Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

Создаём свою сборку Windows сами

Здесь собраны версии с меткой «Мастер-гайд» — не просто сборки, а полноценные учебные материалы: видео с YouTube, текстовые подсказки и комментарии к каждому шагу.




База:
ЛЮБОЙ EXE-активатор — это как снять презерватив с бомжа на вокзале. Бесплатно но много сюрпризов.

✎ Комментарии:
Игорь Игорь:  

Спасибо, сборка отличная, всё летает! Поставил на мини-пк Beelink S12 и очень доволен. Вообще не увидел каких-то минусов в функционале. Единственное, ПКМ меню в старом дизайне, но это фигня и от этого наверняка система шустрее, раз это обрезали. Рекомендую, как минимум потестить точно. 

➥ Windows 11 Pro 24H2 новая Lite сборка RU EN для дома iso 1.96 ГБ
Ди Ди:   Все комменты про майнер это бред, пожалуй лучшая сборка которую я пробовал, есть обновления, вырезаны метро приложения, на старте занимала всего 2.8Гб ОЗУ, после установки всех нужных мне программ и софта Adobe занимает 5.2-5.7Гб в простое что очень даже хорошо, в итоге остановлюсь на ней перепробовав сегодня 3 разных сборки.
Прикладываю скриншот для любителей написать про майнер в комментах, только при открытии диспетчера задач проц грузит на 100% на секунду, дальше всё гуд, через стороннюю утилиту всё отлично в простое.
Итог: пользуйтесь, радуйтесь :) ➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
Гость Ferz Гость Ferz:   Очень много качаю с этого сайта сборок,и скачал эту винду, на игровой свой ноутбук
система I5 (8300), GTX 1050 ,12 гигов оперативы, ССД 512
Все очень комфортно и приятно, работает быстро,ничего лишнего,все очень хорошо оптимизировано.
Спасибо за выполненную работу. ➥ Мощная Windows 10 x64 Game Edition 22H2 Home 2023 by Revision
Максим Максим:  

Сборка радует как в малом весе так и быстродействии и ещё дополнительно что работает microsoft Store и можно войти в учетную запись,ну блин у меня ssd и все сборки зависают иногда при работе и в этой не исключение я думал виновата винда но это не так,эта сборка отличная,ставте её смело

➥ Windows 10 Compact SuperLite 22H2 iso 1.60 ГБ на основе by Flibustier
Михаил Михаил:  

Все пока что устраивает, сборка летает. Комп на ссд запускается моментально. Но один момент, листаешь страницы в браузере, какие то фризы(подлагивания как будто). В яндекс браузере такого нету, а вот на других почему то есть. Почему так? Яндекс браузер сам по себе не очень нравиться, всегда оперой пользовался)

➥ Windows 10 Pro 22H2 ru без вирусов с программами MInstall iso
6zxede 6zxede:  

ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ...... 

➥ Windows 10 x64 Home (19045.4046-22H2) 3в1 ISO by GoodWin 2024
Ярик МОЗГ Ярик МОЗГ:  

ВАХ.... МАЁ ВЕДРО ОЖИЛО 🎮 СЛАВА МОИМ СПОСОБНОСТЯМ И БАЛТИКЕ 9!

➥ Лучшая Windows 8.1 x64 для ПК старше 8 лет Pro VL by Revision
admin admin:  

Именно так выглядят естественные(без фильтрации) комментарии. Когда сайту нечего скрывать и продвигать. На сайт заходят разные люди и каждый имеет возможность оставить своё мнение, а также изучать мнения других. 

Вот три основные категории людей оставляющие комментарии про мaйнeр.

1) Человек установил эту сборку, но использовал активатор скаченный с другого сайта или ещё как то сами подхватили вредоносное ПО. И так как возможность жаловаться в комментариях есть только на нашем сайте, весь негатив сюда.

2) Очень часто, если отсутствуют или не подходят драйвера, процессор может нагружаться больше чем обычно. И у не опытного пользователя создался стереотип про мaйнeр.

