Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Windows сборки by g0dl1ke

Сборщик g0dl1ke работает в основном с Windows 7, но иногда создает гибридные сборки 2-в-1 (Win 7 и Win 10 в одном образе). Те, кто ценят качественные сборки «семерки», часто выбирают выпуски от godlike. Его системы действительно сделаны очень добротно – благодаря надежному набору обновлений by simlix. Godlike использует UpdatePack7, который полностью упрощает создание таких сборок. Имея в наличии UpdatePack7 и оригинал Win7, практически любой пользователь (даже без опыта) может создать подобную сборку. Однако многие по-прежнему предпочитают скачать проверенную сборку «семерки» от профессионала, чем попытаться сделать такую же своими силами.

Гибридные сборки by godlike (с десяткой и семеркой «в одном флаконе») – более сложные в производстве. Godlike обеспечивает для них сразу несколько загрузчиков, а это уже требует немалых познаний в области создания сборок. Для любых выпусков этого автора характерно отсутствие опасных программ внутри образа. Даже активатор Виндовс вам придется подыскивать самостоятельно (либо использовать предложенную «таблетку» на windows64.net). G0dl1ke не вносит почти никаких настроек, поэтому конфигурация его систем очень близка к оригинальной (за исключением выключенной основной телеметрии). Как известно, при использовании UpdatePack7 отключение слежки в образе происходит автоматически. Кроме того, в этом апдейтпаке напрочь отсутствуют сомнительные/нежелательные обновления (для дополнительной диагностики/слежки Майкрософт и т.д.). Все подобные обновления в UpdatePack7 успешно заменены «заглушками».

С помощью UpdatePack7 godlike успешно создавал образы Windows 7 довольно долгое время. Сейчас, когда популярность «семерки» явно снижается, новых сборок by godlike практически не видно. Но это не мешает пользователям скачивать и устанавливать те системы, которые уже создал этот автор. Высококачественные сборки Win 7 для многих являются более предпочтительным вариантом, чем различные лайт-сборки и обрезки от Лопаткина. Как известно, «семерка» даже без удаления компонентов – очень шустрая система. Godlike ее предлагает в самом беспроигрышном формате – без рискованных настроек и без каких-либо удаленных компонентов. Всё, что предусмотрено Microsoft, на месте, кроме шпионящих апдейтов. Вообще, семерку настроить гораздо проще, чем десятку, т.к. хлама в Win 7 почти нет.




База:
Каждый браузер — как жена: сначала лёгкость и скорость, потом жрёт все ресурсы и сливает твои секреты тёще.
А сколько браузеров у тебя?

✎ Комментарии:
falka falka:  

Просто коммент в поддержку этой сборки, ибо авторы молодцы, и реально спасибо. Продолжайте свою работу.

Писал коммент об этой винде в декабре прошлого года, когда ставил ее только. Как раз смущали негативные комменты. До сих пор ей пользуюсь, обновлял уже несколько раз. Работает отлично. В играх почти так и не тестировал больше) дота, валорант, кс го работают прекрасно, точно не хуже, чем на моей старой 10-ке. Проц не нагружается, это чушь! Хз к чему этот наплыв негатива, кому это вообще нужно было)) У меня стояла до этого водянка старая, и она даже при открытии браузера начинала шуметь на старой винде, в играх как самолет. Слабая была. так что я бы сразу заметил, если бы проц грелся/нагружался лишний раз. Ведь вирусы давно могут закрываться к примеру, когда диспетчер открываешь или аиду, чтобы посмотреть загруженность. Тут в покое все было точно также, тишина. В диспетчере/аиде разумеется тоже нет никакой нагрузки. На видеокарту тоже нет нагрузки, она не шумит. даже в играх (ну у меня не требовательные), хотя если запускать игры по мощней, то ее охлаждение слышится ощутимо. Так что тоже бы заметил. 
Единственное проблемы с магазином старые пропали, про которые писал, но появились новые. К примеру вотсап обновлял каждый день в течении 2-х недель))) ибо просило. Просто при каждом запуске вотсапа просило обновление. Жал обновить, но при очередном запуске все по новой. Благо в итоге видимо обновился все таки. Уже дней 5 без этой хрени. 
В остальном все круто. Работает идеально. Авторы, не забрасывайте свои сборки, получилось очень хорошо. 

