Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
+2

Windows 10 x64 Enterprise 20H2 на флешку 2021




Стабильная десятка, сборка торрент windows 10 с 64bit платформой на русском языке скачать Windows 10 x64 Enterprise 20H2 на флешку 2021 торрент бесплатно.
Опытный сборщик Tatata качественно оптимизировал Windows 10 – обновил оригинал, убрал ненужный хлам, добавил дополнения и твики, почистил WinSxS\Backup. Конфигурацию сборки больше всего одобрят те, кто ценит производительность, отсутствие телеметрических и прочих ненужных компонентов, которые перечислены ниже в описании. Представленная система создавалась Tatata без применения аудита. Автор автоматизировал установку и изначально обеспечил самые необходимые (на его взгляд) настройки. На Windows64.net мы впервые представляем сборку by Tatata и надеемся, что вы одобрите эту шуструю и практичную систему. Судя по ее конфигурации, не должно быть проблем с установкой и использованием, очень многое упрощено, и значительно снижена нагрузка на оборудование. Урезка проведена достаточно серьезная. Отсутствуют восстановление, Защитник, Firewall, Hello Face, Xbox, Store – в общем, довольно много таких компонентов, которые многие используют. Урезано также большое количество разных дополнительных модулей системы, так что эту систему можно смело отнести к разряду лайт-сборок, которых довольно много на Windows64.net Такие оптимизированные Win 10 весьма популярны среди наших посетителей и обычно обладают итоговым положительным рейтингом, если в ходе их создания не было допущено грубых ошибок. Автор успешно улучшил во всех аспектах эту самую свежую версию своей сборки, надеемся, что вы оцените ее производительность и общую конфигурацию настроек.



Дата обновлений: 5 февраля 2021
Версия: Win10 Корпоративная (билд 19042.782)
Разрядность: х64
Язык Интерфейса: RUS Русский
Таблетка: автоактивация + активатор в папке Tools
Первоисточник: www.microsoft.com
Автор сборки: by Tatata
Размер образа: 2,46 GB

Загрузить Windows 10 x64 Enterprise 20H2 на флешку 2021 торрент


Системные требования: процессор как минимум 2х2 ГГц, RAM 4 ГБ (или выше), video под DX9, от 32 ГБ (не меньше) места.

Скриншоты на Windows 10 Корпоративная 2021 года


Вырезанные компоненты
-Все appx приложения Metro (Store тоже). Все они созданы с одной-единственной целью: продвигать и продавать различные программные продукты и зарабатывать дополнительно на Виндовс. Собственно говоря, это все рекламный хлам. Кроме того, сама технология использования Metro appx до сих пор еще очень далека от совершенства. Такие приложения могут сильно нагружать систему, а также снизить общий уровень безопасности ПК. Так что если нужны Metro-приложения – выбирайте оригинал Win 10, или те сборки, в которых они сохранены.
-Защитник. Microsoft акцентирует огромное внимание этой системе защиты, но она настолько слабая, что легко выключается скриптом или рубильником на ходу. Любая зловредная программа, имеющая в составе скрипт отключения и запущенная администратором на ПК, может сделать с ним что угодно. Не нужно питать иллюзий, что Defender – серьезная защита. А вот тормоз для системы и шпион (отправляет отчеты) – подтвержденный.
-Microsoft Edge. Хотя свежая версия Edge – гораздо более шустрая, чем предыдущие, но Microsoft нагрузила этот браузер рекламой и всеми силами навязывает пользователю.
-Windows Firewall. Далеко не в каждой лайт-сборке он вырезан, но в этой системе его нет. Обращаем вниманием, что файервол служит для сетевой безопасности, и если вам это средство нужно, то можно установить сторонний вариант.
-Подсистема Linux. Не стоит пытаться вернуть ее обратно, т.к. эта подсистема вырезана капитально.
-OneDrive. Тормозящее облако Microsoft убрано из сборки.
-Adobe Flash. Сама технология – старье, да еще и уязвимая. Почти все современные браузеры по умолчанию блокируют флеш, сайты тоже давно уже перешли на html5, но на некоторых малочисленных ресурсах по-прежнему используется Adobe Flash. Однако из-за них не стоит держать этот компонент в системе.
-Восстановление системы. Существует целый ряд мощных программных инструментов, восстанавливающих и откатывающих систему: Acronis и т.д. Они лучше намного стандартной системы восстановления.
-Xbox. В стандартной Windows 10 хватает действующих сервисов, связанных с Xbox, в то время как большинству пользователей все они не нужны.
-Смешанная реальность. Еще более редко используемый компонент, тоже удален.
-Некоторые модули, которые так или иначе снижают конфиденциальность либо связаны со слежкой Microsoft: WiFi Sense, графический пароль, Hello Face, пинкод, геолокация.
-Медиа-плеер. Стандартный вариант от Microsoft – довольно громоздкий, уязвимый и не конфиденциальный. В то время как скачать шустрый и легкий альтернативный вариант – ни для кого не проблема.
-Всякий хлам: Demo Content, Родительский контроль, Cortana, рукопись.

