишних функций и работать или играть на такой Windows очень приятно. Советую всем скачать и установить эту классную сборку.

➥ Windows 10 64bit 22H2 с минимум нагрузки на SSD, Память и ЦП
Вова Вова:  

Отличная сборка. Установил на ноутбуке 4 Гб оперативной памяти и HDD. Прекрасно работает, загрузка после завершения работы 30-35 секунд. Сейчас для меня это лучшая сборка!

➥ Windows 10 x64 22H2 Защищённая сборка с Файерволлом
Гость Peter Reich Гость Peter Reich:  

Лучше сборки не видел, всё настроено именно так, как я хотел, Эдж слава богу тоже не вырезали, я им пользуюсь, с помощью нескольких твиков отключаю рекламу в нём и он летает. Да и этот cmd-файл сделал отличную работу, чувствую себя намного спокойнее, когда нету шпионящих за мной заданий в сборке. Активатор тоже сработал нормально и игровые дополнения по ссылке снизу поставились без ошибок. Играю спокойно в свои игры и ничего не мешает. Если у кого-то что-то не получилось и руки из одного места растут, то это вина этого-же человека, сборщики в свою очередь сделали отличную работу.

➥ Windows 10 x64 ускоренная IoT LTSC 21H2 для долгосрочного использования
Руслан Руслан:   долго выбирал какую сборку поставить на ноутбук, решил остановиться на этой. скачалась быстро, установилась без проблем. версия LoT все драйвера подтянулись сами, активации не потребовалось. все необходимые компоненты для корректной работы виндовс и программ не вырезаны, ноутбук стал работать намного быстрей, система не нагружена. обновления прилетают. отличная сборка рекомендую к установке. ➥ Windows 10 LTSC + IoT LTSC 21H2 чистая обновлённая 2023 на русском