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Ди Ди:   Все комменты про майнер это бред, пожалуй лучшая сборка которую я пробовал, есть обновления, вырезаны метро приложения, на старте занимала всего 2.8Гб ОЗУ, после установки всех нужных мне программ и софта Adobe занимает 5.2-5.7Гб в простое что очень даже хорошо, в итоге остановлюсь на ней перепробовав сегодня 3 разных сборки.
Прикладываю скриншот для любителей написать про майнер в комментах, только при открытии диспетчера задач проц грузит на 100% на секунду, дальше всё гуд, через стороннюю утилиту всё отлично в простое.
Итог: пользуйтесь, радуйтесь :) ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
-Седой- -Седой-:  

Как говорится - "фломастеры разные", мне эта сборка  очень понравилась👍 , прям ламповая какая то), то что нужно в ней есть, не нужное выключено, а не вырезано под корень как на других, под себя лишнее настроил и получилась ракета с возможностью обновления. А то что чел пишет про какой то майнер... Не верьте! Смело устанавливайте! Сборка 🔥!

➥ Windows 11 Pro игровая сборка 2024 на русском 22631.3296-23H2
Гость Sega Гость Sega:  

Ну наконец то топовая сборка на 24H2

➥ Windows 11 IoT 24H2 LTSC - лучшая игровая сборка от команды Revision
Кот Бегемот Кот Бегемот:  

Мне нравится кулера не гудят тишина

➥ Windows 11 HomeSL 24H2 Lite 26100.3775 на русском iso 1.51 ГБ
ак ак:  

Протестил и эту сборку, в сокращенном варианте, оказалась единственной из трех опробованных (от сканлекса и булыгина) без глючных отрезов функционала. Все что надо на месте, все работает. Автору сборки спасибо.

➥ Windows 11 Pro 23H2 Полная версия и урезанная с апдейтами до 2024 года
Platinum Platinum:  

Эту можно хоть на Core2Duo устанавливать 2006-2008 года с 4 ГБ RAM, главное, на SSD.

➥ Windows 11 22H2 быстрая и безопасная сборка на русском 2023
Артём Артём:   Это просто шедевр , летает мега супер быстро , просто эйфория а не винда .
Может кто ни будь подсказать хороший антивирус ? ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
Андрей Глазков Андрей Глазков:   Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь если кого-то огорчу своим мнением. Сборка хорошая, работает хорошо. И вообще почему говносборка, объясните. приведите какие то аргументы. Если система работает плохо,есть программы тестов,сделайте тесты,выложите скрины,аргументируйте свое мнение. Хорош обливать грязью. Повторю, система работает и работает хорошо. И вообще люди не будьте стадом,не ведитесь на чужие отзывы, тем более каких то тузиков,сосисочек,пенисов душилинов, Я не призываю никого скачивать данную сборку а просто оставляю свое мнение. КОСЯКОВ не нашел. ➥ Windows 7 x64 SP1 7DB by OVGorskiy 2023 на русском
vit vit:  

Отличная сборка , устанавливаю 2-ой раз и все работает на ура . Если кто-то пишет про какие то вирусы или черви то это полная хрень . Обновления устанавливаются без проблем (почти) .Примерно раз пять я обновления устанавливал с успехом ,правда иногда приходилось скачивать msu  с сайта моикросовт  ведь для Россиян обновления не всегда винда находит

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Гость Евгений Гость Евгений:  

Специально зашел сюда после установки. Что могу сказать - бомба! Быстродействие - все летает. Для игр и программ топ из топа. Никаких багов пока не встретил. (Магазин, хбокс и прочая моикрософтовская фигня мне нафиг не нужна).

Автору сборки -- ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. 

Если будет что то не так - допишу)

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
WinDza WinDza:  

Реально космическая 🚀 сборка 👍в день космонавтики👨‍🚀

➥ Windows 11 IoT LTSC 24H2 Lite RU EN супер сборка для дома и игр
val2843 val2843:  

Отличная сборка! Установил, Medium понравилась.Сборщику, спасибо !!!

➥ Windows 10 Home 22H2 19045.3208 3in1 (Full, Medium, Lite) by GoodWin