Выключены:
-Автообновление. Когда оно отключено, нет рисков, что из-за нового апдейта система будет крашиться, кроме того, нет возни с обновлениями, экономится место на диске.
-Windows Search (это индексирование). При его выключении повышается общее быстродействие работы с накопителями (особенно, когда в папках большое число файлов).
-Смартскрин (следящий компонент защиты). Анализирует ваш интернет-серфинг, загруженные файлы а заодно и собирает некоторую инфу на отправку в Microsoft.
-Подкачка. Рекомендуем включить, т.к. при выключенной подкачке игры могут время от времени вылетать с ошибкой, особенно, если мало RAM.
-Помощник совместимости. Ненужный компонент, отслеживающий те программы, которые вы запускаете.
-Отчеты ошибок. По умолчанию Win 10 сливает тонны инфы, что и как работает у вас на ПК, а при ошибках генерирует отчеты. Все это выключено.
-Зарезервированное хранилище. Опция высвобождает примерно 7 ГБ.
-Размытие экрана входа. Все эти размытия явно никому не нужны, будет четкая картинка.
-Общий доступ. Опция улучшает защиту.
-Программа улучшения качества. Напрямую связана с оценкой системы, слитием телеметрических данных производительности, тратит ресурсы, снижает конфиденциальность.
-Избыточные системные журналы. Эта сборка Windows 10 не будет протоколировать почти каждое действие пользователя и каждое событие, как это делает оригинал.
-Контроль учетных записей. Отключение UAC хоть и повышает комфорт, но существенно понижает защиту.

Дополнения в сборке
-Наборы VC++ и DirectX уже встроены. Благодаря им, со многими играми и программами изначально не будет сложностей при запуске.

Настройки
-Включение прав владельца для администратора к папкам/файлам.
-Убраны пользовательские папки с «Этот компьютер».
-Вместо Framework 3.5 будет всегда задействован Framework 4.8.
-Реклама отключена, рекламный идентификатор – тоже.
-Убран префикс «Ярлык для».
-Выключено определение местоположения.
-Убран щиток, присутствующий на значках исполняемых файлов.
-Деактивирован сбор данных по установленным у вас приложениям.
-Выключена телеметрия (причем, не только от Microsoft, но и от Nvidia).

Дополнительная информация
Грамотно настроить «десятку» с нуля – задача не из простых, потому что свежая версия Виндовс – гораздо более масштабная по своим возможностям и взаимосвязям, чем все предыдущие. И в последние годы именно оптимизированные лайт-сборки получают наибольшую популярность, а не мега-проекты all-in-one (наподобие сборок SMBB ). Пользователи хотят получить максимум производительности на своем железе при выполнении задач. Поэтому мы надеемся, что данная сборка раскроет весь свой потенциал быстродействия на вашем компьютере, и вы оставите справедливый отзыв о ней. В ISO образах допускается установщик браузера и некоторые пользовательские изменения по умолчнию для браузера Chrome, каждый может без проблем изменить настройки браузера на свои предпочтительные. Все авторские сборки перед публикацией на сайте, проходят проверку на вирусы. ISO образ открывается через dism, и всё содержимое сканируется антивирусом на вредоносные файлы.