3) Есть те, кто выполняют задание, за идею или деньги(хейтеры и тролли). Это обычно однотипные комментарии вбрасывающийся периодично. Такого рода конкуренция есть между сборками и сайтами. Один человек при желании может наштамповать все эти ложные комментарии.

Реагируйте на это так, как реагируется. Если есть способность анализировать информацию, то делайте выводы. Если Вам комфортней скачивать сборку только с рекламными комментариями, найдите свой сайт. Таких полно.

Дыма без огня не бывает, но только подгорает у врагов и дураков. 80% комментариев положительные и хвалят сборку.

➥ Windows 11 IoT Enterprise 22H2 без Защитника
xill xill:  

Тест сборки Windows 11 x64 21H2 Compact & FULL 22000.318 сравнивая с Windows 10 x64 IoT-Enterprise LTSC 21H2
Ну и сперва протестил капризную Far Cry 3(Лицензия), на двух сборках игра шла плавно, но главное подчеркнуть хотел, что на Win11 игра шла лучше примерно на 5% лучше (в плане фпс и frame time).
Сама сборка без лишних процессов и DLL (скрины будут приложены) Интерфейс шустрый как и сама винда, файл подкачки работает адекватно (вот на некоторых сборках от овгорского файл подкачки работает 50 на 50, а иной раз отказывается работать когда проект требует +8 gb ram)
Винда идёт без предустановленного ПО. При приостановке винды на рабочем столе вас приветствует Yandex Broser, я конеш удалил его, рекомендую Edge использовать более для старого железа оптимизирован и удобен.
Итог: есть ли смысл преходить на win11 - нет, если хотите что-то свежее - да
Никакой суперской оптимизации вы не заметите от 10 win ltsc до win 11
Оценка сборки 5⭐ из 5⭐ 
Тестил сборку на простом железе:
SSD Samsung 256gb
Xeon E3 1225 3.4 Ghz (4/4)
GTX 1060 3GB
8GB RAM

➥ Windows 11 x64 21H2 Compact & FULL 22000.318 с активатором
Koт Бегемот Koт Бегемот:   В играх работает хорошо ,и программы устанавливаются нормально работает лучше чем оригинал . Применена система компакт ос ( сжатие диска) меньше места занимает os , активируется что еще нужно ? ➥ Windows 10 x64 22H2 FULL 2023 by Flibustier 19045.2673
DiXX_83 DiXX_83:  

Сегодня установил данную сборку, инсталляция меньше минуты! SSD 486Gb, после установки данной сборки свободно аж 480.4Gb! Т.е. меньше 6 Гб, Карл!А ноут то старый 2015 г. Леново. Активировал успешно КМС-ом без проблем. Установил драйверы аж Двух Видеокарт Intel/NVidia, и на удивление встали без ошибок. Хотя те же Windows 10 постоянно ругались на дрова видюх, вечный геморрой. Перезагрузился успешно и с невероятной скоростью доинсталлировал весь нужный софт. Проверил несколько средних игр - полёт нормальный. Решил поиграться с различными настройками винды, так как выше начитался:) И я вам скажу, ребятки, никаких заминок и трабл! Эта лайтовая Винда шустрая как Понос, щелкает любые программы и утилиты! Ни разу нигде ничего не подвисло и ни единого сбоя.. Меня полностью устраивает, а может просто повезло. В общем, я рекомендую эту сборку  

Огромное спасибо Автору! 

➥ Windows 11 LTSC 24H2 ru самая быстрая lite сборка 1.80 ГБ для игр
Вася Вася:   Из всех кастомных сборок залетела на Mac через буткэм
Полет нормальный ➥ Windows 10 x64 LTSB с обновлениями 2021 на русском
sainfo sainfo:  

Вот, вот она сборка которую так ждал от этой команды - спасибо!

p.s. Установил, для пробы, все отлично. Лично у меня вопросов к сборке нет. Как по мне, то она действительно лучшая!

➥ Windows 11 IoT 24H2 LTSC - лучшая игровая сборка от команды Revision