Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Windows сборки by AG

IT-специалист AG относится к категории профессионалов (а не сборщиков-любителей). Сборки by AG – простые, полнофункциональные, удобные и надежные. Плюс к этому прилагается MInstall установщик, чтоб каждый пользователь смог сразу же установить предпочтительный софт.

Установка сборок by AG расписана очень грамотно скриптовым языком – в батниках в папке $OEM$. Сборщик этот очень аккуратный, не жалеет времени, чтобы досконально настроить всё как надо. В свободное время AG охотно консультирует пользователей. Каких-то значительных багов в сборках этого специалиста не было найдено – за всю историю их существования. Профессиональное качество выполнения – основное преимущество. Пользователи чаще всего стремятся к тому, чтобы выбранная сборка была сделана на достойном уровне, чтобы не было непредвиденных «сюрпризов» при ее использовании.

Первые известные сборки by AG в основном выполнялись с LTSB/LTSC редакций. Через некоторое время AG также начал работать с редакциями с полугодовой поддержкой. Это тоже очень удачные системы, но образы LTSC by AG – всё-таки лучшие его выпуски. Командные сценарии установки достаточно сложные, в них часто использованы нетипичные решения. В установленной системе вы заметите немало преимуществ, даже улучшенное оформление присутствует. В сборках by AG автоматически происходит очистка системы от мусора – прямо на ее старте.

Сама система (при установке) будет вам предложена либо с твиками, либо без них и в других вариациях. Обычно пользователям нравится вариант Tweak No Defender, где и Защитник выключен, и система тщательно настроена. AG внимательно также относится к вопросу отключения телеметрии.

Установка сборок by AG – почти полностью автоматическая. Некоторым пользователям не очень нравится, что им сразу же присваивается имя Professional в системе. Перед установкой отредактируйте unattend-ru.xml (в образе), указав там предпочтительное имя.

Из-за добавленного Minstall (включающего также Office 2021), образы сборок by AG обладают довольно-таки внушительными размерами. Кроме системы и софта приложен также и небольшой драйверпак (чтоб у пользователей гарантированно не было проблем с сетью после установки).

Сборщик AG работает исключительно средствами Dism, причем, всегда без аудита. Об этом AG напоминает почти в каждом своем описании. Хочется также похвалить высокое качество очистки WinSxS.




База:
Не доверяй тишине ноутбука: либо завис, либо уже майнит на кого-то другого.

✎ Комментарии:
Злой разраб Злой разраб:  

Еще раз провел тест на долбае*а в отношении себя. Прикинул, что в теории я мог притащить моимер с активатором - KMSAuto. Запустил его на вашей сборке. И таки это он и оказался троянским конем (во всех смыслах). Сразу и в hosts записи посыпались, и бинарей он своих раскидал по тем же местам.

Короче. Торжественно и во всеуслышанье признаю, что долбае*ом оказался я. Вроде сайт kmsauto.pro существует давно (с 2020 года). Но их активатор оказался пи*орским, ой, т.е. моимерским. Вот так вот. Век живи, век косячь.

Все же активаторы - о*уенная тема для распространения вирусни. Всегда можно правдоподобно ответить, почему надо оффнуть авер перед установкой! потому шо активатор аверы не любят. А вот как кишки ему разобрать без запуска - вопрос.

Мои извинения ресурсу и админу, которых облил говном, в которое сам же окунулся. Предлагаю снести данный топик, дабы на сборку пятно не ставить. Но тут уж на усмотрение админа. Вообще, я погуглил. Я не один такой молодец. Под несколькими сборками винды на вашем сайте есть комменты (затертые, но сохранившиеся в выдаче гугла) о моимерах. Народ систематически так накалывается. Я бы от себя посоветовал либо прям аттачить проверенный активатор к каждой неактивированной виндовой сборке, либо черным огромным текстом добавлять, что качать надо вот отсюда [сцылка], а не по первой ссылке с гугла. Даже сайт с трехлетней регой, пролезший в топ-3 выдачи гугла, не является нихуя гарантией.

Как бы вот. Всем спокойной ночи и аккуратнее с активаторами, штоб их.

➥ Windows 11 Tiny самая популярная сборка 2023 на английском
ded130 ded130:  

Да работает отлично. Ставил на старенький комп с MBR (4г озу) и на новый с GPT (8г озу)ykq на обоих летает.

➥ Windows 10 Pro 22H2 Extreme LiteOS на русском
Гость Максим Гость Максим:   Сборка зачётная,доволен,автор умничка,компу 10 лет ставил без приложений все летает! ➥ Windows 11 21Н2 все русские версии в ISO by Sergei Strelec
Гость alex Гость alex:   хорошая сборка , стабильно работает, всё есть что нужно для корпоративной версии , нет урезок но сразу требует активацию ➥ Windows 10 Enterprise LTSC x64 x32 добавлен .Net Framework
Igor Igor:  

Сборка получилась огонь! Реально шустрее и корректнее пока не встречал, работа с сетью и сетевыми принтерами идеально.