Параметры образа Windows 10 x64 Enterprise 20H2 на флешку 2021:
      Поиск в Панели задач:
      Есть
      Наличие Магазина Microsoft Store:
      Нет
      Способность обновляться (по Windows Update) :
      Нет
      Адаптация сборки для игр:
      Высокая
      Степень урезки:
      Высокая
      Уровень популярности по скачиваниям:
      Высокая
      Репутация автора:
      Средняя
      Оценка качеству сборки (от windows64.net):
      7/10
Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.
  • Комментариев: 19
  • Смотрело: 49 399



Форум - живое обсуждение Windows 10 x64 Enterprise 20H2 на флешку 2021

  1. alexander
    alexander
    9 февраля 2021 13:44
    +1
    по обложке походу не Tatata а всё напоминает флибустьер у него такие женщины на обложках может я и ошибаюсь
    1. plumbuM
      plumbuM
      9 февраля 2021 15:40
      0
      Zosma тоже использует обложки точно как у Флиба, так что не факт.
  2. аниме не мультики
    аниме не мультики
    9 февраля 2021 18:44
    +1
    Кто пробовал какава она? сборка та?
  3. sashyk000
    sashyk000
    10 февраля 2021 13:55
    +1
    ГАМНО А НЕ СБОРКА

    РЕБЯТА КАКАЯ САМАЯ БЫСТРАЯ СБОРКА WINDOWS 10 LTSB
    1. Віктор
      Віктор
      10 февраля 2021 22:07
      0
      Сборка Windows 10 Enterprise LTSB Elgujakviso Edition
      1. sashyk000
        sashyk000
        11 февраля 2021 16:08
        +1
        чем она лутшая
  4. f
    f
    10 февраля 2021 15:53
    +3
    да сборка такое себе, отклик очень долгий, даже с драйверами, не знаю с урезанием всего это связано, но у флитбасера в 3 раза все шустрее, да и к тому же control panel nvidia не ставится автоматически
  5. олег жосткий комментатор
    олег жосткий комментатор
    10 февраля 2021 16:31
    +6
    щас будет атата по жопке создателя этой "ЧУДО" Сборки!
    Во первых система не прошла контроль sfc /scannow - уже можно смачно шлепнуть по жирной жопе хозяина барина этой сборки.
    во вторых - "Размытие экрана входа. Все эти размытия явно никому не нужны, будет четкая картинка." збс! чётко! (нет)
    в третих - Защитник. ЗАЧЕМ Ты его отключил? Он же защищает)))) нет)
    Итог. Автору данной сборки произвести процедуру шльопания колбасой "мінська" или сервелатом, а еще лучше целым рыбным павильоном пройтись, лещак понадавать))))
  6. Николай
    Николай
    11 февраля 2021 03:19
    -1
    После установки ОС в папке tools только файл txt, нету никакого активатора. Где скачать этот активатор отдельно?
  7. bobby1914
    bobby1914
    11 февраля 2021 19:37
    +1
    Подскажите какую виндовс можно поставить на ryzen 5 3550h nwidia 1650 4gb ssd 250 M2?
  8. Гость Aleksandr
    Гость Aleksandr
    11 февраля 2021 21:19
    -1
    Народ подскажите где корзина находится в этой винде ???
  9. Алекс
    Алекс
    12 февраля 2021 21:57
    +2
    Цитата: bobby1914
    Подскажите какую виндовс можно поставить на ryzen 5 3550h nwidia 1650 4gb ssd 250 M2?

