Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Windows сборки by g0dl1ke

Сборщик g0dl1ke работает в основном с Windows 7, но иногда создает гибридные сборки 2-в-1 (Win 7 и Win 10 в одном образе). Те, кто ценят качественные сборки «семерки», часто выбирают выпуски от godlike. Его системы действительно сделаны очень добротно – благодаря надежному набору обновлений by simlix. Godlike использует UpdatePack7, который полностью упрощает создание таких сборок. Имея в наличии UpdatePack7 и оригинал Win7, практически любой пользователь (даже без опыта) может создать подобную сборку. Однако многие по-прежнему предпочитают скачать проверенную сборку «семерки» от профессионала, чем попытаться сделать такую же своими силами.

Гибридные сборки by godlike (с десяткой и семеркой «в одном флаконе») – более сложные в производстве. Godlike обеспечивает для них сразу несколько загрузчиков, а это уже требует немалых познаний в области создания сборок. Для любых выпусков этого автора характерно отсутствие опасных программ внутри образа. Даже активатор Виндовс вам придется подыскивать самостоятельно (либо использовать предложенную «таблетку» на windows64.net). G0dl1ke не вносит почти никаких настроек, поэтому конфигурация его систем очень близка к оригинальной (за исключением выключенной основной телеметрии). Как известно, при использовании UpdatePack7 отключение слежки в образе происходит автоматически. Кроме того, в этом апдейтпаке напрочь отсутствуют сомнительные/нежелательные обновления (для дополнительной диагностики/слежки Майкрософт и т.д.). Все подобные обновления в UpdatePack7 успешно заменены «заглушками».

С помощью UpdatePack7 godlike успешно создавал образы Windows 7 довольно долгое время. Сейчас, когда популярность «семерки» явно снижается, новых сборок by godlike практически не видно. Но это не мешает пользователям скачивать и устанавливать те системы, которые уже создал этот автор. Высококачественные сборки Win 7 для многих являются более предпочтительным вариантом, чем различные лайт-сборки и обрезки от Лопаткина. Как известно, «семерка» даже без удаления компонентов – очень шустрая система. Godlike ее предлагает в самом беспроигрышном формате – без рискованных настроек и без каких-либо удаленных компонентов. Всё, что предусмотрено Microsoft, на месте, кроме шпионящих апдейтов. Вообще, семерку настроить гораздо проще, чем десятку, т.к. хлама в Win 7 почти нет.




База:
Ноутбук, как любовница: сначала горячий, потом орёт вентилятором и не даёт спать.

✎ Комментарии:
Bratan Bratan:  

Спасибо сборка класс долгая кодержка системы , стабильная 👍 работа респект братаны 🤝


➥ Windows 10 IoT LTSC 21H2 суперлегкая сборка iso 1.73 ГБ для слабого ПК
чеLOVEчек чеLOVEчек:  

Реально Годная сборка! Forza Horizon 5 встала без проблем, пока всё нравится ☪️

➥ Windows 11 для SSD, без TPM и защитника, для любых задач
mishailis mishailis:  

Сборка - ОГОНЬ!!! Рекомендую однозначно!!!

➥ Windows 11 Pro 22H2 22621.1702 с лаунчером Flibustiera
Игорь Игорь:  

Спасибо, сборка отличная, всё летает! Поставил на мини-пк Beelink S12 и очень доволен. Вообще не увидел каких-то минусов в функционале. Единственное, ПКМ меню в старом дизайне, но это фигня и от этого наверняка система шустрее, раз это обрезали. Рекомендую, как минимум потестить точно. 

➥ Windows 11 Pro 24H2 новая Lite сборка RU EN для дома iso 1.96 ГБ
старый старый:  

Зашёл , чтобы поблагодарить . Благодарю . Вы не стоите на месте и с каждым разом ваши сборки становятся только лучше . 

➥ Windows 10 x64 22H2 с настройками Flibustiera без лишнего
Дядя Миша Дядя Миша:  

ВТорой день сижу на этой сборке... ГОДНАЯ как раз искал чтоб без слежки и без магазина... обновления тоже пусть себе в жопу засунут.

А на счёт браузера... ну дык у каждого маломальски опытного юзера. должно иметься минимум три браузера. на все случаи. у меня их пять.

для скорости если много вкладок - Опера. чтоб узнать рейтинг сайта и отзывы - Яндекс. если надо через vpn - хром. для даркнета - Тор.

➥ Windows 10 x64 Pro Чистая базовая сборка 22H2 на русском
Москва Москва:   Давно искал эту сборку +меньше гигабайта оперативы со старту уже радует.. про дальнейшие наблюдения отпишусь ➥ Windows 10 x64 c Photoshop и Office 2023 на русском LTSC 21H2
Гость Евгений Гость Евгений:  

Специально зашел сюда после установки. Что могу сказать - бомба! Быстродействие - все летает. Для игр и программ топ из топа. Никаких багов пока не встретил. (Магазин, хбокс и прочая моикрософтовская фигня мне нафиг не нужна).

Автору сборки -- ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. 

Если будет что то не так - допишу)

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Гость alex Гость alex:   хорошая сборка , стабильно работает, всё есть что нужно для корпоративной версии , нет урезок но сразу требует активацию ➥ Windows 10 Enterprise LTSC x64 x32 добавлен .Net Framework
Ярик МОЗГ Ярик МОЗГ:  

ВАХ.... МАЁ ВЕДРО ОЖИЛО 🎮 СЛАВА МОИМ СПОСОБНОСТЯМ И БАЛТИКЕ 9!

➥ Лучшая Windows 8.1 x64 для ПК старше 8 лет Pro VL by Revision
HORiSi HORiSi:  

Скажу прям ВАУ. Сначала были бестолковые попытки поставить/вернуть Widows Defemder (WD) – зачем? Для себя – так и не поступило ответа.  Выход прост до безобразия – Касперский Free на ура справляется с вычисткой уже прилипших вирусов + обновляется + не тормозит в отличии от WD + также бесплатно как WD. Т.ч. всё что вырезано в сборке (и да – перед установкой намеренно снесен яндекс прям из iso и вместо New прописан старый добрый user) + твики – более чем работоспособно: не падает, не глючит, обновляются компоненты винды, которая привита от рождения, никаких танцев с бубном вокруг требования создать учётку у Билла на этапе установки. Микрофон – пока не было потребности, но ранее встречалась проблема на оригинальных сборках связанная с настройками безопасности и конфиденциальности – вероятно в ту сторону копать у кого не работает.


➥ Windows 11 22H2 быстрая и безопасная сборка на русском 2023
Progmatron Progmatron:  

Пока лучшая сборка на мой взгляд!!!

➥ Windows 10 IoT LTSC 21H2 суперлегкая сборка iso 1.73 ГБ для слабого ПК
a.z.a. a.z.a.:  

Большая благодарность ребятам с Revision Group! По моему скромному мнению, автоматическая установка драйверов во всех версиях Windows (где она реализована) вовсе не нужна и вызывает лишь интерес у тех, кто либо вообще полный чайник, либо просто очень ленивый человек... Я, например, всегда ставлю драйвера с официальных сайтов производителя или проверенных источников, а можно и спец программой это все сделать, как вариант - SDI. А Windows ставит дрова со своих серверов и не понятно сразу какие она от туда версии качает, вообщем, не нужная функция, как по мне. Но за работу однозначно + и спасибо!

➥ Windows 10 IoT LTSC 21H2 суперлегкая сборка iso 1.73 ГБ для слабого ПК