RGtool это уже для идеальной настройки для себя, общих настроек достаточно.

Отличная сборка! Шустрая и корректно работающая с сетью и сетевыми принтерами.

RGTool для подстройки под себя, хороший инструмент, не деструктивный.

Ещё такого качества Windows 11 24H2 и будет замечательно!)))

➥ Windows 10 все редакции 22H2 ru универсальная сборка без слежки
Progmatron Progmatron:  

Сборка понравилась! спасибо установил lite версию, по поводу ventoy долго идентифицировалась но все норм, просто немного подождал, ventoy версии 1.0

➥ Windows 10 Pro 22H2 версии FullOS, GameOS, LiteOS x64 by Revision
Влад Влад:   Отличная сборка для ноутбука 10-летней давности! Пришлось, правда, с драйверами повозиться, но всё в сети нашлось. Однако, самое последнее, что хотел сделать - подключить через HDMI телевизор - не вышло. Не появляется второй экран в настройках экрана. Пишет красным: другой дисплей не обнаружен. Причем, до этого на 7 Винде все работало с тем же телевизором и шнуром.
Пока это писал всё заработало... Через час в подключенном состоянии. Само... ➥ Лучшая Windows 10 64bit для компьютера старше 7 лет LTSB 1607 на русском
sainfo sainfo:  

Вот, вот она сборка которую так ждал от этой команды - спасибо!

p.s. Установил, для пробы, все отлично. Лично у меня вопросов к сборке нет. Как по мне, то она действительно лучшая!

➥ Windows 11 IoT 24H2 LTSC - лучшая игровая сборка от команды Revision
DiXX_83 DiXX_83:  

Сегодня установил данную сборку, инсталляция меньше минуты! SSD 486Gb, после установки данной сборки свободно аж 480.4Gb! Т.е. меньше 6 Гб, Карл!А ноут то старый 2015 г. Леново. Активировал успешно КМС-ом без проблем. Установил драйверы аж Двух Видеокарт Intel/NVidia, и на удивление встали без ошибок. Хотя те же Windows 10 постоянно ругались на дрова видюх, вечный геморрой. Перезагрузился успешно и с невероятной скоростью доинсталлировал весь нужный софт. Проверил несколько средних игр - полёт нормальный. Решил поиграться с различными настройками винды, так как выше начитался:) И я вам скажу, ребятки, никаких заминок и трабл! Эта лайтовая Винда шустрая как Понос, щелкает любые программы и утилиты! Ни разу нигде ничего не подвисло и ни единого сбоя.. Меня полностью устраивает, а может просто повезло. В общем, я рекомендую эту сборку  

Огромное спасибо Автору! 

➥ Windows 11 LTSC 24H2 ru самая быстрая lite сборка 1.80 ГБ для игр
WinDza WinDza:  

Реально космическая 🚀 сборка 👍в день космонавтики👨‍🚀

➥ Windows 11 IoT LTSC 24H2 Lite RU EN супер сборка для дома и игр
Петя Петя:  

Скачал, установил, радуюсь жизнью!

➥ Windows 10 Pro 22H2 ru без вирусов с программами MInstall iso
Гость Peter Reich Гость Peter Reich:  

Лучше сборки не видел, всё настроено именно так, как я хотел, Эдж слава богу тоже не вырезали, я им пользуюсь, с помощью нескольких твиков отключаю рекламу в нём и он летает. Да и этот cmd-файл сделал отличную работу, чувствую себя намного спокойнее, когда нету шпионящих за мной заданий в сборке. Активатор тоже сработал нормально и игровые дополнения по ссылке снизу поставились без ошибок. Играю спокойно в свои игры и ничего не мешает. Если у кого-то что-то не получилось и руки из одного места растут, то это вина этого-же человека, сборщики в свою очередь сделали отличную работу.

➥ Windows 10 x64 ускоренная IoT LTSC 21H2 для долгосрочного использования
a.z.a. a.z.a.:  

Большая благодарность ребятам с Revision Group! По моему скромному мнению, автоматическая установка драйверов во всех версиях Windows (где она реализована) вовсе не нужна и вызывает лишь интерес у тех, кто либо вообще полный чайник, либо просто очень ленивый человек... Я, например, всегда ставлю драйвера с официальных сайтов производителя или проверенных источников, а можно и спец программой это все сделать, как вариант - SDI. А Windows ставит дрова со своих серверов и не понятно сразу какие она от туда версии качает, вообщем, не нужная функция, как по мне. Но за работу однозначно + и спасибо!

➥ Windows 10 IoT LTSC 21H2 суперлегкая сборка iso 1.73 ГБ для слабого ПК