    Попробуй вот https://prog-top.net/windows/20776-sborka-windows-10-enterprise-ltsb-elgujakviso-edition-v160121-x64.html не пожалееш! У меня на древнем ноуте без ssd работает не хуже 7ки.
  10. Stas
    Stas
    13 февраля 2021 09:38
    -1
    как поставить шрифт как в этой сборки, на другой windows
  11. Виктор Кроули
    Виктор Кроули
    24 марта 2021 06:43
    0
    Установил "Windows 7 Games for Windows 10 and 8.exe", а они не работают( ... Ни косынка... ни паук... ничего не работает. Что там он вырезал что игры не запускаются?
  12. Гость алексей
    Гость алексей
    28 марта 2021 14:25
    0
    глючная зборка!периодически зависает,защитник не отключается-нет доступа к нему!не качать этот кал!
  13. Юзер
    Юзер
    6 апреля 2021 11:38
    0
    Футбол FIFA 15 нихера не работает, потому что медиа плеер вырезан, Косынка, дофига чего не работает
  14. Михаил
    Михаил
    29 апреля 2021 12:30
    0
    Почитал тут отзывы что сборка гавно и т.д .! Решил скачать, поставить и посмотреть. Скачал установил и скажу я вам Гавно то сто пишут, на самом деле все так как и написано про сборку. Ставьте смело все нормально!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



✎ Случайные комментарии:
sainfo sainfo:  

Обновил образ этой сборки до версии [22624.1680] и активировал ее как  IoT LTSC. Хорошая сборка, просто приятно с ней работать - спасибо!

➥ Windows 11 22H2 быстрая и безопасная сборка на русском 2023
Петя Петя:  

Скачал, установил, радуюсь жизнью!

➥ Windows 10 Pro 22H2 ru без вирусов с программами MInstall iso
xill xill:  

Тест сборки Windows 11 x64 21H2 Compact & FULL 22000.318 сравнивая с Windows 10 x64 IoT-Enterprise LTSC 21H2
Ну и сперва протестил капризную Far Cry 3(Лицензия), на двух сборках игра шла плавно, но главное подчеркнуть хотел, что на Win11 игра шла лучше примерно на 5% лучше (в плане фпс и frame time).
Сама сборка без лишних процессов и DLL (скрины будут приложены) Интерфейс шустрый как и сама винда, файл подкачки работает адекватно (вот на некоторых сборках от овгорского файл подкачки работает 50 на 50, а иной раз отказывается работать когда проект требует +8 gb ram)
Винда идёт без предустановленного ПО. При приостановке винды на рабочем столе вас приветствует Yandex Broser, я конеш удалил его, рекомендую Edge использовать более для старого железа оптимизирован и удобен.
Итог: есть ли смысл преходить на win11 - нет, если хотите что-то свежее - да
Никакой суперской оптимизации вы не заметите от 10 win ltsc до win 11
Оценка сборки 5⭐ из 5⭐ 
Тестил сборку на простом железе:
SSD Samsung 256gb
Xeon E3 1225 3.4 Ghz (4/4)
GTX 1060 3GB
8GB RAM

➥ Windows 11 x64 21H2 Compact & FULL 22000.318 с активатором
HORiSi HORiSi:  

Скажу прям ВАУ. Сначала были бестолковые попытки поставить/вернуть Widows Defemder (WD) – зачем? Для себя – так и не поступило ответа.  Выход прост до безобразия – Касперский Free на ура справляется с вычисткой уже прилипших вирусов + обновляется + не тормозит в отличии от WD + также бесплатно как WD. Т.ч. всё что вырезано в сборке (и да – перед установкой намеренно снесен яндекс прям из iso и вместо New прописан старый добрый user) + твики – более чем работоспособно: не падает, не глючит, обновляются компоненты винды, которая привита от рождения, никаких танцев с бубном вокруг требования создать учётку у Билла на этапе установки. Микрофон – пока не было потребности, но ранее встречалась проблема на оригинальных сборках связанная с настройками безопасности и конфиденциальности – вероятно в ту сторону копать у кого не работает.


➥ Windows 11 22H2 быстрая и безопасная сборка на русском 2023
Гость XAIDRON Гость XAIDRON:  

Самая лучшая сборка,абсолютно адекватная,даже лучше чем семерка работает,гладенько,без тормозов,на флешку легла без проблем,установилась быстро,спасибо огромное за старание,наконец-то жить станет проще.ЛАЙК ВАМ НА АВУ!

