Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Создаём свою сборку Windows сами

Здесь собраны версии с меткой «Мастер-гайд» — не просто сборки, а полноценные учебные материалы: видео с YouTube, текстовые подсказки и комментарии к каждому шагу.




База:
Если активатор не сработал — значит, Windows хочет, чтобы ты пересмотрел свою жизнь.

✎ Комментарии:
G`nh G`nh:  

Ревизион даёшь сборку меньше девонской!!))

➥ Windows 10 Pro 22H2 SuperLite RU EN без WinUpdate и хлама iso 1.39 ГБ
sainfo sainfo:  

Марка Revision уже стала своеобразным брендом качества, очень сомневаюсь что в этой сборке авторы используют какие то скрытые процессы. Специально установил эту сборку и ничего подного в ней не обнаружил, все как всегда - Ок!

➥ Windows 11 Pro игровая сборка 2024 на русском 22631.3296-23H2
Артем Артем:  

Этот дуэт я думаю лучший, сборка правда ТОП, минусов просто нет, а за возможность установить Microsoft Store отдельное спасибо.

➥ Windows 10 Compact SuperLite 22H2 iso 1.60 ГБ на основе by Flibustier
gena49 gena49:  

Это самая лучшая универсальная и игровая сборка от Revision за последнее время! И эта сборка имеет право называться САМОЙ ЛУЧШЕЙ сборкой из всех сборок которые собирают многие именитые! И которых становится всё меньше ( Sanlex, OneSmiLe )  Всё на месте и всё работает интерфейс не испоганен (контекстное меню вин 11 восстановилось)

Лично я пробую почти все сборки которые заслуживают внимание, но пользуюсь только тем что соберу сам. Эта очень похожа на то что собираю сам!

Авторам СПАСИБО не посрамили Flibustiera

➥ Windows 11 IoT LTSC 24H2 удобная сборка с flblauncher без лишнего
s0n1c s0n1c:  

Стоит сборка пару недель и пока, что - это лучшее из последнего. В твикере отключил обновления и чот ещё, пару галочек буквально. Ставил game os, работает вообще без нареканий. Простая винда для простого человека.

➥ Windows 10 Pro 22H2 версии FullOS, GameOS, LiteOS x64 by Revision
ModernTVRadio ModernTVRadio:  

Видно сделаны особенно для очень старых ПК на Pentium 4 478 или 775 сокетов, видно ещё заботятся о пользователей на 478 сокете, давно уже ушел более 2-х лет назад на 775-ый сокет на 2-х ядерный ПК за копейки.

➥ Windows 7 Professional Lite 32-бит на русском iso 1.60 ГБ для старого ПК
Абу хазми буль-буль Пятар Абу хазми буль-буль Пятар:  

СБОРОЧКА ВСТАЛА КАК У ШКОЛЬНИКА НА ГИМНАСТКУ 🤸‍♂️

БЛГОДАРОЧКА СОЗДАТЕЛЯМ 🤝

➥ Windows 10 x64 для дома с обновлениями LTSC на русском
falka falka:  

Просто коммент в поддержку этой сборки, ибо авторы молодцы, и реально спасибо. Продолжайте свою работу.

Писал коммент об этой винде в декабре прошлого года, когда ставил ее только. Как раз смущали негативные комменты. До сих пор ей пользуюсь, обновлял уже несколько раз. Работает отлично. В играх почти так и не тестировал больше) дота, валорант, кс го работают прекрасно, точно не хуже, чем на моей старой 10-ке. Проц не нагружается, это чушь! Хз к чему этот наплыв негатива, кому это вообще нужно было)) У меня стояла до этого водянка старая, и она даже при открытии браузера начинала шуметь на старой винде, в играх как самолет. Слабая была. так что я бы сразу заметил, если бы проц грелся/нагружался лишний раз. Ведь вирусы давно могут закрываться к примеру, когда диспетчер открываешь или аиду, чтобы посмотреть загруженность. Тут в покое все было точно также, тишина. В диспетчере/аиде разумеется тоже нет никакой нагрузки. На видеокарту тоже нет нагрузки, она не шумит. даже в играх (ну у меня не требовательные), хотя если запускать игры по мощней, то ее охлаждение слышится ощутимо. Так что тоже бы заметил. 
Единственное проблемы с магазином старые пропали, про которые писал, но появились новые. К примеру вотсап обновлял каждый день в течении 2-х недель))) ибо просило. Просто при каждом запуске вотсапа просило обновление. Жал обновить, но при очередном запуске все по новой. Благо в итоге видимо обновился все таки. Уже дней 5 без этой хрени. 
В остальном все круто. Работает идеально. Авторы, не забрасывайте свои сборки, получилось очень хорошо. 

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Ramforce Ramforce:  

Поставил эту сборку на свой слабый ноутбук.

Характеристики:

1) Процессор Intel Pentium N4200 1.10GHz 2.25GHz

2) ОЗУ SAMSUNG DDR3L 8 GB

3) Жёсткий диск на 1 терабайт

4) Видеокарта AMD Radeon RT550

5) DX11.9

СБОРКА ОФИГЕННАЯ

➥ Windows 11 Pro 23H2 Максимальный функционал без ограничений и слежки
Error Error:   Оказываеться была проблемма в том, что при выборе разлела куда ее ставить 1ин из них был не 100мб, а 95мб и выскакивала ошибка поэтому.
Вчера установил под чистую. Обновился
Все классно, быстро работает.
Единственное хочу кнопку пуск заменить.
Ещё вопрос, разница для тяжелых игр и тд между 10й и 11 есть? А то говорят 11я хуже сейчас.
Спасибо всем !!!! ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
Гость XAIDRON Гость XAIDRON:  

Самая лучшая сборка,абсолютно адекватная,даже лучше чем семерка работает,гладенько,без тормозов,на флешку легла без проблем,установилась быстро,спасибо огромное за старание,наконец-то жить станет проще.ЛАЙК ВАМ НА АВУ!

➥ Windows 10 x64 Pro Игровая 2024 с лучшей оптимизацией 22H2 на русском
sainfo sainfo:  

Обновил образ этой сборки до версии [22624.1680] и активировал ее как  IoT LTSC. Хорошая сборка, просто приятно с ней работать - спасибо!

➥ Windows 11 22H2 быстрая и безопасная сборка на русском 2023
Руслан Руслан:   долго выбирал какую сборку поставить на ноутбук, решил остановиться на этой. скачалась быстро, установилась без проблем. версия LoT все драйвера подтянулись сами, активации не потребовалось. все необходимые компоненты для корректной работы виндовс и программ не вырезаны, ноутбук стал работать намного быстрей, система не нагружена. обновления прилетают. отличная сборка рекомендую к установке. ➥ Windows 10 LTSC + IoT LTSC 21H2 чистая обновлённая 2023 на русском