➥ Windows 10 x64 Pro Игровая 2024 с лучшей оптимизацией 22H2 на русском
Руслан Руслан:   долго выбирал какую сборку поставить на ноутбук, решил остановиться на этой. скачалась быстро, установилась без проблем. версия LoT все драйвера подтянулись сами, активации не потребовалось. все необходимые компоненты для корректной работы виндовс и программ не вырезаны, ноутбук стал работать намного быстрей, система не нагружена. обновления прилетают. отличная сборка рекомендую к установке. ➥ Windows 10 LTSC + IoT LTSC 21H2 чистая обновлённая 2023 на русском
vit vit:  

Отличная сборка , устанавливаю 2-ой раз и все работает на ура . Если кто-то пишет про какие то вирусы или черви то это полная хрень . Обновления устанавливаются без проблем (почти) .Примерно раз пять я обновления устанавливал с успехом ,правда иногда приходилось скачивать msu  с сайта моикросовт  ведь для Россиян обновления не всегда винда находит

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
mishailis mishailis:  

Все четко! Воткнул лаунчер в образ, поставил, идеально работает! Спасибо!

➥ Windows 11 Pro 23H2 Максимальный функционал без ограничений и слежки
sainfo sainfo:  

Марка Revision уже стала своеобразным брендом качества, очень сомневаюсь что в этой сборке авторы используют какие то скрытые процессы. Специально установил эту сборку и ничего подного в ней не обнаружил, все как всегда - Ок!

➥ Windows 11 Pro игровая сборка 2024 на русском 22631.3296-23H2
Вася Вася:   Из всех кастомных сборок залетела на Mac через буткэм
Полет нормальный ➥ Windows 10 x64 LTSB с обновлениями 2021 на русском
falka falka:  

Просто коммент в поддержку этой сборки, ибо авторы молодцы, и реально спасибо. Продолжайте свою работу.

Писал коммент об этой винде в декабре прошлого года, когда ставил ее только. Как раз смущали негативные комменты. До сих пор ей пользуюсь, обновлял уже несколько раз. Работает отлично. В играх почти так и не тестировал больше) дота, валорант, кс го работают прекрасно, точно не хуже, чем на моей старой 10-ке. Проц не нагружается, это чушь! Хз к чему этот наплыв негатива, кому это вообще нужно было)) У меня стояла до этого водянка старая, и она даже при открытии браузера начинала шуметь на старой винде, в играх как самолет. Слабая была. так что я бы сразу заметил, если бы проц грелся/нагружался лишний раз. Ведь вирусы давно могут закрываться к примеру, когда диспетчер открываешь или аиду, чтобы посмотреть загруженность. Тут в покое все было точно также, тишина. В диспетчере/аиде разумеется тоже нет никакой нагрузки. На видеокарту тоже нет нагрузки, она не шумит. даже в играх (ну у меня не требовательные), хотя если запускать игры по мощней, то ее охлаждение слышится ощутимо. Так что тоже бы заметил. 
Единственное проблемы с магазином старые пропали, про которые писал, но появились новые. К примеру вотсап обновлял каждый день в течении 2-х недель))) ибо просило. Просто при каждом запуске вотсапа просило обновление. Жал обновить, но при очередном запуске все по новой. Благо в итоге видимо обновился все таки. Уже дней 5 без этой хрени. 
В остальном все круто. Работает идеально. Авторы, не забрасывайте свои сборки, получилось очень хорошо. 

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Гость Максим Гость Максим:   Сборка зачётная,доволен,автор умничка,компу 10 лет ставил без приложений все летает! ➥ Windows 11 21Н2 все русские версии в ISO by Sergei Strelec
iruko-chan iruko-chan:  

Давно ждал обновление, даже "неофициальное" от флибустьера .... - но вы сделали мой день ... А циферки радуют глаз 😍🥹 Замечание к людям , которые пишут по поводу сборки , что она плохая и т.д. и т.п. - вы криворукие . Ещё раз спасибо команде виндовс64 и команде ревизион !
Platinum , не много не туда пишу) , НО - твоя сборка windows 8 и 7 perfect или -о не (помню) - хорошо себя показывает 🫦

➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673